Смартфон МТС 982: обзор, отзывы владельцев и характеристики телефона

В 2014 году по уже полюбившейся многим пользователям традиции можно было купить сенсорный смартфон у оператора по привлекательной цене. В этот раз нам предлагалась модель МТС 982. Стоимость его - 1900 рублей с дополнительным внесением абонентской платы

за 3 месяца по расценкам тарифа Smart.

Основные данные о смартфоне

мтс 982Прежде всего, стоит упомянуть о том, что телефон заблокирован на использование сим-карт других сотовых операторов. Для некоторых пользователей это становится неприятным сюрпризом, но этого и следует ожидать, исходя из названия, под которым продается устройство. Часто в сети можно заметить упоминание, что код отвязки можно получить прямо при покупке в салоне, насколько это правда, неизвестно.
Между тем об МТС 982 отзывы самые положительные, и для тех, кого устраивает данный оператор, он весьма приемлем. Этот смартфон с достаточными характеристиками для работы в интернете. К смартфону приложена подробная инструкция, с помощью которой даже самый неопытный пользователь сможет разобраться с основными функциями и использовать возможности устройства по максимуму.

МТС 982: характеристики устройства

мтс 982 отзывыПрежде чем подробно рассматривать техническую сторону устройства, для объективности стоит обратиться к результатам теста на популярном сервисе Antutu. Там МТС 982 набрал 10890 баллов. Это неплохое значение для бюджетной марки.
Работает гаджет на платформе Android 4.2, а быстрота и надежность обеспечиваются двухъядерным процессором 1.3 ГГц. Оперативная память для бюджетного устройства достаточно хороша – 512 Мб. Встроенной памяти по сравнению с топовыми устройствами не так много, всего 4 Гб, но существует возможность установки MicroSD флеш-карты емкостью до 32 Гб.

Емкости аккумулятора хватит на 10 часов активного использования устройства, а в режиме ожидания оно может провести до 49 часов без пополнения заряда.
Об МТС 982 отзывы положительные по части дизайна, который оценивается пользователями как удобный. Он хорошо ложится в руку и имеет удобные параметры. Вес его всего 120 грамм, что не отличается от параметров стандартного мобильного телефона. Для того чтобы угодить любому клиенту, смартфон представлен в классическом белом и черном, а девушкам придется по вкусу розовый вариант. Корпус устойчив к появлению царапин и даже через продолжительное время использования без чехла на нем не появляются признаки изношенности.

Камера и дисплей

Размер дисплея 4 дюйма, этого достаточно для удаленной работы (если это необходимо), просматривания интернет-страниц и чтения книг. Его разрешение - 400 на 800 точек, а тип его TFT. Сенсор работает отлично и поддерживает мультитач. На таком экране хорошо просматривать фото, которые возможно сделать при помощи двух камер, одна из которых передняя, и емкость её всего 0.3 Мп, этого достаточно для видеозвонков. мтс 982 обзорТыловая камера 5 Мп, которая даже при отсутствии автофокуса способна сделать достаточно качественные фото. В базовых настойках камеры есть несколько инструментов, которые помогут вам сделать их еще лучше. По сравнению с другими смартфонами этой ценовой категории, МТС 982 делает достаточно красочные и яркие фото. Также возможно записывать видео.

Недостатком можно посчитать отсутствие вспышки у этого устройства, но это не влияет на качество снимков и станет проблемой лишь для тех, кто любит делать их в темноте.

Интернет и передача данных



телефон мтс 982Проводить рассмотрение МТС 982, обзор его, невозможно, не упомянув параметры сети. Для общения в сети возможно использовать Wi-Fi и 3G. В сети 3G скорость может достигать 21.6 МБ в секунду, чего достаточно для беспрепятственного просмотра видео и другого медиаконтента.

При помощи модуля GPS вы можете определить свое местоположение. Его наличие позволяет использовать гаджет в качестве навигатора, допустим в автомобиле. В отличие от других, более старых моделей устройств различных марок, модуль с минимальным промежутком времени обращается к спутникам.

