Как выбрать зеркальный фотоаппарат для начинающего?

Только зеркальный фотоаппарат позволит делать действительно качественные «живые» снимки. Такое устройство способно сделать из вас творческую личность, а не просто «человека, который щелкает». В связи с этим вопрос о том, как выбрать зеркальный фотоаппарат для

sadržaj

    начинающего, является весьма актуальным.

    Зеркальный фотоаппарат для начинающегоВ первую очередь следует задуматься о трех важных составляющих:

    • решить, что вы будете фотографировать;
    • какую сумму денег вы готовы потратить на аппарат для начала;
    • что будет с вашим фотоаппаратом, если вы передумаете фотографировать.

    Зеркальные фотоаппараты для начинающихЕсли вы выбираете зеркальный фотоаппарат для начинающего, после ответа на первый вопрос вы сможете определить несколько важных моментов: какой объектив вам подойдет больше всего, а также, что еще нужно, кроме камеры и объектива? После ответа на второй вопрос вы сможете понять, какого уровня должна быть выбираемая техника. Третий вопрос предусмотрен для того, чтобы вы могли еще раз подумать над покупкой. Ответы на эти вопросы вы уже себе дали, поэтому можно выбирать зеркальный фотоаппарат для начинающего.

    Зеркальные фотоаппараты СониСтоит рассмотреть ситуацию в свете техники, выпущенной компанией Canon. Линейка моделей для начинающих не слишком велика, и отличаются камеры друг от друга совсем незначительно. На данный момент на прилавках магазинов можно встретить 5-6 моделей камер данного производителя, которые подходят для новичков. Можно рассмотреть несколько моделей, чтобы вы решили, какой зеркальный фотоаппарат для начинающего вам подходит больше всего.



    Зеркальная фотокамера Canon1100D позиционируется в качестве модели для начинающих. Это выражается не в том, что ее функционал очень урезан, а в том, что она изначально ориентирована на человека, плохо разбирающегося в этом виде техники. У этой модели имеется встроенное руководство по функциям, позволяющее легко и быстро справиться с любой поставленной задачей. Фотоаппарат работает с рядом объективов EF и EF-S. Время включения составляет всего секунду, одного заряда батареи хватает на длительное время работы, процессор аналогичен старшим моделям, что говорит о достаточно весомых возможностях. Недостатки тоже имеются, такие зеркальные фотоаппараты для начинающих не способны снимать FullHD видео, а эта опция достаточно важная, на корпусе нет прорезиненных вставок для рук, но это не проблема, так как камера достаточно легкая.

    Еще одной удачной моделью можно назвать Canon 550D. Этот аппарат по праву считается наиболее популярным среди начинающих фотографов. По сравнению с предыдущей моделью эта является более усовершенствованной, тут имеется масса приятных моментов, к примеру, HDMI-разъем, большой экран, возможность снимать качественное видео, большая скорость серийной съемки.

    Зеркальный фотоаппарат Canon 600D отличается от предыдущей стоимостью, связанной с наличием поворотного дисплея. В остальном разница не слишком существенна.

    Эти моменты можно назвать основными, интересующими начинающего фотографа. Конечно, можно рассмотреть зеркальные фотоаппараты "Сони", однако они достойны отдельной статьи.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
    Как отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантовКак отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантов
    Что лучше – `Кэнон` или `Никон`?Что лучше – `Кэнон` или `Никон`?
    Как выбрать самый лучший фотоаппаратКак выбрать самый лучший фотоаппарат
    О том, как в `Фейсбуке` поменять имяО том, как в `Фейсбуке` поменять имя
    Подробно о том, как сделать на клавиатуре квадратные скобкиПодробно о том, как сделать на клавиатуре квадратные скобки
    Что делать, если iPad не подключается к WiFi?Что делать, если iPad не подключается к WiFi?
    Подробно о том, как добавить в `Исключения` в NOD32Подробно о том, как добавить в `Исключения` в NOD32
    Подробно о том, как призвать дракона в `Майнкрафт`Подробно о том, как призвать дракона в `Майнкрафт`
    Подробно о том, как пройти `Майнкрафт`Подробно о том, как пройти `Майнкрафт`
    » » Как выбрать зеркальный фотоаппарат для начинающего?
    LiveInternet