Lenovo K900: отзывы, цены, фото и характеристики

Одним из наиболее интересных фаблетов 2013 года по праву считает Lenovo K900.

Отзывывладельцев, технические спецификации и прочая важная информация относительно данного девайса будет приведена в рамках данного обзора.

lenovo k900 отзывы

Комплектность

Безусловно, комплектация является сильной стороной Lenovo K900. Отзывы это только подтверждают. В состав коробочной версии данного девайса входят такие компоненты и аксессуары:

  • Смартфон со встроенной батареей на 2500 mA/h.

  • Качественная стереогарнитура с превосходным качеством звучания.

  • Зарядное устройство.

  • Шнур-переходник формата USB - Микро-USB.

  • Силиконовый чехол — бампер.

  • Защитная пленка для дисплея.

  • Гарантийный талон и руководство пользователя по эксплуатации данного фаблета.

Все необходимое для работы на этом смартфоне входит в комплект поставки, и вы получаете сразу же рабочее устройство.

Дизайн и удобство работы

Плохо продумана эргономика у этого гаджета. Физические кнопки расположены с разных сторон смартфона, и управлять им одной рукой достаточно проблематично. Как-никак диагональ дисплея составляет приличные 5 с половиной дюймов. Тыльная крышка устройства изготовлена из листового металла, по краям присутствуют вставки шириной 1 см из поликарбоната. В свою очередь, дисплей защищен ударопрочным стеклом «ГориллаГлаз» 2-го поколения. Под экраном расположены три стандартные сенсорные кнопки с подсветкой.

lenovo k900 32gb отзывы

ЦПУ

Достаточно производительный процессор установлен в Lenovo K900. Отзывы говорят о том, то большинство приложений на нем работают без проблем. В данном случае речь идет об ATOM Z2580. Физически в этом ЦПУ 2 вычислительных ядра, но за счет фирменной технологии HT от "Интел" на программном уровне получается уже 4 ядра. Подобное нестандартное решение позволяет в некоторых случаях получить внушительный прирост производительности в 10-15 процентов. Еще одной фишкой данного чипа является тактовая частота, которая в режиме максимальной нагрузки может достигать 2 ГГц. В общем, его вычислительной мощности хватит для большинства даже ресурсоемких задач. Но есть одно существенное «но» у этого ЦПУ: он основан на архитектуре «Х86», а операционная система «Андроид» ориентирована на решения на базе «АРМ». Как результат, некоторые приложения могут на нем не запускаться. Причем не из-за того, что не хватает вычислительных ресурсов, а из-за несовместимости. В качестве примера можно привести «Real Racing III», который просто не запускается на данном гаджете.

Графика и экран

В качестве графического адаптера в данном устройстве выступает PowerVR SGX544MP2. Конечно, это далеко не самая производительная видеокарта, но ее ресурсов хватает с легкостью для большинства задач. Например, «Асфальт 7» на ней идет с максимальными настройками, да еще в HD – качестве, без проблем. Кстати, разрешение экрана составляет 1920 пикселей по длине и 1080 пикселей по ширине. В основе дисплея лежит превосходная ИПС-матрица. Изображение, выводимое на экран, качественное, контрастность и цветопередача нареканий не вызывают.

lenovo ideaphone k900 32gb отзывы

Камеры

Основная камера базируется на сенсоре в 13Мп Lenovo K900 32GB GREY. Отзывывыделяют полученные с ее помощью фото. Они действительно качественные, и не каждый аппарат премиум-класса может таким похвастаться. Также реализован в данном устройстве автофокус и присутствует светодиодная подсветка. А вот с видео все не настолько уж и хорошо. Ролики записываются с разрешением 1920х1080, но вот отсутствие системы стабилизации картинки дает о себе знать. Изображение получается чуть размытым и периодически подергивается. В свою очередь, фронтальная камера основана на сенсоре в 2Мп. Этого вполне достаточно для совершения видеозвонков (это основное ее назначение). Среди прочих ее характеристик можно выделить также угол обзора, которые в данном случае составляет 88 градусов, и по этому показателю у данной модели смартфона пока еще нет конкурентов.

смартфон lenovo k900 32gb отзывы

Память

Оперативной памяти в данном устройстве 2 Гб. Это вполне достаточно для нормальной и стабильной работы «Андроида». В базовой версии этого смартфона интегрировано 16 Гб, часть из которых занята системным программным обеспечением. В более продвинутой модификации емкость накопителя увеличена в 2 раза и составляет 32 Гб. Соответственно, такой аппарат и стоит дороже. Одним из основных недостатков К900 является отсутствие слота для установки внешней флеш-карточки. Если же встроенной памяти окажется недостаточно, то ее можно увеличить только путем подключения обычного USB флеш-накопителя с помощью ОТЖ-кабеля.

Автономность

Еще одним слабы местом является автономность у Lenovo K900 32GB BLACK. Отзывы выделяют малую емкость встроенного аккумулятора. Действительно, 2500 mA/h и диагональ экрана в 5,5 дюймов, изображение на котором выводится в HD-качестве, да еще и 2-х ядерный процессор с частотой 2ГГц и поддержкой технологии HT – вещи несовместимые. В реальности одной зарядки батареи на этом смартфоне при посредственной нагрузке хватит на один день автономной работы, и вечером его придется в обязательном порядке опять подключать к сети электропитания с помощью зарядного устройства. Решить эту проблему можно путем покупки дополнительного внешнего аккумулятора. За счет этого можно будет уже на одной зарядке протянуть 2-3 дня при среднем уровне использования.

