Смартфон МТС 970: характеристики, цена, отзывы.

«Мобильные ТелеСистемы», как и многие другие компании, наладили выпуск смартфонов, которые заблокированы только на использование СИМ-карт данного оператора. При этом такие смартфоны имеют неплохие характеристики и низкую цену.

МТС 970: характеристики основных параметров

мтс 970 характеристикиСмартфон МТС 970 изготовлен на базе Alcatel. Это не первый продукт сотрудничества сотового оператора и компании-производителя мобильных телефонов.

На базе Android все чаще появляются недорогие модели смартфонов. Среди них - МТС 970, характеристики, цена и предназначение которого устраивают многих пользователей мобильной связи. Прежде всего удобной является платформа Android, которая понятна большинству пользователей. Также имеются следующие у МТС 970 характеристики системы: 4 Гб - общий объем памяти и 512 - оперативной. Эти данные позволят с легкостью работать с различными интернет-приложениями. Однако стоит отметить, что следует приобрести для данного телефона карту памяти (он поддерживает формат microSD до 32 Гб), так как свободной памяти для установки приложений при первом включении вам будет доступно всего 1,4 Гб. Дело в том, что оператор по умолчанию добавляет вам несколько приложений, которые предоставляют дополнительные возможности управления счетом и различные услуги от оператора. Скорость работы приложений обеспечивается при помощи одноядерного процессора 1 ГГц, которого хватает для серфинга в интернете при помощи специальных приложений, а также использования всех необходимых функций.

Параметры камеры

смартфон мтс 970 технические характеристикиУ МТС 970 характеристики камеры более чем обычные для операторских телефонов – 3,2 Мп. При этом у неё нет вспышки, что никак не выделяет её среди подобных устройств. При этом фотографии у МТС 970 получаются неплохие, ими можно поделиться через Интернет, опубликовать в социальных сетях. Они не будут отличаться от сделанных обыкновенным фотоаппаратом. В меню камеры у вас есть возможность выбора режима съемки, установка параметров экспозиции и баланса белого. Кроме того, возможна задержка спуска и различные фокусировки. Интерфейс камеры не слишком перегружен, но при этом есть самые необходимые функции, с помощью которых вы сможете сделать качественные фото. Также присутствует функция создания видеороликов. Скорость при записи 25 кадров в секунду. Качество видео весьма неплохое, такой ролик возможно выложить в сеть. Также присутствует фронтальная камера для общения по скайпу и осуществлению видеовызовов. Она довольно-таки слабая, всего 0,3 Мп, но этой мощности хватит, чтобы собеседник вас увидел.

Параметры дисплея и его особенности

смартфона мтс 970 характеристики

У смартфона МТС 970 характеристики дисплея следующие:

  • Двухточечный мультитач, которого хватает для увеличения фотографий и большинства игр.
  • Диагональ 3,5 дюйма.
  • Разрешение 320 х 480 пикселей.
  • Емкостный TFT - тип дисплея.

От повреждений покрыт экран прозрачным пластиком. Смартфоном трудно пользоваться на солнце, так как на экране в таких условиях трудно различимо изображение. Также его характеризует средняя степень контрастности и хороший запас яркости. Пользователи утверждают, что для комфортного использования в помещениях необходимо убирать яркость практически до минимума. Во время голосового вызова дисплей отключается, так как в смартфоне предусмотрен датчик приближения. Это весьма удобная функция, таким образом вы не сбросите или удержите вызов случайно.

Аккумулятор для автономной работы

технические характеристики мтс 970В паспорте устройства указана емкость аккумулятора 1400 мАч, что позволяет на нем 3,5 часа просматривать видео, а также 2,5 часа проводить время за игрой. У МТС 970 характеристики емкости аккумулятора являются одними из самых высоких среди других бюджетных смартфонов. Заряжается АКБ от USB-порта любого ПК, а также от обыкновенной электросети. Для того чтобы полностью восстановить уровень заряда батареи, необходимо оставить смартфон подключенным к источнику питания на 1,5 часа.

Выход в Интернет

Для того чтобы было возможно общаться при помощи приложений социальных сетей, а также заходить на нужные страницы в Интернете, необходимо настроить передачу данных. Это достаточно просто, так как в нем используется полноразмерная СИМка, и уже введены все настройки сети. Поэтому работать в 3G можно сразу после первого включения смартфона. Технические характеристики МТС 970 позволяют ему с легкостью открывать различные Интернет-страницы, загружать видео и воспроизводить музыку с различных Интернет-ресурсов. Также можно выходить в сеть посредством Wi-Fi, если рядом с вами есть доступная сеть. Устройство её обнаружит и при открытом в неё доступе подключится к ней.

Дополнительные возможности связи

телефон мтс 970 характеристикиТакже передачу данных смартфон МТС 970, технические характеристики которого в этом плане достаточно высоки, может осуществлять через соединение Bluetooth. Это очень удобно для обладателей ноутбуков, так как можно обойтись беспроводным соединением для передачи фотографий или других файлов. Кроме того, через канал Bluetooth возможно использование с телефоном беспроводной гарнитуры. Возможно соединить устройство с персональным настольным компьютером при помощи USB. Удобство заключается в том, что при этом на компьютере будут отображаться папки карты памяти и самого устройства. Это очень удобная опция для работы со всеми файлами.

Кроме стандартных голосовых вызовов, существует возможность совершить видеозвонок, для которого необходимо иметь активное подключение к Интернету. Его можно сделать как с помощью стандартного ресурса, так и при помощи специальных приложений (одним из самых популярных в этом сегменте является Skype).

