IPhone 6: ёмкость аккумулятора. Цены на аккумулятор для iPhone 6

Осенью 2014 года состоялся выход нового поколения легендарного телефона от Apple - iPhone 6. Вместе с ним вышел и его "брат" - модель 6 Plus, которая, по сути, просто обладает увеличенными размерами корпуса (следовательно, еще и экрана с батареей). Что касается последней, то, если на iPhone 6 емкость аккумулятора

равна 1810 mAh, то модель Plus получила батарею на 2915 mAh. Таким образом, срок работы второго устройства несколько дольше, хоть и потребление энергии здесь намного выше.

Батарея iPhone 6: отзывы покупателей

телефон iphone 6Поскольку выход нового iPhone покупатели ждали задолго до фактического старта продаж, разумеется, шумиха вокруг его представления и появления в салонах связи поднялась очень серьезная. Каждый поклонник продукции Apple старался ухватить новинку побыстрее, чтобы похвастаться перед друзьями и, конечно, посмотреть, какой он - новый iPhone. В конечном итоге мнения таких счастливцев, которым удалось это сделать, разделились. Одни подтверждали рекламные ролики Apple о том, что этот аппарат - наиболее совершенный, выпущенный за всю историю компании- другие находили недоработки в дизайне устройства, в его функционале и критиковали новинку, как только могли. Как бы там ни было на самом деле, но фактическое время работы удалось увеличить, оптимизировав расход батареи в новом iPhone- а что касается функций смартфона, то их стало на порядок больше, чем в предыдущем, 5 поколении модели. Кроме того, объемы продаж Apple говорят сами за себя - уже в первые дни были приобретены миллионы гаджетов. Очевидно, что если бы телефон iPhone 6 каким-либо образом не оправдал надежды клиентов, продажи наверняка провалились бы, чего не произошло.

Интересно, что каждый из тех, кто приобрел этот аппарат, перечисляет разные его достоинства. Поклонники отмечают бесперебойную работу устройства, стильный дизайн, особый статус, которым iPhone 6 наделяет своего обладателя, долгий срок активности без подзарядки. О последнем пункте - о расходе заряда на телефоне от Apple - мы и поговорим в данной статье.

Первая зарядка устройства после покупки

внешний аккумулятор для iphone 6Известное дело, что аккумулятор iPhone 6 способен держать заряд дольше, чем аналогичные модели на системе Android. Это выражается прежде всего в том, что пользователь не должен заряжать телефон каждый день, как это делают владельцы других смартфонов после активного пользования. Это же касается и iPhone 6. Отзывы пользователей говорят, что заряда батареи им хватает на 2-3 дня активной работы с устройством. Имеется в виду прослушивание музыки, прием звонков, использование приложений - те действия, которые потребляют заряд аккумулятора больше всего.

Правда, для того чтобы батарея функционировала в полной мере, после покупки новый iPhone 6 нужно правильно зарядить. Как утверждают специалисты, первый раз устройство должно быть заряжено на максимум, то есть в полной мере. Для этого телефон нужно полностью "посадить". После этого его надо подключить к сети и дождаться, пока зарядка будет выполнена. Уже после этого ваш iPhone можно использовать в обычном режиме. В дальнейшем, кстати, проводить процедуру нужно частично, то есть, к примеру, если батарея покажет 50% заряда или даже 90% - это не играет роли. В целом, аккумулятор iPhone 6 (равно, как и версия Plus) более приспособлен для такого типа заряда.

Как продлить срок службы батареи

емкость аккумулятора iphone 6 plusАккумуляторы, которые идут вместе с новыми iPhone, действительно обладают запасом работы больше, чем батареи других устройств. Однако даже они через какой-то промежуток времени начинают работать все хуже, позволяя смартфону разряжаться быстрее. Бороться с этими процессами невозможно, а вот отложить их и продлить срок службы своей батареи можно. Для этого эксперты рекомендуют, как минимум, держать нормальный температурный режим - как не слишком нагревать, так и не переохлаждать свой iPhone 6. Емкость аккумулятора здесь роли не играет, ведь если любую батарею поместить за рамки режима в -5 и до +25 градусов Цельсия, ее функционирование может нарушиться. Разумеется, это случится не сразу, но влияние температуры на батарею неоспоримо.

Кроме того, литий-ионный аккумулятор iPhone 6 нельзя часто доводить до "нуля". Такой тип батарей не предназначен для частого полного расхода энергии, поэтому лучше всего они работают именно в постоянном режиме подзарядки, а не питания с 0%.



Помимо этого, следует придерживаться и других рекомендаций по эксплуатации батареи. Правда, они более очевидны. Так, следует беречь ее от механических повреждений, от попадания влаги и грязи и так далее. Эти рекомендации элементарны, и большинство пользователей соблюдает их регулярно.

