Размеры iPhone 6. iPhone 6: характеристики, цены, фото

Глава многомиллиардной компании Apple Тимоти Кук наконец-то представил миру свое новое детище, название которого - iPhone 6. Вопреки критике недоброжелателей, продукт получился внушительным с любой точки зрения. В доказательно этому можно привести ряд главных характеристик iPhone 6.

Размеры корпуса

Во времена Стива Джобса телефоны Apple выпускались с диагональю не более 3,5 дюймов. Старый состав инженеров считал такие габариты оптимальными. Однако с приходом к власти Тима Кука тенденции конструкции изменились. В прошлом году айфон серии 5S получил диагональ корпуса 4 дюйма. Это для всех поклонников продукта стало неожиданностью. Сразу последовали многочисленные благодарственные отзывы, но были и недовольные пользователи, считавшие, что Apple таким образом утрачивает свою самобытность.

Размеры iPhone 6 удивили общественность еще больше. Новое детище Apple получило диагональ корпуса 4,7 дюйма. Соотношение ширины и длины стандартное – почти 1 к 2 (67 на 138 мм). Однако толщина составила всего 6,9 мм при чистом весе в 129 г. Несмотря на заведомо внушительные размеры, iPhone 6 получился довольно компактным и удобным для пользования одной рукой.размеры iphone 6Дизайн корпуса не претерпел значительных изменений. Главным отличием от более старых моделей стала верхняя рамка. Она даже невооруженным глазом кажется лишней. Как известно, команда инженеров Apple предпочитает симметричность. Хорошо, что хоть боковые рамки немного уменьшили. В любом случае потенциал к сужению модели в высоте и ширине имеется. По внешним характеристикам новая модель очень похожа на iPod Touch из-за округления краев корпуса и клавиш громкости. Кнопка питания передвинута на правую грань.

Материал, из которого изготовлен корпус, представляет собой цельный металл и высокопрочный пластик. Внешне телефон выглядит простовато, да и объектив камеры неудобно выдвинут вперед. Анонсируемая защита от пыли и воды отсутствует. Зато новая модель прошла все тесты независимых экспертов на гибкость и прочность.

Характеристики экрана

По сравнению с предыдущими моделями, новый телефон имеет прекрасный стильный дисплей с защитным стеклом и олеофобным покрытием. При создании была использована IPS-матрица, позволяющая отображать изображение с дополнительной яркостью и натуральной цветопередачей. Стоит отметить и максимальный угол обзора iPhone 6.

Размер экрана по диагонали составляет 12 см (4,7 дюйма). Доступное разрешение (pix) – 1334 х 750. Надо отдать должное инженерам и за качество отображения. Ранее айфоны имели до 300 пикселей на дюйм, сейчас же этот показатель равняется 326. Дисплей даже получил свое название – RetinaHD. С другой стороны, у iPhone 6 размер экрана такой же, как и у LG G3, однако у последнего куда лучше глубина отображения (до 534 ppi против 326). iphone 6 размер экранаВ защиту телефона можно сказать, что по общим характеристикам дисплей нового айфона уверенно стоит на втором месте после G3. Кроме того, ученые рассчитали, что на расстоянии свыше 25 см человеческий глаз не способен воспринимать увеличение числа пикселей больше 300 на дюйм.

Производительность

У iPhone 6 характеристики комплектации не могут не радовать. В аппаратный арсенал телефона входит 64-битный процессор серии А8 с двумя равноправными ядрами, которые работают на частоте в 1,4 ГГц. Также шестой айфон содержит универсальный ускоритель. В качестве него выступает сопроцессор движения серии М8. Что касается оперативной памяти, то по умолчанию она объемом всего лишь 1 Гб.

Несмотря на заведомо скромные характеристики, телефон является высокопроизводительным. Такой результат достигается за счет распределения мощностей процессоров на отдельный функционал. Благодаря этому iPhone 6 сравним по скорости решения задач с последними 4-ядерными моделями брендов LG и Samsung.

Не лишним будет выделить графический процессор PowerVR серии GX6450.

Возможности памяти

По этому показателю телефон можно условно разделить на бюджетный и расширенный варианты. В эконом-версии у iPhone 6 характеристики памяти куда ниже. Максимальный объем составляет всего 16 Гб. В остальном устройство порадует поклонников встроенной памятью от 64 до 128 Гб. Стоит отметить, что варианта с 32 Гб нет. Производители решили от нее отказаться в угоду более дорогим версиям.iphone 6 характеристикиК сожалению, в новом айфоне также нет и слота под microSD. Так что о дополнительной карте памяти мечтать не приходится. Поэтому перед покупкой нужно для себя решить, какой версии телефона отдать предпочтение. Хитом продаж стал iPhone 6 с объемом памяти 64 Гб.

