Что такое фаблет? Фаблеты: обзор

С некоторых пор мобильный телефон с большим экраном считается вполне обычным устройством связи. Функциональность современных смартфонов при реализации различного рода задач потрясает. Если вы не знаете, что такое фаблет, то обратите внимание на собственный телефон. Вполне возможно, что вы обладаете устройством, которое работает под управлением одной из мобильных ОС, а его пятидюймовый сенсорный экран

напоминает вам минимизированный планшет. Впрочем, давайте более разносторонне подойдем к решению поднятого вопроса. Тем более, что русскоязычное определение английского слова fablet уж никак четким не назовешь. Читаем, удивляемся, смотрим и сравниваем!

Что такое фаблет?

Что такое фаблет?

Гибридное мобильное устройство, нечто среднее между обычным смартфоном и планшетным компьютером - наверное, именно так можно назвать данный тип телефонов, которые по своим техническим признакам можно отнести к особенному классу мобильных устройств. Однако диагональ экрана фаблета все же несколько меньше, нежели у Tablet PC, что, в общем-то, является огромным плюсом в момент совершения или же принятия звонков. Давайте условимся: штатные головные устройства связи, а также использование дополнительных технических элементов - не в счет. Преимущество фаблета очевидно — им можно управлять одной рукой, и это одно из главных его достоинств!

Каков он, идеальный выбор многих?

По сути, лучший фаблет выделить невозможно. Здесь, как и при любом другом сравнении, веским аргументом все так же остается человеческий фактор. Все мы разные. Одни предпочитают телефоны утонченной формы от надежного производителя. Другим брендовый девайс не по карману, и они невольно становятся обладателями бюджетной модели. Третьи, практичные представители человечества, останавливают свой выбор на устройстве, которое соответствует их оптимальным запросам.

Лучший фаблет

Как правило, в последнем случае желаемое качество все так же находится в зависимости от финансовых возможностей человека. Посему (практичности ради) основной акцент в статье делается именно на недорогих модификациях оговариваемого типа устройств.

Бюджетные представители fablet-класса

Зная, что такое фаблет, обратите внимание на модель Xiaomi Redmi Note.

  • Центральный процессор — 8-ядерный MediaTek MT6592.
  • Графика — Mali-450MP4.
  • IPS-дисплей — 5.5 дюймов.
  • ОЗУ — 2 Гб.
  • Встроенная память — 8 Гб, с возможностью расширения до 32 Гб.
  • Фаблет работает под управлением Android OS.
  • Основная оптика — 13 Мп, автофокус и вспышка.
  • Фронтальная камера — 5 Мп.
  • Коммуникационные возможности: Wi-Fi, Bluetooth, GPS и A-GPS.
  • Гироскоп, акселерометр, электронный компас, датчики посещаемости и приближения.
  • Li-ion-аккумулятор емкостью 3200 мАч.
  • При массе в 199 г аппарат имеет размеры 154x78,7x9,5 мм.Китайский фаблет

Этот китайский фаблет уже занял довольно прочные позиции на рынке такого рода устройств. Привлекательная цена и отменное качество девайса - причины его популярности.

Следующий продукт из Поднебесной — Goclever Quantum 600

Немного уступающий вышеописанному устройству в плане тактико-технических характеристик, этот девайс имеет более широкую диагональ экрана — 6 дюймов. Несмотря на более слабые процессорные параметры, это устройство - лучший фаблет в своем классе в том случае, когда финансовые возможности несколько ограничивают человека на пути к мечте. Однако невероятно приятное соотношение цены и качества порадуют обладателя реалистичностью воспроизводимого видео и другого рода графического контента.



Фаблеты:обзор

4-ядерный процессор и графика Broadcom VideoCore IV неплохо справляются с различными игровыми приложениями. Основная камера фаблета имеет 8-Мп оптику. Как вы понимаете, фотографии получаются отличными и не вызывают у пользователей особых нареканий. Телефон имеет литий-ионный аккумулятор емкостью 2800 мАч и работает под руководством операционной системы Android. Коммуникационные возможности те же, что у модели, рассмотренной выше.

