Как обрезать `симку` для айфона без повреждений

Если у вас телефон новой модели, к примеру, iPhone 5 от компании Apple, то к нему потребуется сим-карта уже нового стандарта. Урезанные микро-сим-карты, которые применяются в айфонах, меньше, а также тоньше, чем стандартные "симки" для обычных телефонов. Но, оказывается, изготовить подобную карту самостоятельно не так уж сложно. И сейчас я расскажу, как сделать "симку" для айфона из обычной карты.

sadržaj

    как обрезать симку

    Существует три способа решения этой проблемы. Первый способ – обращение за помощью к квалифицированным специалистам, например, в мастерскую по ремонту телефонов. Но за их услуги придется заплатить. Второй способ – приобрести специализированную Nano SIM карту у оператора мобильной связи. Ну и третий способ – проделать всю работу самому. Но перед тем как обрезать "симку" для айфона, имейте в виду, что способ этот – самый опасный.

    Если вы твердо решили приступить к работе, тогда начнем без промедлений. Перед тем как обрезать карту для айфона, найдите у себя дома самые обыкновенные ножницы (маникюрные не подойдут), но острые. Также нужна будет линейка.

    Карточку нужно обрезать ровно по металлическим пластинам. Микрочип, находящийся внутри, значительно меньше в размерах, чем эти пластины, поэтому вы не сможете его повредить. Отрезаем с трех сторон ровно 1,5-2 мм контактных пластин, по тем же металлическим частям обрезается и четвертая сторона, находящаяся с противоположной стороны косого среза – на 0,5 мм. На той же стороне вы должны будете сделать ключ – такой же срез, как был в оригинальном варианте. Вот и все – вы обладатель Nano SIM карты, которую можете смело использовать в iPhone 5, если вы, конечно же, все сделали правильно.

    как обрезать симку для айфона



    Что касается микро-сим-карты, то размеры ее должны быть 12 на 15 мм, а металлическая пластина должна находиться точно посередине. Как обрезать "симку" такого типа? Так же, как и в первом случае. Нужно только точность и аккуратность. Такая карта без проблем подойдет к айфону четвертой модели.

    Если вы не уверены, что у вас все получится с первого раза, то перед тем как обрезать "симку", можете потренироваться на старых ненужных карточках. И еще: прежде чем приступить к работе с оригинальной карточкой, сохраните все контакты с нее на мобильный телефон или перепишите на бумагу. Наверное, не нужно объяснять, для чего это может понадобиться.

    Оператор МТС с 2012 года запустил в продажу телефонные карты Nano SIM стандарта 4FF. Их вы можете купить или же поменять бесплатно, отдав свою старую карточку. При этом ваш прежний номер останется за вами. Новая карта по объему памяти, а также по функциям ничем не отличается от старой. А при таком подходе к делу риск потерять "симку" со своим номером равняется нулю.

    как обрезать симку для samsung

    Вы можете также спросить, к примеру, о том, как обрезать "симку" для Samsung. Ответ прост: так же, как и для айфона. Размеры те же, так что можете сделать из обычной карты микро-сим для Samsung Galaxy S4, к примеру. Процедура изготовления - та же.

    Если же вы хотите использовать свою микро-сим-карту в стандартных приемниках сим-карт, то придется приобрести специальный адаптер. Он позволит без проблем применять одну карту для нескольких устройств. Это довольно удобно, ведь по размеру обрезанная вами карточка теперь не подойдет к обычным телефонам.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как скачать музыку с компьютера на телефон: полезные советыКак скачать музыку с компьютера на телефон: полезные советы
    Как установить приложение на iPhone: инструкция для новичковКак установить приложение на iPhone: инструкция для новичков
    Как удалить фото с айфона: инструкция для новичковКак удалить фото с айфона: инструкция для новичков
    Как перевести деньги на карту Сбербанка с другой картыКак перевести деньги на карту Сбербанка с другой карты
    Несколько способов того, как положить деньги на карту `Сбербанка`Несколько способов того, как положить деньги на карту `Сбербанка`
    Несколько секретов о том, как восстановить сим-карту `Мегафон`Несколько секретов о том, как восстановить сим-карту `Мегафон`
    Как сделать в `Майнкрафте` карту и как ее расширить?Как сделать в `Майнкрафте` карту и как ее расширить?
    Как получить карту `Шарарама` бесплатно и что с ней делать?Как получить карту `Шарарама` бесплатно и что с ней делать?
    Как оплатить интернет через карту Сбербанка через интернет, через телефон?Как оплатить интернет через карту Сбербанка через интернет, через телефон?
    Подробно о том, как вставлять в `Айфон` симкуПодробно о том, как вставлять в `Айфон` симку
    » » Как обрезать `симку` для айфона без повреждений
    LiveInternet