Возможности камеры



Перед выпуском новой модели представители Apple предупредили, что пользователям не стоит ждать увеличения числа мегапикселей. В телефоне установлена камера на 8 МП. Как и предыдущие версии, iPhone 6 имеет двойную светодиодною подсветку. Стоит отметить отсутствие оптической системы, отвечающей за стабилизацию изображения.

Несмотря на то что размеры iPhone 6 довольно внушительные, единственная камера выглядит стильно и емко, хоть и немного выдвинута. Она позволяет получить видео-картинку с разрешением до FullHD при скорости записи в 60 кадр./сек. Звук принимается в режиме моно. iphone 6 фотоСпециалисты утверждают, что одно из главных преимуществ iPhone 6 – фото- и видеосъемка высокой четкости. Камера позволяет записывать поток до 240 кадр./сек. в формате 720р. Присутствует режим замедленной съемки.

Что касается фронтальной камеры, то она имеет всего 1,2 МП.

Интерфейсы и мультимедиа

Новый продукт Apple поддерживает не только Bluetooth, GPS и 2-диапазонный Wi-Fi, но и беспроводную сеть NFC. По сути, телефон способен взаимодействовать с любыми интерфейсами, в том числе с A2DP и Voice-over-LTE. Кроме того, iPhone 6 поддерживает карты Nano-SIM. Что касается системы NFC, то пока она используется только для платежей, но в ближайшем будущем ожидаются доработки.

Как и в предыдущих моделях, в шестом айфоне вшита операционная система iOS 8. Ее движок ориентирован на интеграцию с сервисом iTunes. Поэтому с воспроизведением мультимедийных материалов, взятых с компьютера, могут возникнуть проблемы. Разработчики телефона рассчитывают, что его пользователи резко начнут скупать всю музыку и фильмы с iTunes.

Возможности Интернета

В iPhone 6 встроен специальный браузер. В его преимущества входят скорость и удобство пользования. В браузер интегрирован режим чтения, в котором скрываются всевозможные меню, баннеры и рекламы, и остается только текст с картинками. iphone 6 размеры корпусаС другой стороны, производители не постарались сделать многократное масштабирование страницы. Если текст вручную сильно увеличить, то он будет заходить за рамки дисплея по бокам. Браузер поддерживает только фиксированный размер страницы, под который и подбивает текст. Зато в устройстве появились ускоритель 3D-графики и синхронизация с Safari и iCloud.

Аккумулятор

Самым слабым местом телефона является его батарея. По продолжительности автономной работы она значительно уступает главным конкурентам.

Емкость аккумулятора составляет всего 1810 мАч, несмотря на увеличенные по диагонали размеры. iPhone 6 в режиме звонков и простоя работает около 55 часов. При максимальной нагрузке заряда хватает всего на 400 минут.

Время работы батареи также зависит от яркости дисплея и включенных гаджетов. Средняя продолжительность автономной работы устройства – до 45 часов.

Стоимость iPhone 6

Цена устройства зависит от его версии. Бюджетный вариант стоит около 54 тысяч рублей. В комплектацию, помимо самого телефона, входит USB-кабель, адаптер питания с мощностью в 5 Вт и фирменные наушники серии Apple EarPods со встроенным микрофоном и пультом управления.

Стандартная версия устройства оценивается в 62 тысячи рублей. Комплектация аналогичная бюджетному варианту. iphone 6 ценаВышеуказанные цены распространяются только на iPhone 6 с интегрированной памятью в 16 Гб. При желании можно приобрести устройство с чипами на 64 и 128 Гб, но за них придется заплатить больше на 8 и 16 тысяч рублей соответственно.

Из дополнительных аксессуаров можно выделить чехлы-книжки. Самым популярным их них является Puro Booklet Case, чья стоимость составляет 990 рублей.

Цена защитной пленки зависит от прочности и покрытия. Хит продаж – глянцевая пленка Deppa. Ее стоимость – около 300 рублей.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Создатель Apple: необычный обычный человекСоздатель Apple: необычный обычный человек
Как подключить iphone к компьютеру: инструкция для новичковКак подключить iphone к компьютеру: инструкция для новичков
Как перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичковКак перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичков
Дешевый айфон недостаточно дешевыйДешевый айфон недостаточно дешевый
Мини-планшет AppleМини-планшет Apple
Что лучше – айфон или `Андроид`?Что лучше – айфон или `Андроид`?
Характеристика iPad mini в сравнении с более ранними и поздними версиямиХарактеристика iPad mini в сравнении с более ранними и поздними версиями
Как отличить оригинальное зарядное устройство для iPhone?Как отличить оригинальное зарядное устройство для iPhone?
Внутренние и внешние отличия iPhone 4 от 4sВнутренние и внешние отличия iPhone 4 от 4s
IPhone 4s (Айфон 4S): характеристики, обзор модели, отзывы покупателей и экспертовIPhone 4s (Айфон 4S): характеристики, обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
» » Размеры iPhone 6. iPhone 6: характеристики, цены, фото
LiveInternet