телефон lenovo k900 отзывы

Софт



В качестве системного программного обеспечения выступает «Андроид», версия которого 4.2. Но это справедливо для тех устройств, которые извлекли из коробки и не успели еще подключить к Интернету. В свою очередь, после первого подключения к глобальной паутине операционная система планово обновится до версии 4.3. Возможно, в обозримом будущем появится и более свежая модификация «Андроида» для данного устройства с номером 4.4. Это одно из ключевых пожеланий владельцев Lenovo IDEAPHONE K900 32GB. Отзывы по данному вопросу не составляет особого труда найти на соответствующих тематических ресурсах.

Прикладной софт

Не только «голый» «Андроид» проинсталлирован на телефон Lenovo K900. Отзывы владельцев говорят о достаточно внушительном наборе прикладного программного обеспечения. В первую очередь нужно выделить социальные клиенты. В коробочной версии девайса установлены «Фейсбук», «LinkenId», «Твиттер» и «Инстаграм». А вот отечественные их аналоги в любом случае придется инсталлировать из. Также есть набор виджетов, которые позволяют существенно повысить информативность рабочих столов гаджета. Ну и стандартный набор утилит от Google и привычные базовые приложения (например, «Календарь» или «Калькулятор») также есть в наличии.

lenovo k900 32gb black отзывы

Коммуникации

Безупречный набор коммуникаций у Lenovo K900 32GB. Отзывы о гаджете указывают на то, что здесь есть все самое необходимое для удобной и комфортной работы. Среди этого перечня можно выделить такое:

  • Полноценная поддержка все видов мобильных сетей 2-го и 3-го поколения. Максимальная скорость передачи данных в последнем случае может составлять приличные 7,2 Мбит/с. Кроме привычных звонков, есть также возможность отправлять и получать текстовые и мультимедийные сообщения.

  • Второй важный беспроводный интерфейс — это Wi-Fi. В этом случае скорость передачи данных может достигать феноменальных 300 Мбит/с. Этот способ обмена информацией с глобальной паутиной позволяет загружать файлы любого размера, в том числе фильмы в HD-качестве и книги.

  • Не забыли разработчики и о Bluetooth. Соответствующий беспроводный приемопередатчик интегрирован в девайс. Он позволяет файлы небольшого размера передавать на аналогичные устройства на расстоянии до 10-ти метров.

  • Сразу две навигационные системы поддерживает данное устройство: «A-GPS» (местоположение определяется с помощью вышек мобильной связи Интернета) и «GPS» (используется система спутниковой навигации).

  • Среди проводных интерфейсов можно выделить «Микро-USB» и 3,5 мм аудиопорт. Первый из них может выполнять сразу несколько функций: подключения к ПК, присоединения к устройству внешнего накопителя, зарядки аккумулятора или подключения дополнительной батареи. А второй используется для подключения к гаджету внешней акустической системы.

lenovo k900 32gb grey отзывы

Весьма сбалансированным аппаратом получился смартфон Lenovo K900 32GB. Отзывы выделяют у него такие недостатки:

  • Низкая степень автономности. Решить эту проблему можно легко и просто путем установки дополнительного внешнего аккумулятора. Покупать этот аксессуар нужно за дополнительную плату, но если даже ее добавить к стоимости смартфона, то все равно у него цена будет существенно ниже, чем у конкурентов.

  • Отсутствие слота расширения для внешнего флеш-накопителя. Опять-таки, все решается без проблем с помощью ОТЖ-кабеля и обычной флешки.

  • Нестандартная архитектура центрального процессора. Но в этом нет ничего страшного - бльшинство приложений, за редким исключением, на нем запускаются без проблем.

Зато плюсов у этого гаджета значительно больше. Среди них можно выделить следующие:

  • Безупречное качество сборки корпуса.

  • Производительная аппаратная платформа.

  • Внушительное количество интегрированной памяти.

  • Дисплей на основе ИПС-матрицы и с разрешением 1920х1080.

lenovo k900 отзывы

Итоги

Вот таким гармоничным и сбалансированным получился Lenovo K900. Отзывы указывают на то, что с позиции цена—качество у него просто нет конкурентов. Его стоимость на текущий момент составляет 250 долларов в базовой комплектации, а расширенная, в свою очередь, обойдется в 310 долларов, что для фаблета такого уровня действительно смешная цена. Взамен вы получаете из коробки готовый к работе гаджет.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`
Телефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристикиТелефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристики
Телефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателейТелефон Nokia 112: характеристики, прошивка, цена и отзывы покупателей
Смартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристикаСмартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристика
Huawei Honor 6: обзор модели, отзывы покупателей и экспертовHuawei Honor 6: обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки
TeXet TM-B450. Сотовый телефон для пожилых людей - отзывы, ценыTeXet TM-B450. Сотовый телефон для пожилых людей - отзывы, цены
Смартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристики
Смартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателейСмартфон `Эксплей Вега`: отзывы покупателей
Новый GALAXY S6: характеристики, возможности и прочая важная информация о смартфонеНовый GALAXY S6: характеристики, возможности и прочая важная информация о смартфоне
» » Lenovo K900: отзывы, цены, фото и характеристики
LiveInternet