Современная стиральная машина автомат – первая помощница в доме

Уже никто не сомневается в необходимости стиральной машины в доме. Вряд ли найдется хозяйка, которая бы предпочла стирать руками, склонившись над ванной. Стиральная машина автомат прочно вошла в наш быт, и приносит огромную пользу, экономя время и силы.

sadržaj

    Устройство и виды стиральных машин

    Устройство техники простое. В отечественных магазинах распространены стиральные машины активаторного типа с вращающимся барабаном. Барабан стиральной машины устанавливается на горизонтальной оси, при этом он называется вертикальным, а активаторные выступы располагаются на его внутренней поверхности. Процесс стирки происходит благодаря вращению (механической обработке) белья и активным моющим средствам, способным растворять и удалять загрязняющие вещества с ткани.

    Наиболее популярны два вида машин. В приборы с фронтальной загрузкой белье попадает через специальный, оборудованный прозрачным окном, люк, а при вертикальной загрузке – через откидную дверцу в самом барабане. Какая стиральная машина автомат лучше – это скорее вопрос вкуса потребностей.

    Среди преимуществ машин с фронтальной загрузкой – возможность визуального контроля процесса стирки. Баки таких приборов выполнены монолитным способом, что гарантирует их надежность. С другой стороны, фронтальные машины занимают больше места в сравнении с вертикальными, и для работы с ними нужно низко наклоняться. Пользователи, которым это не по душе, выбирают машины с вертикальной загрузкой.

    Стиральная машина автомат такого вида займет меньше места, и при нехватке площади в ванной комнате ее можно установить в нише благодаря небольшим стандартным размерам: 45 х 60 х 85 см и открывающемуся вверх люку. Стоимость стиральной машины с вертикальной загрузкой может быть выше аналогов с горизонтальной загрузкой. Причина - в количестве амортизаторов – в «вертикалке» их два. Это делает систему более надежной и более дорогостоящей.



    Однако контроль стирки происходит исключительно по световым индикаторам панели и положению переключателей. Кроме того, на верхнюю крышку прибора ничего нельзя положить, а в ванной комнате лишняя поверхность никогда не повредит.

    Качественная работа стиральной машины

    При выборе стиральной машины нас интересует качество ее работы. Перед тем, как определится с фирмой и моделью, нужно выбрать место, где прибор будет установлен и проверить возможность его правильного подключения. Ведь для этого надо подвести электрический ток, холодную воду и канализацию. Электропроводка должна быть рассчитана на соответствующую нагрузку для исправной службы машины.

    Далее мы изучаем характеристики техники, а именно количество оборотов при отжиме, класс энергопотребления, основные программы и дополнительные функции. Чем выше характеристики, тем дороже стоит стиральная машина автомат. Цена также зависит и от фирмы-изготовителя. Чтобы сделать верный выбор, желательно определиться, какие функции вам важны, а от каких можно отказаться с целью экономии. Сэкономить поможет и выбор высочайшего класса энергопотребления. На сегодняшний день уже существуют модели класса А++. Они бережно расходуют воду и электроэнергию, совершенно не ухудшая при этом качество стирки. Относительно дополнительных функций, вы возможно, и не воспользуетесь никогда стиркой при 95С, но деликатная и ручная стирка понадобится, например, чтобы стирать пуховик в стиральной машине или освежить оконные шторы.

    Несомненно, при выборе машины имеет значение и марка. У каждого покупателя свои предпочтения. Самые дорогие машины на нашем рынке - это Miele, немецкой сборки, они рассчитаны на 30 лет работы. Более доступные варианты со средней ценой: ARISTON, INDESIT, ZANUSSI и ELECTROLUX. Гарантийный ремонт этих моделей выполнят в любой мастерской. BOSH и SIEMENS теперь производят в основном в Испании, детали машин отнюдь не дешевые. Американские модели, собранные в Италии, - GENERAL ELECTRIC и WHIRLPOOL - качество достойное и цены умеренные. Итальянская фирма CANDY зарекомендовала себя наилучшим образом, ее модели разнообразны и надежны. ARDO – также итальянская компания, но делают ее в Китае. Соответственно, и цены ниже. Конечно, особое место на рынке занимают корейские производители SAMSUNG и LG.

    Правильно подойдя к выбору стиральной машины, вы сможете существенно облегчить себе жизнь и избежать проблем с последующим долговременным ее использованием. Желательно не лениться и собрать достаточно информации о стиральных машинах (к примеру, в интернет-сети), чтобы покупка принесла только пользу и удовольствие.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Электропроводка в частном доме. Что нужно знать для самостоятельного монтажаЭлектропроводка в частном доме. Что нужно знать для самостоятельного монтажа
    Трамбовочная машина: виды, использование, ценыТрамбовочная машина: виды, использование, цены
    Машина швейная: богатство выбораМашина швейная: богатство выбора
    Современная роторная косилкаСовременная роторная косилка
    Шлифовальные машины по бетону: создаем гладкое и ровное покрытиеШлифовальные машины по бетону: создаем гладкое и ровное покрытие
    Как устроены асинхронные машины и кто их изобрелКак устроены асинхронные машины и кто их изобрел
    Советы о том, как постирать кроссовки в стиральной машинеСоветы о том, как постирать кроссовки в стиральной машине
    Для чего нужны виртуальные машины?Для чего нужны виртуальные машины?
    Как сэкономить электроэнергию у себя дома?Как сэкономить электроэнергию у себя дома?
    Лучшая машина для девушки. Как выбрать?Лучшая машина для девушки. Как выбрать?
    » » Современная стиральная машина автомат – первая помощница в доме
    LiveInternet