Как подключить сабвуфер? Советы и рекомендации.

На сегодняшний день стандартный звук, устанавливаемый на различных аудиосистемах, многих не устраивает. Дабы изменить это мнение, производители выпускают дополнительную технику, подключая которую можно добиться желаемого качества звука.

sadržaj

    Сабвуфер входит в комплектацию любых стандартных домашних кинотеатров, он необходим для воспроизведения низкочастотных звуковых спецэффектов. Подключение сабвуфера обеспечит звучание максимально приближенное к реальному спектру.

    Как подключить сабвуфер активного типа?

    Существуют сабвуферы активного и пассивного типа. Активные устройства отличаются наличием встроенного усилителя, который позволяет снять нагрузку с основного усилителя, расположенного в домашнем кинотеатре. Подобная модель требует отдельного подключения в электрическую сеть. К преимуществам этого вида устройства можно отнести предусмотренную возможность регулирования частот разделения. Это позволяет упростить процедуру согласования различных компонентов основной системы. Главный же недостаток – это относительно высокая стоимость.

    Как подключить сабвуфер пассивного типа?



    Такую модель устройства подключают к внешнему усилителю. Ряд недостатков таких устройств обуславливает их относительно низкую стоимость. Подключение сабвуфера данного типа предполагает необходимость его точной увязки с акустической системой, имеющейся в наличие. Этот процесс довольно сложный в осуществлении. Подключение посредством отдельного усилителя мощности, а также электронного разделительного фильтра, позволит существенно снизить искажения нелинейного типа. Это достигается разделением сигнала по специальной схеме. Тем самым можно освободить основной усилитель от повышенных нагрузок.

    Что нужно сделать перед тем, как подключить сабвуфер?

    Дабы добиться наилучших результатов, необходимо учесть размеры помещения, где будет устанавливаться система. Также очень важным фактором являются габариты устройства. Это объясняется тем, что частично нелинейные искажения звуковых колебаний зависят от размеров корпуса модели. Компактные модели не способны воспроизводить в полной мере низкочастотные звучания. Поэтому следует выбирать те модели, которые оптимальным образом вписываются в интерьер помещения. В тоже время мощностные характеристики устройства должны рассчитываться таким образом, чтобы они превосходили аналогичные показатели акустической системы не менее чем в полтора раза. Наиболее подходящим вариантом для домашней системы, считается фазоинверторный либо закрытый сабвуфер. Мощность такого устройства должна находиться в пределах 150 Вт, а диапазон воспроизводимых частот в пределах 30 – 180 Гц.

    Итак, домашний сабвуфер - нужное приобретение, которое позволит в полной мере наслаждаться реальным звучанием при просмотре хорошего фильма дома. Но соблюсти все необходимые тонкости в процессе подключения очень сложно. Поэтому покупая устройство, лучше прибегнуть к помощи специалиста. Он посоветует, как подключить сабвуфер оптимальным образом. Ведь при сегодняшнем широком выборе подобной техники подобрать устройство, обладающее необходимыми характеристиками, дизайном и приемлемыми размерами довольно непросто. Такой специалист способен более полно удовлетворить ваши требования исходя из знания плюсов и минусов различных моделей, представленных на рынке.

    В современном мире существуют дорогие модели, которые способны воспроизводить звук в пределах 25 Гц. Приобретение таких сабвуферов не всегда оправданно, так как ухо человека не способно слышать в данном диапазоне. Исходя из этого, не стоит переплачивать и покупать устройство, оценить которое вы не сможете.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как своими руками сделать сабвуфер?Как своими руками сделать сабвуфер?
    Как подключить проточный водонагреватель к системе?Как подключить проточный водонагреватель к системе?
    ТВ тюнер для ноутбука. Какой выбрать и как настроитьТВ тюнер для ноутбука. Какой выбрать и как настроить
    Как снять видео на компьютере: обзор программКак снять видео на компьютере: обзор программ
    Обзор программ: видеоплеер для iPadОбзор программ: видеоплеер для iPad
    Сабвуфер Alpine: качество, доступное каждомуСабвуфер Alpine: качество, доступное каждому
    Как подключить ipad к телевизору: инструкция для новичковКак подключить ipad к телевизору: инструкция для новичков
    Как настроить wifi на телефоне: инструкция для новичковКак настроить wifi на телефоне: инструкция для новичков
    Как подключить микрофон к ноутбуку правильно и настроить его?Как подключить микрофон к ноутбуку правильно и настроить его?
    Что такое адаптер? Сферы его примененияЧто такое адаптер? Сферы его применения
    » » Как подключить сабвуфер? Советы и рекомендации.
    LiveInternet