Что такое сплит-система инверторного типа, и ее отличие от сплит-систем не инверторного типа

Если вас интересует сплит-система инверторного типа, то можно для начала рассмотреть устройство не инверторного типа. Такой агрегат работает следующим образом: на пульте вы выставляете комфортную для вас температуру, после чего прибор начинает охлаждать помещение. После того как помещение будет охлаждено до требуемой температуры, происходит отключение компрессора кондиционера

sadržaj

    , и система переключается в состояние покоя. При возрастании температуры внутри помещения на заданную величину по отношению к установленной в кондиционере срабатывает реле. После этого компрессор снова включается, продолжая охлаждение помещения. Получается, что работа подобных систем может быть обозначена как цикличная попеременная работа с постоянной мощностью.

    Сплит-система инверторного типа Сплит-система инверторного типа не отключается при охлаждении помещения до какой-то заданной температуры, а его компрессор работает дальше, но с меньшим уровнем мощности, что позволяет поддерживать заданный уровень температуры. Получается, что такая система работает по принципу: переменная мощность и постоянное время работы.



    Настенная сплит система инверторного типаСплит-система инверторного типа обладает определенными преимуществами. Установленная температура внутри помещения поддерживается более точно в сравнении с классическими кондиционерами. Электроэнергия расходуется более экономно. Основной расход вызван пусковым током, возникающим в момент включения компрессора устройства. При этом, электроэнергия экономится примерно на 35% или больше. Сплит-система инверторного типа, отзывы о которой заслуживают внимания, может быть установлена на более длинных коммуникациях. Компрессор в таких устройствах служит значительно дольше. У такого кондиционера номинальный срок работы компрессора составляет 10-15 лет, а у обычного - не более 9 лет. Инверторное климатическое оборудование способно работать в зимнее время при более низких температурах в сравнении с классическим. Сплит-система инверторного типа обеспечивает пониженный уровень шума, а вибрация внешнего блока тоже намного ниже. В форсированном режиме устройство может работать с мощностью, превышающей номинальную.

    Сплит-система инверторного типа отзывыНастенная сплит-система инверторного типа мощностью 2-7 киловатт представляет собой наиболее недорогой и распространенный тип климатического оборудования. Устройства кассетного и канального типов, а также прочие виды приборов обойдутся покупателям существенно дороже. Разработка инверторных систем представляет для производителей достаточно затратную статью, поэтому оборудование этого уровня не может продаваться дешевле, чем традиционные модели. Именно поэтому стоимость сплит-системы может стать одним из показателей ее качества. Дешевые приборы вполне могут оказаться подделкой. В результате такой покупки вы можете остаться сильно разочарованными. Поэтому при выборе прибора стоит ориентироваться не только на его характеристики и описание, но и цену.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Котел водогрейный: каким он может быть?Котел водогрейный: каким он может быть?
    Отопление конвекторами, встраиваемыми в полОтопление конвекторами, встраиваемыми в пол
    Как самому установить сплит систему: последовательность работКак самому установить сплит систему: последовательность работ
    Электрическое отопление частного дома: особенностиЭлектрическое отопление частного дома: особенности
    Вентиляция подвалов. Коротко о главномВентиляция подвалов. Коротко о главном
    Тепловая пушка для гаража: выбираем подходящий приборТепловая пушка для гаража: выбираем подходящий прибор
    Файловая структура операционных систем и их классификацияФайловая структура операционных систем и их классификация
    Терморегулятор для водонагревателя: что это и как он работает?Терморегулятор для водонагревателя: что это и как он работает?
    Правильный выбор кондиционера для квартирыПравильный выбор кондиционера для квартиры
    Существующие виды кондиционеровСуществующие виды кондиционеров
    » » Что такое сплит-система инверторного типа, и ее отличие от сплит-систем не инверторного типа
    LiveInternet