Пропал звук на айпаде - что делать? Как вернуть звук на планшете

Активные пользователи планшетных компьютеров постоянно пользуются функцией звукового воспроизведения на своем устройстве. Оно и понятно, звуковые эффекты

в играх, музыка в различных приложениях и, конечно же, дорожки в фильмах и сериалах - все это стало неотъемлемой частью такого устройства, как айпад, фото которого есть в статье.

Неполадки со звуком - меняем настройки

Разумеется, случаются ситуации, когда пропал звук на айпаде. Происходит это внезапно, и, как наблюдают сами пользователи, поделать с этим ничего нельзя: качелька регулировки звука не помогает вернуть прежний уровень.

настройка айпада

В такой ситуации главное - не паниковать. В первую очередь вам нужна настройка айпада, для этого надо зайти в соответствующую вкладку меню. Там есть пункт «Основные» (имеются в виду настройки), в этом подменю находим галочку «Выключение звука». Такой пункт создан для того, чтобы блокировать любые звуки с вашего компьютера в нужных ситуациях. Соответственно, он может и быть причиной отсутствия звука.

Проблема в рычажке

пропал звук на айпаде

Другой причиной, по которой пропал звук на айпаде, может быть переведенная в соответствующее положение клавиша-рычажок, расположенная на боковой панели. Все дело в том, что на устройстве можно менять раскладку кнопок, а именно их значение. Что касается этого рычажка, то он способен, к примеру, отключать звук, активировать передачу мобильных данных и выполнять другие действия.

Если на вашем компьютере эта кнопка отвечает именно за звук, ее перевод в положение отключения может стать ответом на вопрос о том, почему на айпаде пропал звук. Опять же, решить эту неполадку очень просто - верните рычажок в обычное положение.

Пропал звук в видео

айпад фото



Бывают ситуации, когда пропал звук на айпаде при воспроизведении видеороликов. Все складывается следующим образом: при воспроизведении музыкальных композиций все нормально, а если запускаете видео - начинаются проблемы, звука нет. В таком случае описанные выше два метода не сработают, сколько не старайтесь. Все дело в кодеках, которые отвечают за нормальное воспроизведение звуковых дорожек, идущих вместе с видеофайлом. Вполне может быть, что до того как случилась такая проблема, вы проводили обновление программного обеспечения, из-за чего кодеки и были сбиты.

Чтобы нормализовать работу устройства и вернуть звук в любимые фильмы, достаточно будет установить новый видеоплеер. Подойдет один из тех, что находятся на первых позициях в AppStore. Они, как правило, наиболее популярные, а значит, и самые проверенные программы, которыми пользуются миллионы пользователей. Грубо говоря, таким приложениям можно доверять и рассчитывать на их качественную работу.

Проверяем наушники

Разумеется, описанные методики не могут быть панацеей и единственным решением для всех возможных ситуаций. Каждое устройство уникально, в том числе и ваш айпад. Фото всех моделей одинаковы, это правда, но эксплуатируются все планшеты по-разному и с разной интенсивностью.

Поэтому, для того чтобы сказать конкретно, в чем причина отсутствия звука у вас, необходимо провести мини-диагностику свого гаджета. Точнее, необходимо определить, когда нет звука на устройстве, а также то, воспроизводятся ли мелодии в наушниках.

Все дело в том, что айпад может издавать звуки благодаря динамикам, тогда как гарнитура, которая соединяется с планшетом проводами, сама по себе играет роль тех самых устройств, воспроизводящих музыку. Если в наушниках звук есть, значит, проблема может быть в динамиках.

Другие ситуации

почему на айпаде пропал звук

Конечно, говоря о всевозможных ситуациях, в которые могут попасть владельцы планшетных компьютеров, невозможно сформировать конкретные пути решения всех проблем, в том числе точно ответить на вопрос о том, почему пропал звук на айпаде. Выше описаны базовые методики, которыми может воспользоваться каждый, не прибегая к чему-либо уникальному. Никаких специальных знаний и навыков для этого также не требуется. Проведя нехитрые операции, предложенные в этой статье, вы можете вернуть звук своему планшету или понять, по какой причине музыка не играет.

Если же ничего не помогло и сказать, почему пропал звук на айпаде, вы не можете, тогда попытайтесь вспомнить, когда ваше устройство звучало последний раз. Нужно понять, какие события или ситуации разделили период, когда все функционировало нормально, и то состояние, в котором планшет не воспроизводит никаких звуков. К примеру, может быть, вы роняли свой планшет или в него могла попасть влага. Все это может стать причиной механической поломки воспроизводящих элементов, что и приведет к отсутствию звука.

Если действительно имело место что-то из вышеописанного, то самостоятельно вернуть звучание планшету вы не сможете. Вероятно, для этого нужно будет заменить какую-то деталь, что в домашних условиях, без навыков и соответствующего оборудования, сделать невозможно. Поэтому просто берите свое устройство и несите его в сервисный центр, где вам будет оказана квалифицированная помощь. Специалисты проведут диагностику айпада, выявят проблему и решат ее.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Настройка прокси сервера в браузере `Опера`.Настройка прокси сервера в браузере `Опера`.
Как наложить музыку на презентацию: советы для новичковКак наложить музыку на презентацию: советы для новичков
Игра Skyrim. Нет звука? Ищем решениеИгра Skyrim. Нет звука? Ищем решение
Как снять видео на компьютере: обзор программКак снять видео на компьютере: обзор программ
Инструкция: как сделать Google стартовой страницейИнструкция: как сделать Google стартовой страницей
Как подключить ipad к телевизору: инструкция для новичковКак подключить ipad к телевизору: инструкция для новичков
Как подключить блютуз на ноутбуке. Пошаговая инструкция.Как подключить блютуз на ноутбуке. Пошаговая инструкция.
Как настроить звук в Скайпе за несколько минутКак настроить звук в Скайпе за несколько минут
Запись видео с веб-камеры: инструкция для новичковЗапись видео с веб-камеры: инструкция для новичков
Что делать? В интернете нет звука. Решаем проблемуЧто делать? В интернете нет звука. Решаем проблему
» » Пропал звук на айпаде - что делать? Как вернуть звук на планшете
LiveInternet