Духовые шкафы с свч. Особенности различных моделей

На сегодняшний день в магазинах бытовой техники представлено такое разнообразие духовых шкафов, что с первого взгляда кажется - в них никогда не разберешься. В данной статье мы постараемся подробно описать такие устройства, как духовые шкафы с СВЧ (сверхвысокие частоты), рассмотрим подробно интересные функции этих приборов.

sadržaj

    Духовой шкаф - это уже не просто громоздкая конструкция на кухне, как было раньше, а универсальный прибор, сочетающий в себе множество функций, в том числе и СВЧ. Духовые шкафы с СВЧ представляют собой симбиоз духовки и микроволновой печи, что позволяет не только приготовить еду, но и быстро ее разогреть. Обычно у таких духовок есть несколько режимов работы: гриль, конвекция, оттаивание, интенсивная выпечка. В магазинах представлено огромное количество моделей таких тандемов, поэтому давайте рассмотрим основные виды. Но помните, какой бы вы не выбрали духовой шкаф, подключение должен производить только сертифицированный специалист. Это является не только гарантией надежной работы вашей техники, но и гарантией безопасности.

    Компактная модель (например, духовые шкафы Electrolux)

    Как понятно из названия, такие духовые шкафы с СВЧ разработаны для экономии пространства на кухне. Такие модели обладают главным преимуществом: несмотря на небольшой размер, они совмещают в себе несколько видов нагрева, как в обычной духовке с функциями микроволновой печи: конвекция, верхний и нижний жар, гриль. Обычно их размер не превышает 45 см.

    Независимые и зависимые модели (в огромном ассортименте выпускаются фирмой Siemens)

    В чем отличие этих моделей? В том, что независимый духовой шкаф устанавливается отдельно, в любом уголке вашей кухни, и не требует соединения с варочной поверхностью. Его можно установить над или под столешницей, в специальный шкаф и даже под потолок. Подключение такого духового шкафа производится отдельно от всей плиты, что удобно, когда на кухне достаточно места. Если же вы выбрали традиционную, зависимую модель, то управление духовым шкафом будет осуществляться через варочную поверхность.



    Как же правильно выбрать духовой шкаф? Стоит обратить внимание на достоинства и недостатки каждой модели.

    Во-первых, всегда обращайте внимание на безопасность использования. Это особенно важно для семей, где есть дети. Выбирайте модель со встроенным защитным отключением, которое заблокирует все режимы и функции, в том числе и прекратит подачу газа при затухании огня. Также существуют модели, где присутствуют предохранители, не позволяющие детям самостоятельно включить технику. Наиболее безопасной моделью многими экспертами признается техника Bosch.

    Во-вторых, определитесь с типом духовки – газовая или электрическая. Функции духовых шкафов с электрическим подключением гораздо разнообразнее функций их газового собрата.

    В-третьих, определитесь с месторасположением духового шкафа выберите уже зависимую или независимую модель.

    В-четвертых, выберите подходящий вам способ очистки духового шкафа. Существуют модели с ручной чисткой (когда возможно применение чистящих и моющих средств) и модели с функцией самоочистки (одним нажатием кнопки все загрязнения превращаются в пепел, который потом легко удаляется влажной тряпкой).

    При таком обилии всевозможных функций может показаться, что духовые шкафы с СВЧ сложны в управлении, которое можно сравнить с управлением космическим кораблем. Но это вовсе не так. Производители приложили все усилия, чтобы сделать управление всеми функциями духовых шкафов интуитивно понятным каждой хозяйке.

    Помимо всех этих функций и качеств на ваш выбор духовых шкафов с СВЧ повлияет и цена. Чем больше функций и "наворотов" у техники, тем выше ее цена. Широкий выбор представленных в магазинах моделей позволит каждому выбрать прибор по своим возможностям.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Экономия рабочего пространства кухни - духовка с функцией микроволновкиЭкономия рабочего пространства кухни - духовка с функцией микроволновки
    Как выбрать шкафы книжные?Как выбрать шкафы книжные?
    Стоит ли устанавливать шкафы на балконе?Стоит ли устанавливать шкафы на балконе?
    Пенал для ванной комнаты: преимуществаПенал для ванной комнаты: преимущества
    Электрогриль для дома - незаменимый помощник на вашей кухнеЭлектрогриль для дома - незаменимый помощник на вашей кухне
    Шкафы-пеналы: удобные решения для разных помещенийШкафы-пеналы: удобные решения для разных помещений
    Кровати-трансформеры двуспальные – удобно и функциональноКровати-трансформеры двуспальные – удобно и функционально
    Общая информация про пожарные шкафыОбщая информация про пожарные шкафы
    Газовые плиты `Индезит`: краткая характеристикаГазовые плиты `Индезит`: краткая характеристика
    Что такое встраиваемые духовые шкафы и в чем их преимущество?Что такое встраиваемые духовые шкафы и в чем их преимущество?
    » » Духовые шкафы с свч. Особенности различных моделей
    LiveInternet