Для того чтобы передать отснятые фото, видео или другие файлы, возможно пользоваться USB-подключением к настольному ПК, а также Bluetooth. Кроме того, благодаря свойствам системы Android вы можете использовать различные облачные хранилища, начиная от стандартных от производителя этой системы и заканчивая специальными серверами приложений. Однако там вы можете хранить только копии файлов, а данные установленных программ хранятся на карте памяти.

Звук

Что касается звука, то о МТС 982 отзывы в этом плане самые разнообразные. Тем, кто любит громко прослушивать музыку и смотреть ролики в сети, его может не хватать. Для комфортного разговора динамика вполне достаточно. Если вы любите сильный звук, то возможно использовать наушники или колонки. С их помощью можно получить усиленную громкость. Приятным бонусом при подключении гарнитуры является предупреждение при увеличении громкости. мтс 982 смартфон
Для любителей прослушивания музыки телефон МТС 982 предусматривает наличие плеера и радио. Эти функции помогут вам дополнительно не приобретать МР3-плеер и наслаждаться любимыми композициями с карты памяти или прослушивать любимые радиопередачи. Предусмотрен в устройстве диктофон, что удобно для тех, кому он необходим по долгу службы или просто для записи важных разговоров.

Предустановленные сервисы

Часто можно встретить негативные отзывы именно по этой части наполнения телефона. Пользователям пора привыкнуть к тому, что бюджетные аппараты, собранные под конкретного оператора, будут иметь дополнительное ПО.

В случае МТС 982 смартфон имеет

  • Программу для установки гудков. С ней стоит обращаться аккуратно, так как она может подключить к этому сервису и со счета будет взиматься плата за его пользование. В данном случае перед тем, как кликать, необходимо тщательно ознакомиться с условиями.
  • Локатор. По сути, это тот же GPS, только с поддержкой оператора. Если вас такое приложение не интересует, то его можно удалить, предварительно получив Root-права.
  • Легкий платеж. Удобен для занятых людей, но не подходит тем, кто не приветствует проведение платежей с банковской карты в автоматическом режиме.
  • «МТС Сервис» - более удобный вариант меню *111#, стоит быть аккуратнее в разделе подписок, развлечений и прочих.
  • Телевидение. Этот сервис поможет вам не пропустить любимую передачу даже вдалеке от дома. В некоторых тарифных планах базовый пакет каналов дается бесплатно. Кроме базового вы можете подключить дополнительные каналы, например, с мультфильмами для ребенка, которые пригодятся для дальних поездок.мтс 982 характеристики

Заканчивая смартфона МТС 982 обзор, хочется сказать, что для своей цены, из которой вы отдадите практически половину за пользование услугами связи, он достаточно хорош. В сети можно встретить негативные отзывы о данной модели, но это, прежде всего, дело ожиданий и вкуса. По параметрам телефон ничуть не уступает более дорогим моделям.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как выбрать сотовый телефон для ребенка?Как выбрать сотовый телефон для ребенка?
Смартфон Explay Fresh: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Fresh: отзывы, цены и технические характеристики
Рассматриваем подробно Nokia Lumia 610Рассматриваем подробно Nokia Lumia 610
Смартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцевСмартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцев
Смартфон Explay Rio (`Эксплей Рио`) - отзывы владельцев, цена, фото и…Смартфон Explay Rio (`Эксплей Рио`) - отзывы владельцев, цена, фото и…
`Нокиа 225`: характеристики и особенности`Нокиа 225`: характеристики и особенности
Смартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристики
Как выглядит `Айфон 6`? Когда выходит iPhone 6: отзывы, обзор, цены, фотоКак выглядит `Айфон 6`? Когда выходит iPhone 6: отзывы, обзор, цены, фото
Fly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 годаFly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 года
Сотовый телефон `Кенекси`: отзывы, ценыСотовый телефон `Кенекси`: отзывы, цены
» » Смартфон МТС 982: обзор, отзывы владельцев и характеристики телефона
LiveInternet