Работа системы и предустановленные программы



мтс 970 характеристики ценаВыше уже упоминалось о широком спектре программного обеспечения от оператора. Стоит наиболее подробно рассмотреть доработки системы от оператора. При первом знакомстве с системой можно заметить обилие фирменных МТС-приложений:

  • Вторая память.
  • Приложение для просмотра на устройстве ТВ-программ.
  • Быстрый доступ к сервисам МТС.
  • Приложение для установки гудков на свой номер.

Кроме того, в телефонной книге вы сможете найти все необходимые номера для связи с сервисами оператора.

В списке предустановленных приложений вы также сможете найти сервисы Google, а также диктофон, плеер для просмотра видео и прослушивания музыкальных треков. Со всеми приложениями телефон работает, показывая высокую производительность. На зависания и прочие глюки системы жалобы от пользователей не встречаются.

Способ ввода

В смартфоне установлена по умолчанию клавиатура SwiftKey, которая отличается высокой обучаемостью. При этом изучает ваш стиль и частоту употребления слов, чтобы потом было возможно быстро набирать предложения. Используется она не только в социальных сетях и SMS, но и в почтовом сервисе. Также данная клавиатура является очень удобной для использования и имеет множество опций, которые удобны пользователю. Единственный недостаток – слишком мелкие буквы для набора, однако это недостаток не самой клавиатуры, а необходимость разработчиков сделать её компактной из-за небольшого размера экрана.

Оптимизация системы энергосбережения

Смартфон МТС 970, технические характеристики которого весьма разнообразны, отличается от других и контролем за энергопотреблением. Для этого в нем предназначено специальное приложение, в котором предустановлены несколько режимов использования батареи. Также доступна гибкая настройка приложения, для персонализации.

Например, доступны к выбору три режима:

  • Обычный.
  • Энергосберегающий.
  • Оптимальный.

С помощью приложения можно узнать предположительное оставшееся время использования устройства. Также доступна статистика, которая отражает время, прошедшее с момента последнего подключения к источнику питания. К слову сказать, что даже без использования данного приложения батарея держит достаточно долго. При активном использовании телефона (прослушивание музыки, серфинг в Интернете, общение в социальных сетях, просмотр видеороликов) батареи может хватить на весь рабочий день. Сокращают количество часов эксплуатации на батарее лишь игры.

МТС 970: характеристики, отзывы и сравнение с подобными смартфонами

мтс 970 характеристики отзывыО данном устройстве собрано в сети большое количество мнений, большинство из них сводится к тому, что смартфон вполне приемлемого качества за такую низкую цену. По сравнению с более дорогими моделями можно выявить некоторое количество недостатков. Например, многие жалуются на качество динамика. Собеседника слышно, и нет раздражающих шорохов и помех на линии, однако качество по сравнению с более дорогими моделями телефонов хуже.

Также претензии есть к дисплею, по сравнению с аналогичными моделями они приемлемы. Но если сравнивать с устройствами класса выше, то можно заметить, что шрифт отображается несколько иначе, чем у моделей с более высоким разрешением экрана.

К дисплею также есть ряд претензий. Уже упоминалось, что у него достаточно небольшой угол обзора, а также отображение объектов в солнечную погоду. В общем, можно отметить, что по сравнению с IPS-системами дисплеев качество несколько хуже. При этом набор текста и тачскрин пользователями были оценены достаточно высоко.

Из достоинств пользователи выделили удобную виртуальную рабочую плоскость, которую полностью можно изменить под себя. Стоит отметить, что всего в телефоне 3 рабочих стола, по умолчанию два из них абсолютно пусты. Вы можете полностью обустроить эти плоскости под себя и свои нужды.

Если рассматривать телефон МТС 970, характеристики которого достаточно приемлемы для своего ценового сегмента, с точки зрения потребителя, то он весьма привлекателен для покупки. За небольшую цену в нем представлено большое количество опций, а все недостатки не являются существенными. Он хорошо подойдет для клиентов оператора МТС. Ведь за не самую большую цену можно иметь под рукой доступ к Сети и достаточное количество удобных сервисов. Существует также модификация МТС 970 h, характеристики которой не уступают рассмотренной модели. Что касается стоимости, данный телефон может обойтись вам до 2000 рублей в зависимости от условий приобретения.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как выбирать дешевые смартфоныКак выбирать дешевые смартфоны
Двухсимочные смартфоны для комфорта пользователяДвухсимочные смартфоны для комфорта пользователя
Планшет `Билайн` - первый в мире бренд от мобильного оператораПланшет `Билайн` - первый в мире бренд от мобильного оператора
Планшеты `Престижио`: отзывы пользователей и описание моделейПланшеты `Престижио`: отзывы пользователей и описание моделей
`Эксплей` (планшет): отзывы, цены, инструкция, фото, игры и характеристики`Эксплей` (планшет): отзывы, цены, инструкция, фото, игры и характеристики
HTC Incredible S: характеристики,отзывы, описание, ценыHTC Incredible S: характеристики,отзывы, описание, цены
`Нокиа` 206: характеристики и особенности`Нокиа` 206: характеристики и особенности
`Нокиа 5228`: характеристики и особенности`Нокиа 5228`: характеристики и особенности
`Нокиа 225`: характеристики и особенности`Нокиа 225`: характеристики и особенности
`Мегафон` - планшет от оператора. Характеристики, отзывы, подключение`Мегафон` - планшет от оператора. Характеристики, отзывы, подключение
» » Смартфон МТС 970: характеристики, цена, отзывы.
LiveInternet