Как заряжать iPhone 6 быстрее

аккумулятор iphone 6Что касается подзарядки телефона, то, как мы знаем, она требует времени. Если проводить ее при помощи оригинального устройства от домашней сети в 220 вольт, это займет до 2 часов. При этом следует обратить внимание, что пользоваться неоригинальными зарядными адаптерами и шнурами или такими, которые приспособлены для работы с другими моделями устройств, строго запрещено. Это может привести к полной поломке батареи.

Итак, всем нам знакомы моменты, когда зарядить смартфон нужно, а времени на это нет в силу определенных обстоятельств. Так, существует теория, что для того, чтобы ускорить процесс зарядки батареи на iPhone 6 (емкость аккумулятора не важна - это может быть также батарея iPhone 4 или 5 поколения), нужно просто включить режим "В самолете". Вследствие этого в смартфоне отключается ряд функций, расходующих заряд (WiFi, 3G, Bluetooth, прием сигнала сети), и процесс действительно ускоряется.

Снижаем расход заряда на устройстве

iphone 6 емкость аккумулятораПо аналогии с тем, как сделать зарядку быстрее, на iPhone еще можно уменьшить расход запаса батареи и таким образом продлить срок службы телефона. Здесь все зависит от того, для какой цели вам еще нужен смартфон - для приема звонка или, например, для того, чтобы сделать снимок. Для первого подойдет простое отключение Bluetooth, Wi-Fi, 3G, а также снижение яркости экрана. Если же телефон нужен для снимка, то можно смело включать все тот же "Режим полета". На крайний случай, если вам не хватает срока службы батареи постоянно, можно задуматься о том, чтобы приобрести внешний аккумулятор для iPhone 6 в виде специального чехла или портативного гаджета. Стоимость его начинается от 990 рублей и заканчивается в районе 10 тысяч за штуку.

Замена аккумулятора на iPhone

Если же емкость аккумулятора iPhone 6 Plus из-за солидного возраста устройства, а также из-за каких-то повреждений или неполадок не устраивает вас в значительной степени, можно задуматься о том, чтобы произвести замену батареи на iPhone. Правда, не стоит делать этого самостоятельно. Рекомендуем приобрести аккумулятор отдельно (поскольку так вы сэкономите) и отнести его вместе с телефоном в специализированный сервисный центр. Там специалисты ваш смартфон профессионально обслужат, проведя замену.

Как выбрать новый аккумулятор?

Согласно официальной информации, емкость аккумулятора iPhone 6 Plus равна 2915 mAh, а iPhone 6 - 1810 mAh. Выбирая батареи в магазине, обращайте внимание на эти показатели. Кроме этого, конечно же, следите за ценой - оригинальные аксессуары на Apple не могут стоить дешево. В среднем аккумулятор на iPhone 6 будет стоить около 900 рублей - если покупать в интернет-магазине, а на 6 Plus - порядка 1100 рублей. Однако, разумеется, покупая их в розничных сетях, можно встретить разные цены. Озвученные выше - лишь ориентир, колебания могут быть в большую сторону до 300-400 рублей. Помните: желательно выбирать сами батареи в том магазине, который действительно торгует оригинальной, сертифицированной продукцией. В противном случае, покупая комплектующие в переходе, например, вы рискуете получить батарею на iPhone 6, емкость аккумулятора которой меньше, как и срок службы. Более того, вы даже можете испортить свой дорогостоящий смартфон некачественным аккумулятором. Будьте с этим осторожны.

Тоньше, легче, выносливее

iphone 6 отзывыСейчас техника Apple обладает тонким, легким корпусом, но при этом достаточно серьезной производительностью. Очевидно, что следующие поколения мобильных телефонов этой компании будут еще более доскональными, чем iPhone 6. Емкость аккумулятора следующих моделей наверняка будет выше, а вес и габариты, меньше. Поэтому если сейчас вас что-то не устраивает в технике Apple, не расстраивайтесь! Возможно, iPhone 6S или 7 оправдает ваши ожидания.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как подключить iphone к компьютеру: инструкция для новичковКак подключить iphone к компьютеру: инструкция для новичков
Как перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичковКак перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичков
Айфон не заряжается: когда стоит паниковать?Айфон не заряжается: когда стоит паниковать?
Дешевый айфон недостаточно дешевыйДешевый айфон недостаточно дешевый
Как закачивать музыку на iPhone: варианты решенийКак закачивать музыку на iPhone: варианты решений
Как отличить оригинальное зарядное устройство для iPhone?Как отличить оригинальное зарядное устройство для iPhone?
Внутренние и внешние отличия iPhone 4 от 4sВнутренние и внешние отличия iPhone 4 от 4s
Инструкция: как синхронизировать iPhone с iPadИнструкция: как синхронизировать iPhone с iPad
Стоит ли покупать iPhone 5s? Каковы преимущества этой модели?Стоит ли покупать iPhone 5s? Каковы преимущества этой модели?
Размеры iPhone 6. iPhone 6: характеристики, цены, фотоРазмеры iPhone 6. iPhone 6: характеристики, цены, фото
» » IPhone 6: ёмкость аккумулятора. Цены на аккумулятор для iPhone 6
LiveInternet