Ну и последний представитель бюджетного класса — фаблет Zifro

Российская компания с китайскими корнями - именно так можно обозначить производителя данной продукции. Однако, несмотря на распространенный повсеместно «поднебесный стереотип», аппарат ZIFRO 6,0" ZT-6001 достоин всяческих похвал. 6-дюймовый сенсорный экран и резвый 2-ядерный процессор в тандеме с графическим ускорителем Mali 400MP2 не разочаруют своего нового владельца.

Фаблет Zifro

Стандартная 2-мегапиксельная основная камера не способна делать суперкачественные фотоснимки, тем не менее при выборе правильного ракурса освещения хорошие фотографии гарантированы. Коммуникационные возможности практически идентичны параметрам предыдущих моделей из нашего обзора, а вот объем оперативной памяти уступает вышеописанным модификациям и составляет всего 1 Гб. Впрочем, понимая, что такое фаблет, и учитывая стоимость девайса в 4500 рублей, возможно, кто-то такой вариант сочтет более чем приемлемым.

Золотые «середнячки»

Тем, кому жизненно необходимо соответствовать определенному статусу, придется раскошелиться. Впрочем, для особо практичных тоже есть свои варианты. Быть может, после того как читатель познакомится с некоторыми модификациями премиум-класса, он поймет, что присутствующие в них «навороты», в общем-то, совсем не нужны ему.

Сегодняшний лидер: Samsung Galaxy Note Edge

Фаблет цена

Новинка 2015 года от корейского производителя теперь стала доступна и для российского рынка мобильных устройств связи. Несколько изменившийся функционал четвертого предшественника удивляет элегантным боковым дополнением. Тактовая частота центрального процессора увеличила свой и без того производительный бег до 2,7 ГГц. Всевозможные «плюшки» и дополнения, такие как датчик сердечного ритма, будоражат сознание любителей новых ощущений. Принципиальных изменений в оптике не произошло, а вот емкость аккумуляторной батареи уменьшилась и стала соответствовать значению 3000 мАч. Фаблет, цена которого составляет 59 000 рублей, - действительно ценная вещь. Тем не менее вряд ли столь потрясающий функционал будет востребован в полной мере, потому как для левшей боковые прикрасы — бесполезность, а батарея при слабой загруженности ОС неумолимо «тает» на глазах. Ну и последнее, что будет, если скользкий аппарат упадет незащищённым дисплеем на твердую поверхность? Лучше вам даже не представлять масштаб последствий, так как они ужасающи.

В заключение

Безусловно, эксклюзивные фаблеты, обзор которых был несколько поверхностным, вызывают особые чувства у своих владельцев. В практичной же жизни все обстоит немного иначе. Довольно широкий выбор продукции представлен именно в бюджетном классе устройств. Конкуренция заставляет производителей наполнять свои девайсы все новыми и новыми технологическими решениями. Заметьте, цена остается прежней, а функциональность увеличивается в несколько раз. Не нужно ждать, выбирайте свой фаблет уже сегодня, но помните: за модой не угонишься. Разумных вам решений!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как синхронизировать iPad с компьютером: инструкция для новичковКак синхронизировать iPad с компьютером: инструкция для новичков
Почему компьютер не видит телефонПочему компьютер не видит телефон
Смартфон - что это такое?Смартфон - что это такое?
Планшеты `Престижио`: отзывы пользователей и описание моделейПланшеты `Престижио`: отзывы пользователей и описание моделей
Планшет - что это такое и для чего предназначеноПланшет - что это такое и для чего предназначено
А вы знаете, как приклеить пленку на телефон?А вы знаете, как приклеить пленку на телефон?
Как скачать учебники на планшет: подробная инструкцияКак скачать учебники на планшет: подробная инструкция
Все подробности о Nokia Asha 305Все подробности о Nokia Asha 305
Все подробности о Nokia 108Все подробности о Nokia 108
Что такое гибкий экран? Преимущества телефона с гибким экраномЧто такое гибкий экран? Преимущества телефона с гибким экраном
» » Что такое фаблет? Фаблеты: обзор
LiveInternet