Как обновить версию `Андроид` на телефоне: основные подходы

Обновить прошивку мобильного девайса можно и самостоятельно, для этого следует только прочитать инструкцию. Некоторые пользователи еще не знают, как обновить версию системы Android на телефоне, поэтому обращаются в сервисные центры. Для того чтобы самостоятельно заменить платформу более новой, на самом деле вам не потребуется какого-то особого (платного) софта или дополнительных приспособлений. На мобильной ОС «Андроид» в настоящее время работает большое количество устройств, в частности, смартфоны. Для того чтобы ваш девайс имел больше функций и возможностей, вам необходимо обновлять прошивку. Производители выпускают бесплатные программные пакеты, которые размещаются в открытом доступе, от вас только потребуется скачать их, после чего правильно установить на свой аппарат. Давайте же разберем вопрос, как обновить версию «Андроид» на телефоне, ведь в настоящее время он является очень актуальным.

как обновить версию андроид на телефоне

История проекта

Не все знают, что описанная платформа была создана малоизвестной компанией, после чего эту операционную систему уже под свой контроль взяла Google, которая является владельцем одной из самых крупных поисковых систем, а также нескольких других популярных сервисов. Первая версия «Андроида» была разработана в 2008 году. Но в настоящий момент всего присутствует более тринадцати обновлений, которые выполнили профессиональные разработчики компании Google. Не многие пользователи знают о том, как самостоятельно обновить Android. Телефон после изучения этой статьи вы сможете правильно настроить и самостоятельно, без привлечения помощи профессионалов. Если вы внимательно прочитаете инструкцию, у вас не должно возникнуть совершенно никаких трудностей в этом вопросе, так как все производится всего в несколько кликов.

обновить версию андроида на телефоне

Магазин

Итак, для начала давайте разберемся с тем, зачем же компания постоянно выпускает новые версии своей операционной системы. Дело в том, что данные дополнения предлагаются всем пользователям, в них исправляются ошибки предыдущих разработок, а также добавляются специальные возможности и функциональность. Если вы желаете, чтобы ваше устройство было современным, тогда вам обязательно нужно пройти описанную процедуру. На самом деле, вопрос о том, как обновить версию прошивки Android, является не сложным. Если вы к этому делу подойдете должным образом, в таком случае у вас не должно возникнуть сложностей. После того как подключение к интернету будет успешно установлено, вам нужно зайти в «Плей Маркет» и там скачать актуальную платформу.

Другой путь

Помимо официальных специалистов компании, которые занимаются разработкой прошивок, присутствуют также и частные, как раз они создают альтернативные версии для пользователей, которые не желают видеть в своем мобильном устройстве некоторые предложенные или даже, можно сказать, навязанные сервисы от компании Google, а таких в настоящее время немалое количество.

как обновить версию системы android на телефоне

Резервная копия



Существует несколько способов, с помощью которых вы сможете произвести обновление. Сегодня мы поговорим только о самых популярных из них, и наверняка они будут и вам интересны и удобны. Главное правило: перед тем как заниматься выполнением очередного обновления, вам потребуется полностью зарядить батарею, а также произвести синхронизацию всех своих данных, дабы они в случае каких-либо сбоев не были утрачены. Сохранить контакты, к примеру, вы сможете с помощью почтового сервиса Google, в настоящее время подобный инструмент может быть использован совершенно любым пользователем. А самое интересное заключается в том, что синхронизацию вы сможете произвести всего в несколько кликов, а после успешной установки новой прошивки загрузить все свои данные обратно в мобильное устройство.

как обновить версию прошивки android

Автоматический вариант

Давайте начнем с первого, самого простого и распространенного способа. Если вы используете новое мобильное устройство, то наверняка у вас уже имеется свой аккаунт в сервисе GooglePlay. Соответственно однажды система вам в автоматическом режиме предложит произвести поиск актуальных программных элементов. Для того чтобы успешно обновить версию «Андроида» на телефоне, вам обязательно потребуется подключиться к беспроводной интернет-сети. Далее можно подождать сообщений от устройства. Если у вас в коммуникаторе регулярно выскакивает предложение о поиске актуального ПО, в таком случае вы уже знаете, как обновить версию «Андроид» на телефоне, ведь для обновления прошивки потребуется нажать всего несколько кнопок, и ваша мобильная система уже все сложные задачи выполнит самостоятельно.

Интернет

Итак, давайте теперь разберем второй способ того, как обновить версию «Андроид» на телефоне. Он также является несложным, и если вы внимательно отнесетесь к инструкции, то у вас не должно возникнуть трудностей. Для начала вам потребуется перейти в меню настроек, а там нажать всего несколько кнопок для того, чтобы произошло подключение к интернету. Обязательно помните о том, что при решении вопроса о том, как обновить версию «Андроид» на телефоне, вам потребуется доступ в Сеть, так как загрузка будет проходить именно с помощью нее.

как самостоятельно обновить android телефон

Обновление поэтапно: алгоритм действий

1. Подключаем коммуникатор к Интернету.
2. Переходим к разделу «Настройки», далее «О системе» (название может меняться в зависимости от версии).
3. Включаем автоматическое обновление системы, проверяем наличие актуальных дополнений.
4. Переходим к Market, если процедура завершилась неудачно.
5. Находим актуальную версию платформы для своего коммуникатора через меню поиска.
6. Если и это не помогло, переходим на официальный сайт ОС «Андроид» и получаем обновления там.
7. Устанавливаем данный элемент как обычное приложение.

Важно! Различные неправильные действия во время обновления могут навредить вашему смартфону, вплоть до потери работоспособности. Поэтому будьте внимательны, оценивайте свои силы, риски, а также пользу от перепрошивки телефона самостоятельно.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как установить APK на Android – инструкцияКак установить APK на Android – инструкция
Что такое `Андроид` в телефоне сегодня?Что такое `Андроид` в телефоне сегодня?
Осваиваем компьютер: как обновить BIOSОсваиваем компьютер: как обновить BIOS
Как обновить `биос`Как обновить `биос`
Как установить `ГТА` на `Андроид`: инструкция для новичковКак установить `ГТА` на `Андроид`: инструкция для новичков
Интернет на телефоне через компьютерИнтернет на телефоне через компьютер
Почему не работает интернет в мобильном телефонеПочему не работает интернет в мобильном телефоне
Как скачать учебники на планшет: подробная инструкцияКак скачать учебники на планшет: подробная инструкция
Секреты `Андроид`. ОС `Андроид` - описаниеСекреты `Андроид`. ОС `Андроид` - описание
Как раздавать WiFi с телефона: подробная инструкцияКак раздавать WiFi с телефона: подробная инструкция
» » Как обновить версию `Андроид` на телефоне: основные подходы
LiveInternet