Планшет `Мегафон Логин 3`: характеристики, описание, цена

То, что рынок планшетных компьютеров на сегодняшний день переполнен, ясно даже рядовому пользователю. Регулярно мы слышим о том, что в продажу поступает та или иная модель, например планшет «Мегафон Логин 3» (характеристики его приводятся чуть дальше)- а в рекламе крупнейших сетей электроники мы уже перестали замечать, по каким ценам и какие устройства предлагаются. После недавнего «бума» на рынок планшетов вышло слишком много игроков, за счет чего большинство из них просто «слились» и перестали быть заметными. Более выделяются либо флагманские устройства от Apple, Samsung и Asus, либо же доступные, но брендированные компьютеры от операторов. Одним из таких и является планшет «Мегафон Логин 3», характеристики которого мы рассмотрим в данной статье.

Общая информация об устройстве

планшет «Мегафон Логин 3» характеристики

Итак, начать следует с того, что планшет «Логин 3» выпускается компанией Foxda по заказу крупнейшего российского оператора «Мегафон». Для последнего выпуск бюджетного развлекательного устройства выгоден как минимум тем, что после покупки его человек становится абонентом сети. Следовательно, в будущем он начинает осуществлять регулярные платежи за использование услуг связи, интернет и так далее. По сути, предлагая дешевые брендированные гаджеты, компания «подсаживает» людей на свой сервис.

Что касается выгоды для покупателей, то она очевидна: планшет «Мегафон Логин 3» (характеристики его мы еще рассмотрим дальше) обладает вполне сносным функционалом по доступной цене - всего 3200 рублей. Вернее сказать, на сайте оператора указано, что из этой суммы 700 рублей идет на оплату услуг интернета по тарифному плану «Интернет XS», а остальное - стоимость устройства. Однако приобрести аппарат отдельно, без подключения к оператору, нельзя.

Что было улучшено?

планшет «Мегафон Login 3» характеристики цена

Модель Login 3 не является первой в линейке моделей устройств от «Мегафон». На самом деле до нее в продаже присутствовал «Логин 2», который имел худшую камеру, аппаратную часть и при этом другой дизайн. В третьем поколении планшета многие из этих недостатков были исправлены. Даже если обратить внимание на фотографии гаджета, представленные на странице магазина «Мегафон», можно увидеть, что задняя крышка устройства стала металлической, а значит - более приятной наощупь. Кроме того, если верить тому, что про планшет «Мегафон Логин 3» характеристики говорят, в новом поколении были улучшены крепления для наушников, шнура зарядки, а также навигационные клавиши регулировки звука. В целом же можно отметить, что в третьей версии планшета были улучшены практически все системы, что нельзя не похвалить.

Характеристики модели

Теперь же рассмотрим то, что предлагают в «Мегафоне» за 3200 рублей. Это - TFT IPS дисплей разрешением 1024*600, модуль 3G для доступа к беспроводному мобильному интернету, двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, а также камера в 3,2 Мп. В комплекте с планшетом идет батарея емкостью в 3500 мАч, которой для работы 7-дюймового устройства на протяжении 5-7 часов должно хватать с лихвой.

планшет мегафон login 3 описание характеристики



Помимо того, на новом планшете будет установлена последняя версия операционной системы Android под номером 4.4.4 (Kitkat), правда на сайте магазина не уточняют, будут ли дальнейшие обновления доступны на «Логин 3».

В целом, по характеристикам планшетного компьютера его можно описать как устройство из нижне-среднего сегмента, где располагаются гаджеты китайских производителей (noname), а также детища таких брендов, как Lenovo, Nomi и другие. Если брать во внимание стоимость модели, то ее можно назвать низкой, даже в сравнении с конкурентами.

