Машина стиральная `Электролюкс`: отзывы. Стиральные машины Electrolux: характеристики

Современную квартиру нельзя представить без стиральной машины. Ушли в прошлое популярные ещё несколько десятилетий назад громоздкие активаторные агрегаты, им на машина стиральная электролюкс отзывысмену пришли современные, компактные машины-автоматы. В отличие от времен Советского Союза, когда в продаже были 1-2 модели, которые ещё нужно было постараться найти, в наши дни выбор стиралок просто огромен. У покупателей просто разбегаются глаза, когда они заходят в магазин бытовой техники. Там представлены широкие и компактные, белые и чёрные модели, с фронтальной и вертикальной загрузкой, разных производителей и на любой кошелёк. В первую очередь такую технику выбирают по размеру, функциям и цене. Но тем не менее, рано или поздно встаёт вопрос: «Какой производитель лучше?» Чем отличаются модели данной фирмы от остальных, сходных по функциям, но выпущенных под другой маркой?

Концерн «Занусси-Электролюкс-АЕГ»

Фирм много, но об одной стоит поговорить отдельно. Шведская фирма "Электролюкс" знакома, пожалуй, каждому второму покупателю. Техника под этой маркой отличается высоким качеством и обширным набором функций. На самом деле, это не одна фирма, а целый концерн, который выпускает электрические бытовые приборы под тремя марками: "Занусси", "Электролюкс" и "АЕГ". Под именем "Занусси" идёт бюджетная техника без особых наворотов и изысков, недорогая. Под маркой "Электролюкс" – более функциональная, современная, красивая. Техника же "АЕГ" считается продукцией премиум-класса, она вбирает в себя всё самое лучшее, что могут дать потребителям шведские инженеры.

ремонт стиральных машин электролюксА как себя показывает в быту машина стиральная "Электролюкс"? Отзывы свидетельствуют, что техника, продающаяся под этой маркой достаточно надёжна. Потратив свои деньги, покупатель приобретает полноценный многофункциональный агрегат, способный удовлетворить большинство его потребностей (чистота белья, экономия электроэнергии и прочее).

Имеет ли какие-нибудь недостатки машина стиральная "Электролюкс"? Отзывы на этот счёт неоднозначны. Да, периодически потребители жалуются на высокий уровень шума, вибрацию, слабые шланги, которые перетираются ещё до того, как сама машина выйдет из строя, но эти жалобы не носят массовый характер. Отрицательные комментарии получает, пожалуй, только каждая двадцатая машина стиральная "Электролюкс". Отзывы покупателей свидетельствуют, что они в большинстве своём довольны своими покупками. Конечно в сети интернет можно встретить комментарии от владельцев, которые жалуются на маленькую загрузку, отсутствие каких-либо функций, длительную стирку и прочие нюансы. Опираясь на них, потенциальные покупатели могут подумать, что для них недостаточно хороша машина стиральная "Электролюкс". Отзывы эти, однако, говорят лишь о том, что технику выбирали недостаточно тщательно, не заглядывая в инструкцию, не обращая внимание на технические характеристики и не сравнивая с другими моделями.

Неисправности

Можно ли утверждать, что машина-автомат этой марки никогда не сломается? Конечно же нет. В мире нет ничего вечного и вряд ли станет исключением стиральная машина "Электролюкс". Неисправности, пусть и нечасто, заставляют понервничать владельцев этой техники. С какими поломками могут столкнуться люди, купившие технику этой марки? С точно такими же, как и покупатели техники других фирм. Может выйти из строя помпа, перегореть нагревательный элемент, могут полететь подшипники. Бывает при скачках напряжения перегорает электронный модуль управления, после чего перестаёт работать стиральная машина "Электролюкс". Неисправности в этом случае можно ликвидировать, вызвав мастера или отвезя технику в сервисный центр. Если машина находится на гарантии, то в течении 45 дней её отремонтируют, заменив вышедшие из строя комплектующие.

