`Билайн Смарт 2`: характеристики, прошивка, разблокировка

Под этой маркой прячется телефон ZTE‑V811,

и привлекает он большое количество людей своей ценой. При этом «Билайн Смарт 2» характеристики имеет весьма неплохие, а по большей части и превосходящие параметры других устройств соответствующей ценовой категории. Несмотря на то что этот телефон заблокирован для использования только на сим-карты «Билайн», его можно прошить, после чего использовать с симками других мобильных операторов.

«Билайн Смарт 2»: характеристики основные

Если вы покупаете телефон по акции от оператора, это не значит, что он будет низкого качества. Практика покупки телефона с контрактом с оператором пришла к нам из Америки. Там по таким акциям можно купить IPhone за треть цены. Например, модель 5S обходится с контрактом всего за 199 долларов. Однако у нас контракты заключаются бессрочные, и операторы просят при покупке внести плату за несколько месяцев вперед.

При рассмотрении «Билайн Смарт 2» характеристики его можно оценить как достаточно приемлемые. За ту цену, которую вам пришлось внести за устройство вместе с абонентской платой, вы получаете смартфон с четырёхдюймовым сенсорным экраном.

билайн смарт 2 характеристики

Дисплей у данного устройства достаточно четкий и отображает 16 миллионов цветов в разрешении 800 на 480. Из положительных качеств этого дисплея можно назвать также и хороший угол обзора. Можно установить яркость, которая будет наиболее комфортной. В целом дисплей является сильной стороной данного устройства. Сенсорная мультитач-система откликается сразу, не приходится нажимать на неё по несколько раз, что также не может не радовать. Телефон удобно лежит в руке и имеет небольшой вес - всего 124 грамма. В качестве недостатка можно указать лишь зернистую поверхность задней крышки корпуса. Существенной недоработкой это сочтут лишь те, кто не любит такое оформление. Между тем такая крышка помогает удержать телефон. У начинки «Билайн Смарт 2» характеристики тоже весьма неплохие для его ценовой категории. Прежде всего, хорош двухъядерный процессор с частотой 1.2 гигагерц. С помощью него можно без проблем посещать страницы в интернете, просматривать фото и видео (в том числе из сети). Оперативной памяти всего 512 Мб, но при работе с обыкновенными приложениями, которые не требуют высокой производительности, этого ресурса вполне достаточно, и откликается гаджет очень быстро.

Встроенные носители

билайн смарт 2 прошивка

Внутренней памяти у смартфона всего 4 Гб, однако этого достаточно для небольшого количества нетяжелых приложений. Для хранения информации, например музыки, можно поставить SD-карту емкостью до 32 Гб. Также на карте можно хранить фотографии, которые сделаны с помощью камеры 3 Мп без вспышки. При помощи «Билайн Смарт 2» фото по качеству можно сделать достаточно приемлемое, несмотря на небольшое количество пикселей. В приложении, которое отвечает за работу камеры, можно выбрать различные установки по своему желанию.

Какие опции содержит стандартная «Билайн Смарт 2» прошивка?

Для того чтобы пользователю было удобнее работать с сетью «Билайн», в смартфоне предустановлены специальные приложения. Среди них есть антивирусник от Eset, который достанется вам совершенно бесплатно. Есть и приложения, которые разработали специалисты «Билайн». С помощью них можно изменить гудок, прослушивать музыку и подключать услуги.

билайн смарт 2 разблокировка

Многие хотят изменить стандартную прошивку, чтобы смартфон приобрел новые качества, и это возможно сделать, но стабильной работы после этой манипуляции никто не гарантирует.

Отдельно стоит отметить опцию «Мобильное ТВ», которая идет вместе с остальными программами. Когда смартфон только подключается к видеопотоку, изображение и звук немного притормаживают, но через несколько секунд ТВ начинает показывать не хуже, чем спутниковое.

Как разблокировать «Смарт 2 Билайн»

Если вы хотите работать с симкой другого оператора, то в ZTE предусмотрено введение кода разблокировки телефона, который можно докупить отдельно. Делается это через официальный сайт производителя. Туда можно обратиться через посредников (существует несколько площадок, из которых стоит выбирать проверенную).

NSK

Код вам будет предоставлен не сразу, в некоторых случаях необходимо ждать до 4 суток. Дело в том, что он получается при помощи официальной базы производителя. Цена кода NSK также обусловлена тем, что делается все официально, и производитель также код предоставляет за определенную плату. При этом с экономической точки зрения выгоднее, если на «Билайн Смарт 2» разблокировка происходит при помощи кода.



как прошить билайн смарт 2

Она не потребует и трудозатрат. При этом из всей суммы, которую попросят вас уплатить за новый телефон в салоне связи оператора, большую часть составляют услуги связи. Если сложить сумму, которую вы отдадите за сам смартфон и цену кода, то в любом случае получится выгоднее, чем покупка устройства, которое может использоваться с другими картами.

Как прошить «Билайн Смарт 2»

билайн смарт 2 фотоНесмотря на то что стоковая прошивка по праву считается самой стабильной в работе, многие ищут возможность улучшить работоспособность телефона или исправить его недостатки при помощи новых прошивок. Поможет смена ПО и для того, чтобы гаджет мог работать со всеми симками. У телефона «Билайн Смарт 2» разблокировка возможна не только при помощи кода, но и путем смены прошивки. Этот способ требует небольшого количества знаний, умений и Root-права. Однако менять прошивку самостоятельно вы можете только на свой страх и риск, так как официальных версий на настоящий момент не существует.

