Смартфон Wexler. ZEN 5: обзор модели, отзывы покупателей и экспертов

Бренд Wexler во всем мире известен своими электронными книгами и планшетами, однако с недавних пор компания начала выпускать фирменные смартфоны. Первым из них стал весьма стильный и тонкий ZEN 5. Телефон получился не только габаритным, но и мощным по аппаратным характеристикам. Разобраться в плюсах и минусах модели поможет подробный обзор Wexler. ZEN 5.

Общие характеристики

Смартфон Wexler. ZEN 5 представляет собой устройство с пятидюймовым экраном и довольно скромным дизайном. Дисплей поддерживает FullHD, обладает отличной глубиной отражения, высокой пиксельной разрешимостью.

wexler zen 5В комплектации телефона - мощные процессор и видеокарта, 8 Гб встроенной памяти. С другой стороны, ОЗУ устройства составляется всего 1 Гб без возможности расширения. При желании можно использовать карты памяти до 32 Гб.

ZEN 5 поддерживает около десятка различных интерфейсов, включая навигацию. Одним из главных преимуществ аппарата является его тыловая камера.

Новый продукт бренда Wexler является двухстандартным смартфоном. Его приблизительная стоимость - 9 тысяч рублей.

Корпус и разъемы

Сегодня одним из самых раскупаемых представителей модели считается смартфон Wexler. ZEN 5 white. Его белый корпус имеет габариты 71,5 на 142 мм. Каждая из моделей ZEN 5 считается ультратонкой – всего 8,2 мм. Вес такого устройства составляет примерно 142 грамма.

Панели корпуса плотно подогнаны друг к другу. По мнению экспертов, именно поэтому со временем аппарат не начнет люфтить или скрипеть. Передняя панель представляет собой плоское защитное стекло, которое покрывает весь экран. Боковые грани выполнены из металла. Кнопка включения располагается с правой стороны, а регулятор громкости – с левой. смартфон wexler zen 5 white
На верхнем торце корпуса находятся два разъема: microUSB и 3,5 мм. Микрофон располагается в нижней панели. Над дисплеем, как это принято, нашлось место для динамика звонков, фронтальной камеры и фирменных атрибутов компании-изготовителя. Стоит отметить, что смартфон имеет сразу три сенсорные кнопки с подсвечиваемыми пиктограммами: слева – «Меню», по центру – «Домой», справа – «Назад».

Что касается задней панели, то она округлой формы, выполнена из металла. В верхней области немного выступает тыловая камера с LED-вспышкой (горизонтальный формат). По центру задней панели располагается логотип бренда. В самом низу обозначена модель устройства. Чуть правее находится внешний динамик.

Разъемы для SIM-карт располагаются под задней крышкой чуть выше аккумулятора. Устройство поддерживает два стандарта: SIM и microSIM. Также под крышкой находится разъем для карты microSD.

Внешний вид

wexler zen 5 black отзывыВ целом смартфон получился довольно лаконичным и изящным. Устройство с легкостью помещается в одной руке. Гладкая поверхность задней части корпуса не делает телефон скользким. Легко удерживать его в одной руке позволяют четкие грани передней панели Wexler. ZEN 5. Отзывы покупателей показывают, что на смартфоне также не остаются следы от пальцев.

С другой стороны, у многих пользователей возникают проблемы со снятием задней крышки. Разъем последней располагается не слишком удобно. Затрудняют снятие и сильные внутренние крепления. Поэтому смена той же SIM-карты может занять немало времени. Однако некоторые пользователи даже рады этому факту, так как в итоге крышка не будет разбалтываться.

Что касается кнопок, то они находятся на удобном для пальцев расстоянии. Но и здесь есть свои недостатки. Главным является слишком маленькая и мягкая кнопка блокировки, которую нащупать вслепую практически невозможно.

Дисплей у смартфона действительно большой, поэтому многие эксперты предлагают владельцам работать с ним двумя руками. Особенно этот совет будет уместен при пролистывании ленты.

обзор wexler zen 5Характеристики экрана

Дисплей у Wexler. ZEN 5 емкостный. Диагональ – 5 дюймов. Изготовлен по известной технологии IPS. Оптимальной глубины отображения позволяет достигнуть графический профессор PowerVR серии SGX 544MP. Благодаря ему смартфон поддерживает формат 1080р. Что касается плотности пикселей, то она составляет 441 точка/дюйм. Также на дисплее имеется специальный защитный слой от механических повреждений Corning Glass.

Экран ZEN 5 позволяет нейтрализовать искажения при любых углах обзора. Дисплей нового продукта Wexler обладает также высокой четкостью отображения и большим запасом яркости. Последний позволяет беспрепятственно работать с телефоном даже без освещения. На солнечных лучах экран может бликовать, но изображение не портится.

Стоит отметить чувствительность сенсорного покрытия. Смартфон откликается на даже на малейшее касание, при этом мгновенно распознавая жесты. Дисплей способен одновременно обрабатывать пять действий.

Операционная система



Встроенный программный интерфейс Wexler. ZEN 5 разработан на основе Android 4.2 с прошивкой Jelly Bean. К движку разработчики добавили приложение Wexler Play, которое представляет собой сборку самых популярных базовых программ. Оно позволяет беспрепятственно взаимодействовать с онлайн-сервисами. Примечательно, что это приложение требует активации.