Стоимость и условия покупки

О цене, кстати, следует отметить еще несколько нюансов. Как уже было упомянуто выше, приобрести планшет можно только при условии проплаты услуг мобильного интернета (план XS). Существует еще одно важное ограничение - работать компьютер будет только с сим-картой «Мегафон». Это значит, что устройство заблокировано под этого оператора на программном уровне, и, согласно официальной информации, вставить туда другую карточку нельзя. Разумеется, это ограничение уже научились снимать «народные умельцы», но это незаконно. Для того чтобы приобрести «чистую» версию, за планшет «Мегафон Login 3» (описание, характеристики при этом остаются теми же) нужно будет выложить около 7500 рублей.

Ближайшие конкуренты

Разумеется, в современных рыночных условиях существует несколько аналогичных моделей планшетов, которые обладают схожими характеристиками, несмотря на то, что продаются по разным ценам. Помимо китайских брендов, а также устройств, выпущенных без какого-либо названия (их можно заказать в интернете, например), можно назвать еще ряд гаджетов. Так, это «детища» других операторов - «МТС Планшет» (и «Планшет Mini»), а также «Билайн Таб». Последний, кстати, несколько уступает двум остальным с точки зрения оперативной памяти и по цене- в целом же можно сказать, что гаджеты аналогичны. Единственная существенная разница между ними - это оператор, под которого они «заточены». Поэтому, на наш взгляд, следует обращать более пристальное внимание на тарифы мобильных сетей, чем на характеристики устройств.

новый планшет megafon login 3

Вывод: каков новый планшет «Megafon Login 3»?

Так каков же новый планшетный компьютер «Логин 3»? Если анализировать все плюсы, минусы и характеристики планшета «Мегафон Логин 3», приведенные в этой статье, можно сделать вывод, что он разный! Все зависит исключительно от того, с какими целями будет использоваться устройство и какие требования перед ним будут поставлены пользователем. Так, если данный гаджет берется для периодической проверки почты и чтения книг, то его можно назвать идеальным: в нем предусмотрена возможность доступа в интернет, он недорогой и, сказать по правде, довольно симпатичный.

Другая позиция - это тот случай, если брать данный планшетный компьютер для иных целей - например, для фото. Конечно, наивно ожидать от камеры устройства за 3 тысячи рублей каких-то сверхрезультатов - ее разрешение достигает всего 3,2 мегапикселей. То же касается, в принципе, и скорости реакции устройства, его операционной способности (при процессоре всего в 1 Гб ОЗУ). Запускать игры с самой лучшей графикой, устанавливать какие-то сверхъемкие приложения, мобилизирующие значительное количество ресурсов, на таком планшете нецелесообразно - он будет тормозить, глючить и доставлять массу других неудобств.

плюсы минусы и характеристики планшета мегафон логин 3

Поэтому, если вы все еще думаете, стоит ли брать устройство или нет, вот вам совет: учитывайте потребности и исходите из них, решая, нужен ли вам планшет «Мегафон Login 3». Характеристики, цена и сборка устройства в целом, можно сказать, находятся на высоте. Соответственно, и денег своих этот планшет стоит. В общем, думайте!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Дизайн и технические характеристики `Тойота Приус`Дизайн и технические характеристики `Тойота Приус`
Как связаться с оператором `Мегафон`, знать нужно каждомуКак связаться с оператором `Мегафон`, знать нужно каждому
Планшет `Асус TF300TG`: характеристикиПланшет `Асус TF300TG`: характеристики
Планшет и ноутбук в одном – удобство и практичностьПланшет и ноутбук в одном – удобство и практичность
Для чего нужны планшеты и стоит ли тратить на них свои деньги?Для чего нужны планшеты и стоит ли тратить на них свои деньги?
Мини-планшет AppleМини-планшет Apple
Краткое описание и отзывы: планшеты `Самсунг`Краткое описание и отзывы: планшеты `Самсунг`
Трансформер-ультрабук - дилемма выбора решенаТрансформер-ультрабук - дилемма выбора решена
Что такое планшет с клавиатурой и как им пользоваться?Что такое планшет с клавиатурой и как им пользоваться?
Айпад - это что такое и какова его история?Айпад - это что такое и какова его история?
» » Планшет `Мегафон Логин 3`: характеристики, описание, цена
LiveInternet