Подробно о том, как вставить сим-карту в `Айфон` 4

В данной статье речь пойдет о том, как вставить сим-карту в «Айфон» 4. Вам выпала честь стать счастливым обладателем коммуникатора Apple четвертого поколения и вам не терпится изучить каждую его возможность. Для полноценной эксплуатации этого устройства нужно, прежде всего, вставить в него SIM. Обычная процедура установки карты в мобильный телефон состоит из одного лишь процесса частичной разборки — снять заднюю крышку аппарата и вынуть аккумулятор, однако в любом мобильном устройстве, которое выпускается компанией Apple, сим-карта устанавливается абсолютно иным образом.

Описание процедуры установки

как вставить сим карту в айфон 4

Итак, объясняем, как вставить сим-карту в «Айфон» 4. Первым шагом является отключение питания, дабы избежать появления какой-либо неполадки. Наверняка вас, дорогие читатели, прежде всего, интересует вопрос, куда вставлять сим-карту в четвертом «Айфоне». Отвечаем: разъем с лотком производитель решил разместить в нижней части устройства. Рядом с держателем для сим-карты располагается небольшое отверстие, через которое при помощи специальных инструментов, идущих в комплекте с устройством (если такого набора нет, может подойти и обычная канцелярская скрепка), вами будет производиться воздействие на фиксатор. Вытащите лоток, в него вставьте сим-карту и верните его в исходное положение.

Основные шаги

куда вставлять сим карту



Держатель для сим-карты на четвертом «Айфоне» может быть расположен на боковой панели справа. Открывать его в таком устройстве следует так же, как и в рассмотренных выше вариантах: при помощи специального ключа. В iPhone четвертого поколения обычные sim не подходят под разъем. Здесь нужна специальная сим-карта для 4 «Айфона». По этой причине в тех случаях, если у вас стандартный вариант, вам придется его обрезать самостоятельно. Можно сделать это вручную или же приобрести какой-либо специальный инструмент. Следует взять свою сим-карту и обрезать ее корпус до размера micro-SIM таким образом, чтобы она соответствовала размеру лотка «Айфона» четвертого поколения. После этого следует закрепить ее держатель таким образом, чтобы контактная пластина легла точно в слот. Затем лоток аккуратно задвигается в корпус устройства. Включайте аппарат. Если вы четко следовали вышеописанной инструкции о том, как вставить сим-карту в «Айфон» 4, на экране устройства должен отобразиться уровень зарядки аккумуляторной батареи.

Что нельзя делать

Следует также обратить особое внимание на то, что в процессе изъятия лотка не допускается использование острой иголки, поскольку ею можно повредить фиксирующее устройство для сим-карты в телефоне.

Дополнительная информация о процессе

сим карта для 4 айфона

А вообще, если вы не знаете, как вставить сим-карту в «Айфон» 4 и не желаете тратить время на подробное изучение данного материала, при покупке устройства лучше попросить сделать это продавца-консультанта. Для него эта процедура должна являться в достаточной степени привычной и относительно простой. Вам остается лишь наблюдать за его манипуляциями и стараться их запомнить. Если же у вас не получится запомнить их все, а попросить повторить процедуру вы стесняетесь, тогда на помощь вам может прийти наш материал, в котором вы с легкостью можете найти всю необходимую информацию. Мы весьма подробно описали процедуру установки сим-карты в «Айфон» четвертого поколения. Кроме того, вы спокойно можете одновременно читать статью и осуществлять данную процедуру. Четвертое поколение iPhone позиционируется как устройство для общего доступа ко всем возможностям Интернета, а также к электронной почте, играм, музыке, фильмам, использованию медиа (периодическим изданиям) и осуществлению видеовызовов.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Хотите знать, как оформить карту `Кукуруза`?Хотите знать, как оформить карту `Кукуруза`?
Как перевести деньги на карту Сбербанка с другой картыКак перевести деньги на карту Сбербанка с другой карты
Удобные способы, как пополнить карту СбербанкаУдобные способы, как пополнить карту Сбербанка
Айфон не заряжается: когда стоит паниковать?Айфон не заряжается: когда стоит паниковать?
Дешевый айфон недостаточно дешевыйДешевый айфон недостаточно дешевый
Что лучше – айфон или `Андроид`?Что лучше – айфон или `Андроид`?
Как подключить айфон к компьютеру? Ответ неопытному пользователюКак подключить айфон к компьютеру? Ответ неопытному пользователю
Как закрыть карту `Связного Банка`: сложности, с которыми можно столкнутьсяКак закрыть карту `Связного Банка`: сложности, с которыми можно столкнуться
Как оплатить интернет через карту Сбербанка через интернет, через телефон?Как оплатить интернет через карту Сбербанка через интернет, через телефон?
Подробно о том, как вставлять в `Айфон` симкуПодробно о том, как вставлять в `Айфон` симку
» » Подробно о том, как вставить сим-карту в `Айфон` 4
LiveInternet