В чем отличие обыкновенной прошивки от CyanogenMod

Прежде всего, у «Билайн Смарт 2» прошивка системы заблокирована на использование сим-карты одного оператора. У модифицированной прошивки CyanogenMod, наиболее популярной у пользователей, которые решили улучшить работоспособность своего аппарата, проблемы использования одного оператора не существует. Кроме того, при помощи неё можно получить более совершенное устройство в плане соответствия железа системе гаджета. Можно решить при помощи перепрошивки и ситуацию, когда «Билайн Смарт 2» не включается. Не обязательно устанавливать для этого модифицированную прошивку, достаточно поставить официальную от ZTE.

Как установить на смартфон прошивку?

Инструкция «Смарт 2 Билайн» не предусматривает того, что пользователь будет самостоятельно изменять программное обеспечение на устройстве. Следует отметить, что существует также несколько стандартных алгоритмов для таких случаев. Для того чтобы разблокировать телефон «Билайн Смарт 2», вам потребуется сбросить прошивку при помощи утилиты Open C Upgrade Tool. Прежде всего необходимо установить эту программу на ваш настольный компьютер, чтобы потом через него обновить прошивку устройства. Теперь вам необходимо будет разрешить устройству отладку по USB и соединить его с персональным компьютером. После этих манипуляций программа Connected должна увидеть и определить ваш телефон. Затем в окне программы необходимо пометить маркером пункт Erase CEFS. Далее необходимо указать путь к папке с версией прошивки. Как только все будет готово, в окне вы увидите статус «Ready».

как разблокировать смарт 2 билайн

Важно, чтобы на этот момент к ПК был подключен только телефон. Другие устройства могут выйти из строя. До окончания установки ни в коем случае нельзя прерывать соединение, так как в этом случае работать устройство не будет, и в некоторых случаях может потребоваться помощь мастера из сервисного центра для того, чтобы оно вновь начало работу. Для того чтобы начать установку ПО, необходимо нажать на кнопку «Upgrade». По окончании работы программы вы увидите окно с сообщением о том, что обновление было успешно завершено. А чтобы определить, успешно ли прошла разблокировка, необходимо вставить сим-карту любого оператора и проверить ее работоспособность. Обычно только этой меры хватает для того, чтобы телефон поддерживал всех операторов.

Разблокировка при помощи Cyanogenmod

Для того чтобы установить этот модификатор прошивки, вам необходимо скачать на карту памяти прошивку и gapps. Распространяются они обыкновенно в архивах, так их и необходимо разместить на карте. Обратите внимание, что название папки, в которой размещается архив, должно быть написано латинскими буквами. Архив CWM необходимо распаковать в корень любого диска, после чего телефон в режиме "recovery" необходимо подключить к ПК. Запустите файл формата bat, после чего прошивка вашего устройства начнется, по окончании работ телефон будет перезагружен. Если корректно прошивка не закончилась, и появилось сообщение «waiting for device», то необходимо предпринять еще несколько действий для восстановления работоспособности своего устройства.

• Тем, у кого на настольном ПК установлена операционная система Windows 7 или 8, необходимо открыть список всех устройств и найти в нем Android. В меню выберите пункт "Обновить драйвер" и найдите его самостоятельно. Чаще всего драйвер хранится под именем или в папке ZTE Android adb interface.

• Пользователям ХР необходимо дополнительно скачать драйвер и установить его на ПК.

После того как загрузка с ПК закончилась, необходимо загрузить смартфон в режиме отладки и проделать все Wipe-процедуры. Затем можно приступать к установке данных из архивов. Начинайте с CWM, а потом устанавливайте gapps. По окончании установки проведите процедуру перезагрузки системы (reboot).

Свобода выбора

После загрузки смартфона вы обнаружите, что он может работать с любой симкой, а также установленный мод. Данная прошивка способна решить повальную проблему сохранения приложений и их данных на SD-карте, поэтому её очень часто используют пользователи.

Как устранить возможные баги при работе с нестандартными прошивками

разблокировать телефон билайн смарт 2После того как будет установлена модифицированная прошивка, пользователь может не только оценить её преимущества, но и найти массу недостатков. Способов избежать этого не много, так как производитель не рекомендует использовать неофициальное ПО, а разработчики мода не гарантируют работоспособности. Прежде всего, используйте для установки самые свежие прошивки. Если телефон работает нестабильно, то лучше всего прошить его обратно в стоковое ПО. Не стоит проводить прошивку, не имея опыта в этой сфере, так как при отсутствии его вместо увеличения производительности можно получить совсем нерабочий аппарат.

В отличие от модифицированных, заводские прошивки отличаются более высоким качеством, но продуктивность их чаще всего гораздо ниже. Надеемся, информация, изложенная в статье, была для вас полезной.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Некоторые рекомендации о том, как взять `Доверительный платеж` на…Некоторые рекомендации о том, как взять `Доверительный платеж` на…
Интернет на телефоне через компьютерИнтернет на телефоне через компьютер
Как выбрать сотовый телефон для ребенка?Как выбрать сотовый телефон для ребенка?
Смарт-телевизоры: что это и как они работают?Смарт-телевизоры: что это и как они работают?
Планшет `Билайн` - первый в мире бренд от мобильного оператораПланшет `Билайн` - первый в мире бренд от мобильного оператора
`Билайн`: оплата сотовой связи разными способами`Билайн`: оплата сотовой связи разными способами
`Нокиа` 206: характеристики и особенности`Нокиа` 206: характеристики и особенности
`Нокиа 5228`: характеристики и особенности`Нокиа 5228`: характеристики и особенности
О том, как на телефон скачать музыку с интернетаО том, как на телефон скачать музыку с интернета
Запрет исходящих вызовов: особенности использованияЗапрет исходящих вызовов: особенности использования
» » `Билайн Смарт 2`: характеристики, прошивка, разблокировка
LiveInternet