Подробно о том, как заблокировать `Айфон`, если его украли

Как и многие другие гаджеты, смартфоны компании Apple довольно часто становятся добычей жуликов. Наверное, многим владельцам «яблочного» аппарата известно, что в такой ситуации его можно «обезопасить». Данная статья призвана в простой и понятной форме объяснить, как заблокировать «Айфон», если его украли.

как заблокировать айфон если его украли

Способы от Apple

Заблокировать данный смартфон можно двумя методами: через iCloud и imei.

Как заблокировать «Айфон» посредством облачного хранилища

Для блокировки нужно зайти на iCloud и провести авторизацию с использованием AppleID (номера, который находится на украденном гаджете и при этом идентифицирует его). После этого нужно открыть «Найти iPhone» и выбрать из выпадающего списка свой смартфон. Далее можно будет по карте определить, где находится аппарат в данный момент. Если значок устройства помечен зелёным светом, это будет означать, что он по-прежнему подключен к сети. Когда индикатор серого цвета, можно быть уверенным, что устройство отключено от Интернета более суток. Теперь нужно открыть меню «Режим пропажи» и установить пароль. А затем блокируем потерянный или украденный iPhone. Стоит отметить, что, помимо этого, можно стереть абсолютно все данные, хранящиеся на смартфоне, воспользовавшись специальной опцией. Но нужно помнить, что после такой операции аппарат на карте отображаться не будет, поэтому данной услугой нужно воспользоваться только в крайнем случае.

О том, как заблокировать по IMEI украденный «Айфон»



Теперь стоит рассмотреть второй вопрос, связанный со специальным кодом. Но все по порядку. Ответ на вопрос, как заблокировать украденный «Айфон 5», является достаточно простым. Практически все пользователи данного смартфона знают, что каждый аппарат имеет свой уникальный код, который идентифицирует его среди прочих устройств по всему миру. Блокировка гаджета по данному номеру должна помешать преступнику воспользоваться им. Стоит сказать, что осуществить задуманное практически невозможно, так как существует ряд юридических и технических процедур. Но все же данный вариант рассмотреть стоит. После кражи аппарата нужно писать заявление в полицию. Стоит сказать, что правоохранительные органы не сразу отреагируют на него, так как у них практически нет времени для запроса операторам сотовой связи, но вполне могут попросить оставить imei и серийный номер.как заблокировать украденный айфон 5Итак, если предположить, что полиция всё – таки займётся его поиском, рассмотрим этот процесс более подробно и постараемся разобраться, как заблокировать «Айфон», если его украли. Прежде всего, правоохранительные органы сделают запрос оператору сотовой связи по оставленному imei. Мобильные компании предоставляют властям все необходимые данные. В том числе и о том, какая карточка сейчас находится по указанному imei, а также номер телефона. Если устройство пропало вместе с человеком, то поиск производится посредством пеленгации с применением двух вышек мобильной связи. После чего находим «Айфон», если его украли. Не лишним будет сказать, что данный метод достаточно хорош, так как позволяет обнаружить смартфон в радиусе ста метров и на высоте от 10 до 15 м. Процесс крайне прост: сначала от двух и более вышек производят замер по времени, затем измеряют расстояние между вышками. После чего производят наблюдение за тем, какой из аппаратов находился в последний момент достаточно близко.

Иные способы нахождения смартфона Apple

блокируем потерянный или украденный iphoneМожно воспользоваться ещё несколькими способами того, как заблокировать «Айфон», если его украли. Некоторые люди имеют доступ к базе данных компании Apple, что позволяет им узнать номер SIM–карты по imei–коду. После этого человек получает возможность установить Mac–адрес. В то время, когда злоумышленник будет заходить в Интернет, удастся узнать его месторасположение. Если он ещё и GPS активирует, то посредством программы Find My Phone его можно обнаружить с точностью до пяти метров. Наконец, если вор посещал через украденный аппарат социальные сети, то можно будет узнать его имя и фамилию, что также позволит найти его.

Как найти смартфон, если функция «Найти iPhone» отключена

находим айфон если его укралиИногда бывает так, что владелец аппарата не включает функцию по поиску своего устройства. В этом случае найти его при помощи данной программы не удастся при всём желании. Здесь остаётся только одно: защитить находящиеся в нём данные. Для этого нужно сделать четыре простых действия:

• Изменить пароль Apple ID идентификатора. После данной операции доступ к iCloud, а также iMessage и iTunes будет для вора недоступен.
• Откорректировать все данные для входа на сайтах, на которых зарегистрирован пользователь.
• Сообщить о пропаже устройства в полицию и предоставить требуемые данные.
• Уведомить своего сотового оператора о краже или же потере гаджета для отключения учётной записи. Это даст гарантию того, что злоумышленник не сможет отправлять с устройства текстовые сообщения, осуществлять звонки и совершать с ним иные действия.

как заблокировать по imei украденный айфон

Заключение

По итогам данной статьи можно сказать, что способов, как заблокировать «Айфон», если его украли, или найти данное устройство, существует достаточно много. Но, конечно же, самым верным вариантом здесь будет постараться не попадать в ситуации, когда смартфон могут украсть или произойдёт его потеря. Не стоит помещать его во внешние карманы куртки, а также в задние отделения джинсов или открытую сумку, так как для злоумышленника не составит особого труда вытащить его оттуда. И, конечно же, нужно постоянно следить за тем, чтобы гаджет всегда был на месте.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как синхронизировать музыку в ITunesКак синхронизировать музыку в ITunes
Как перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичковКак перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичков
Как удалить фото с айфона: инструкция для новичковКак удалить фото с айфона: инструкция для новичков
Айфон не заряжается: когда стоит паниковать?Айфон не заряжается: когда стоит паниковать?
Дешевый айфон недостаточно дешевыйДешевый айфон недостаточно дешевый
Что лучше – айфон или `Андроид`?Что лучше – айфон или `Андроид`?
Как подключить айфон к компьютеру? Ответ неопытному пользователюКак подключить айфон к компьютеру? Ответ неопытному пользователю
Подробно о том, как вставлять в `Айфон` симкуПодробно о том, как вставлять в `Айфон` симку
Айфон не видит СИМ-карту после обновления: причиныАйфон не видит СИМ-карту после обновления: причины
Что делать если завис айфон? Как предотвратить зависания в будущем?Что делать если завис айфон? Как предотвратить зависания в будущем?
» » Подробно о том, как заблокировать `Айфон`, если его украли
LiveInternet