Сумка-холодильник с питанием от прикуривателя – незаменимый спутник в поездках

Жизнь не стоит на месте, и люди по разным причинам проводят в своем автомобиле длительное время. У кого-то работа связана с дальними поездками. Кто-то любит махнуть на выходные далеко за город. Многие родители предпочитают путешествовать с маленькими детьми на своем авто: это удобно, не надо проводить утомительные часы в зале ожидания аэропорта или трястись в душном вагоне поезда. Также это позволяет посетить районы, в которых есть проблемы с общественным транспортом. В этих случаях возникает потребность сохранить продукты в транспортном средстве. Сумка-холодильник с питанием от прикуривателя – это отличный вариант в отсутствие стандартных розеток.

sadržaj

    сумка холодильник с питанием от прикуривателя

    Автомобильные холодильники: виды

    В зависимости от назначения и частоты эксплуатации, можно подобрать для себя подходящее устройство. Производители, учитывая предпочтения разных категорий автовладельцев, выпускают для использования в машине самые разные холодильники: портативные морозильные камеры, вместительные столитровые контейнеры, маленькие удобные термосумки, и даже работающие от прикуривателя приборы со встроенным радио. Рассмотрим их основные виды:



    сумка холодильник от прикуривателя

    1. Мягкие термосумки - самые простые охлаждающие устройства. Выпускаются разных форм и размеров: объем таких приспособлений - от 5 до 80 л. Если сумка-холодильник с питанием от прикуривателя способна охлаждать содержимое, то ее родственница поддерживает изначальную температуру продуктов за счет изоляционного слоя. Подходит для перевозки еды и напитков, для вылазок на природу.
    2. Термоконтейнеры: большие термосы в форме ящика. Им не требуется электричество, они легки и удобны в переноске. Они не охлаждают содержимое, а просто сохраняют исходную температуру. Выпускаются объемом от 5 до 150 л.
    3. Термоэлектрическая сумка-холодильник с питанием от прикуривателя: в основе охлаждения лежит так называемый «эффект Пельтье», названный в честь открывшего его французского ученого. Тепло от продуктов выводится наружу и рассеивается с помощью кулера. Степень охлаждения зависит от окружающей среды. Разница температур в камере холодильника и снаружи не превышает 20 0С. Если надо охладить содержимое ниже трех градусов тепла, необходимо дополнительно поместить в камеру аккумулятор холода.
    4. Компрессорный автохолодильник. Это не просто охлаждающая сумка. Холодильник с питанием от прикуривателя или от автомобильного аккумулятора способен заморозить продукты до -18 0С. Самые маленькие из этого семейства рассчитаны на 10 л. Для самых больших, объемом в 100-110 л, потребуется наличие свободного места в салоне или багажнике. Минусами являются высокая цена и способность за короткий срок посадить аккумулятор.

    холодильники портативные

    Оптимальное решение

    Исходя из характеристик выпускаемых моделей – их цены, габаритов, воздействия на аккумулятор и охлаждающей способности – становится очевидным, что сумка-холодильник, от прикуривателя работающая без перебоев, является лучшим выбором. Многие модели могут работать как на охлаждение, так и на нагрев. Они выпускаются объемом от 5 до 50 л и могут использоваться как семьями, так и людьми, путешествующими в одиночку.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Baby Care (коляска-трость) идеально подходит для летних прогулок!Baby Care (коляска-трость) идеально подходит для летних прогулок!
    Повелеваем холодом: изотермическая сумкаПовелеваем холодом: изотермическая сумка
    Какие бывают сумки дорожные на колесахКакие бывают сумки дорожные на колесах
    Каким может быть кресло для рыбалки?Каким может быть кресло для рыбалки?
    Каким бывает рюкзак-сумкаКаким бывает рюкзак-сумка
    Мужские брендовые сумки – эталон вкусаМужские брендовые сумки – эталон вкуса
    Правила перевозки ребенка в автомобиле должны знать все родители!Правила перевозки ребенка в автомобиле должны знать все родители!
    Как установить кондиционер в машину своими рукамиКак установить кондиционер в машину своими руками
    Работа на своем авто: варианты и рекомендацииРабота на своем авто: варианты и рекомендации
    Самые простые выкройки сумки из ткани своими рукамиСамые простые выкройки сумки из ткани своими руками
    » » Сумка-холодильник с питанием от прикуривателя – незаменимый спутник в поездках
    LiveInternet