коды ошибок стиральных машин электролюкс

Ремонт

Покупателей, которые уже столкнулись с неисправностями, в первую очередь интересует вопрос о том, в какую стоимость им обойдётся ремонт стиральных машин "Электролюкс"? Хорошо, если техника на гарантии, а если нет? Тут многое будет зависеть от места сборки. Стиральная машина "Электролюкс" вертикальная собирается в Европе, а значит, все запчасти пойдут из-за границы. Соответственно, цена на них будет высока. То же самое можно сказать о компактных моделях, продающихся под этой маркой. А вот большинство фронтальных машин-автоматов собираются либо в России, либо в Украине, поэтому комплектующие к ним стоят значительно дешевле. Цена за ремонт стиральных машин "Электролюкс" зависит и от того, что именно вышло из строя. Протёкший наливной шланг можно заменить за несколько сотен рублей, а ремонт вышедшего из строя электронного модуля обойдётся в несколько тысяч, бывает, его цена доходит до 40% от начальной стоимости машины.

Как определить поломку?

Современные модели запрограммированы на самодиагностику, они в виде символов или условной индикации способны сообщать о мелких текущих неисправностях. Например, после запуска стирки на дисплее появился код Е11. О чём сообщает в этот момент стиральная машина "Электролюкс"? Инструкция гласит, что этот символ свидетельствует об отсутствии воды в баке. Возможная причина – перекрыт кран подачи на впуске. Допустим, появился другой код – Е31.Что пытается сообщить своему владельцу стиральная машина "Электролюкс"? Инструкция свидетельствует, что этот код говорит о более серьёзной неисправности – поломке реле уровня. Даже если в данной модели отсутствует дисплей, о некоторых ошибках могут подсказать светодиодные индикаторы. Мигает один – одна неисправность, мигает другой – другая. Коды ошибок стиральных машин "Электролюкс" можно найти в инструкции, которая прилагается к любой модели.

ошибки стиральной машины электролюкс

Цены

Цена на бытовую технику данной марки во многом зависит от её функциональности. Как уже упоминалось ранее, из всего концерна "Занусси-Электролюкс-АЕГ" именно
"Электролюкс" рассчитана на средний класс. Даже бюджетные модели этой марки нельзя назвать очень дешевыми и простыми. Большинство из них идёт с дисплеем, с регулировкой температуры и возможностью выбирать скорость отжима. Дисплей позволяет наглядно увидеть ошибки стиральной машины "Электролюкс", время, оставшееся до конца стирки, а также задать отсрочку старта на несколько часов.

Концерн выпускает модели разных габаритов с загрузкой от 3 до 10 кг. Причём 10-и килограммовый агрегат имеет стандартные для полногабаритных машин размеры 85*60*60, которые позволяют разместить его на обычной кухне под столешницей. Большая загрузка в этом случае достигается увеличением не протяженности барабана, а его диаметра за счёт уплотнения и более грамотной компоновки внутренних комплектующих. Стиральная машина на 3 кг относится к компактным агрегатам, которые можно установить под раковину.

Размер и загрузка



По способу закладки белья все модели можно разделить на фронтальные и вертикальные стиральные машины "Электролюкс". Цены на них существенно отличаются. Вертикальные модели собираются в Европе, поэтому их стоимость значительно выше.

стиральная машина электролюкс неисправности

Менеджер времени

Каждый производитель стремится выделить свою продукцию из общего ряда, добавляя новые функции и расширяя её возможности. Не стала исключением и фирма "Электролюкс". Современные многофункциональные агрегаты, которые она выпускает, снабжены функцией Time Manager (или менеджер времени). Эта опция позволяет регулировать длительность стирки в зависимости не только от температуры и типа ткани, но и от степени загрязнённости белья. Менеджер времени устанавливает время цикла по отдельности для каждой программ в трёх категориях: сильно загрязненное бельё, средне и слабо загрязнённое. Таким образом, максимальная продолжительность стирки будет больше 2,5-х часов, а минимальная – 14 минут.