Из остальных интегрированных программ можно выделить текстовые редакторы, стандартные игры, словари, мессенджеры, навигаторы, клиенты для социальных сетей, проигрыватели и еще пару десятков популярных гаджетов.

Операционная система устройства не представляет собой ничего особенно, но она очень проста и удобна для постоянного пользования.

Характеристики производительности

Wexler. ZEN 5 оснащен четырехъядерным процессором от MediaTek серии MT6589T. Устройство работает на диапазоне частот до 1500 МГц. Благодаря этому смартфон быстро справляется с любой нагрузкой, накладываемой на него высокими аппаратными требованиями FullHD-экрана. смартфон wexler zen 5Несмотря на всего 1 Гб оперативной памяти, телефон практически не зависает, в движке нет замедлений, а интерфейс функционирует плавно. К запуску программ и веб-серфингу нареканий нет. Масштабирование работает быстро, страницы листаются плавно, без подгрузок. Видеопоток воспроизводится мгновенно, вне зависимости от разрешения и формата.

ZEN 5 поддерживает большую часть современных игр под "Андроид". Здесь производительность зависит от минимальный требований. Если они превышают аппаратную возможность смартфона, то вскоре задняя панель начнет сильно нагреваться, а изображение – тормозить.

Характеристики камеры

В комплектацию Wexler. ZEN 5 входят две камеры: фронтальная и основная (тыловая). Первая имеет разрешительную способность в 2 мегапикселя, а вторая – 13. LED-вспышка есть только у тыловой камеры, как и возможность автофокуса.

Встроенные приложения позволяются не просто делать качественные фотографии, но и осуществлять съемку в режиме 3D и панорамы. Функция «Идеальный портрет» автоматически распознает лицо, уменьшает щеки, сглаживает морщины, увеличивает глаза. В итоге пользователь будет удивлен столь быстрым и чудесным преображением. Режим HDR дает возможность совмещения нескольких кадров.wexler zen 5 отзывыЧто касается видеосъемки, то в интерфейсе имеется ряд дополнительных полезных функций: замедление, стабилизация размера файла, наложение эффектов и пр.

Фронтальная камера больше подходит для хорошо освещенных помещений.

Интерфейсы и аккумулятор

В смартфон встроено сразу несколько распространенных модулей. В первую очередь это касается 3G и GSM. Также в число поддерживаемых интерфейсов входят EDGE, HSPA, GPS, GPRS, ряд директорий Wi-Fi и Bluetooth версии 4.0.

Как уже отмечалось, ZEN 5 позволяет работать сразу с двумя разными операторами благодаря двум слотам для SIM-карт. Тестирование всех беспроводных интерфейсов ошибок и неполадок не выявило. Смартфон способен долго удерживать сигнал даже на границе распространения Wi-Fi-волн.

Аккумулятор устройства позволяет ему работать в автономном режиме до 380 часов. Это абсолютный рекорд среди современных мобильных телефонов. Тем не менее в режиме разговора аппарат будет функционировать всего 10 часов. Стоит отметить, что полный заряд аккумулятора может занимать до 8 ч.

смартфон wexler zen 5 отзывы

Несмотря на довольно низкую стоимость, покупатель получает в свое распоряжение уникальное мощное мобильное устройство, которое по характеристикам и производительности не уступает ведущим брендам мира.
Не лишним будет выделить стабильность работы такого девайса, как смартфон Wexler. ZEN 5. Отзывы специалистов показывают, что аппарат способен справиться с любыми задачами, за исключением самых «тяжелых» игр. Эскперты выделяют такие преимущества, как высокая автономность и отличная камера.

По мнению пользователей, главными плюсами устройства являются поддержка двух стандартов и большой яркий дисплей. Также у смартфона отмечают высокое качество фотоснимков и видеозаписи, длительный заряд аккумулятора, незначительный вес и тонкий корпус. Хитом продаж в России является Wexler. ZEN 5 black. Отзывы и положительные комментарии покупателей отражают идеальное сочетание цены и качества.

Из недостатков потребители выделяют трудности при снятии крышки задней панели, сравнительно тихий динамик и нагрев при долгой работе ресурсоемких приложений.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что такое электронная книга и зачем она нужна?Что такое электронная книга и зачем она нужна?
`Эксплей Инфинити` - бюджетные современные технологии`Эксплей Инфинити` - бюджетные современные технологии
Лучшие китайские смартфоны 2014 годаЛучшие китайские смартфоны 2014 года
Смартфон Sony Xperia P: краткий обзор моделиСмартфон Sony Xperia P: краткий обзор модели
IPhone 4s (Айфон 4S): характеристики, обзор модели, отзывы покупателей и экспертовIPhone 4s (Айфон 4S): характеристики, обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
Смартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцевСмартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцев
Все подробности о Nokia 108Все подробности о Nokia 108
Размеры iPhone 6. iPhone 6: характеристики, цены, фотоРазмеры iPhone 6. iPhone 6: характеристики, цены, фото
Все подробности о коммуникаторе Keneksi X5Все подробности о коммуникаторе Keneksi X5
Телефон Lexand Mini LPH1: обзор, характеристики, отзывыТелефон Lexand Mini LPH1: обзор, характеристики, отзывы
» » Смартфон Wexler. ZEN 5: обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
LiveInternet