стиральная машина электролюкс инструкция

Программы и функции

В отличие от машин некоторых других марок стиральные машины, "Электролюкс" снабжены большим количеством программ. К ним относятся не только стандартные: для хлопка, синтетики, шерсти и деликатных тканей, но и специальные, такие как предварительная стирка, стирка подушек и спортивных вещей, джинсов, женского белья и прочие. Скорость отжима некоторых моделей этой марки начинается от 1600 оборотов в секунду и уменьшается до 400. При необходимости воду после стирки можно просто слить, выключив отжим полностью.

Если в агрегате вертикальная загрузка, стиральная машина "Электролюкс" повернёт барабан загрузочным отверстием вверх – эта функция называется автопарковка.

Стоит также упомянуть отсрочку старта, которая позволяет запустить машину не сразу после включения, а через несколько часов, когда наступит период льготного энергопотребления.

стиральная машина электролюкс вертикальная

SteamSystem

Паровая система – под этим названием выпущена серия дорогих стиральных машин "Электролюкс" нового поколения. Как уже следует из названия, помимо обычной стирки, технология предусматривает обработку белья паром. Пар позволяет удалить запахи с вещей, разгладить складки и замины. Ещё одна особенность этой серии - программа MyFavouritePlus, которая позволяет запомнить, какой тип стирки с какими параметрами чаще всего использует хозяйка и занести его в память стиральной машины. Некоторые модели SteamSystem снабжены датчиком веса, который позволяет точно рассчитать необходимое количество порошка. Также можно отметить, что машины этой серии работают очень тихо, уровень шума данных устройств не превышает 49 дБ, что сопоставимо с обычным разговором в квартире. Такую модель можно смело запустить на ночь, не опасаясь, что она разбудит жильцов или помешает соседям.

Сушильный барабан

Стиральные машины– это не единственная продукция, которую выпускает фирма "Электролюкс". Чтобы обеспечить вещам комплексный уход, в дополнение можно приобрести сушильный барабан. Этому устройству можно доверить самые деликатные ткани, включая шелк и вязаные вещи, поскольку оно получило сертификат Woolmark - рекомендацию одной из самых авторитетных компаний в мире по уходу за шерстью. Максимальная загрузка барабана достигает 9 кг, при этом его конструкция и продуманная система управления позволяет бережно высушить любое количество белья. Встроенные датчики постоянно отслеживают остаточный уровень влаги, прекращая сушку, как только вещи высохнут, таким образом, опасность пересушивания исчезает. Программы выставляются с помощью удобной сенсорной панели, одним нажатием с минимальным количеством усилий. Для наиболее популярных режимов существует кнопка MyFavouritePlus. Как и в стиральной машине, она запоминает параметры сушки, которые будут использоваться чаще всего.

Фирма "Электролюкс" постоянно обновляет свою продукцию, вводит новые опции и дополнения, стремясь увеличить конкурентоспособность своих товаров.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Машина швейная: богатство выбораМашина швейная: богатство выбора
Как выбирать электромясорубку: советы хозяйкамКак выбирать электромясорубку: советы хозяйкам
Зерноуборочный комбайн: история и современностьЗерноуборочный комбайн: история и современность
`Тойота Гайя`: удобство, современность, комфорт`Тойота Гайя`: удобство, современность, комфорт
`Пежо` кабриолет модели 207`Пежо` кабриолет модели 207
Лучшая машина для девушки. Как выбрать?Лучшая машина для девушки. Как выбрать?
Дизайн и технические характеристики `Тойота Приус`Дизайн и технические характеристики `Тойота Приус`
Описание и технические характеристики `Тойота Авенсис`Описание и технические характеристики `Тойота Авенсис`
КамАЗ-`сельхозник` (модели 5511 и 55103)КамАЗ-`сельхозник` (модели 5511 и 55103)
Мини-мойка `Керхер` для мытья машины: отзывы и рекомендации по выборуМини-мойка `Керхер` для мытья машины: отзывы и рекомендации по выбору
» » Машина стиральная `Электролюкс`: отзывы. Стиральные машины Electrolux: характеристики
LiveInternet