Озеро Монетка - лучшее место для рыбака

Озеро Монетка уже долгое время пользуется популярностью среди любителей рыбалки. Однако начиная с 2005 года озеро стало платным. Впрочем, это нововведение сказалось крайне положительно как на самом озере, так и на прилегающей инфраструктуре.

озеро монетка

Природа вокруг озера

Водоем отличается большой площадью, около 8 Га. Рельеф дна – неоднородный, поэтому глубина толщи воды в разных местах озера может сильно отличаться. Относительное мелководье расположено у левого берега, а также посередине водоема. Глубина в этих местах не превышает шести метров. Дно в основном песчано-илистое, что создает благоприятную среду для размножения рыбы породы карповых. За счет этого популярностью пользуется озеро Монетка. Рыбалка на карпа всегда увлекательна и азартна.

озеро монетка отзывы

Как ловить рыбу?

Природа вокруг озера отличается красотой и чистым воздухом. Водоем со всех сторон окружает сосновый бор. Ловля рыбы превращается в отличный отдых в спокойном и живописном месте.

Ловля возможна с берегов, а можно использовать лодку или мостки. Для защиты от дождя и шквалистого ветра предусмотрены палатки. Хотя рыбалка в озере платная, а рыбы очень много, рыбачить тем не менее приятно и интересно. Отсутствует ощущение того, что ловишь рыбу в искусственном водоеме. Несмотря на обилие карпов, они не ловятся так легко, как хотелось бы, и рыбакам приходится затрачивать большие усилия по их поимке, что только усиливает спортивный интерес и азарт.

озеро монетка рыбалка

Озеро Монетка полюбилось не только любителям, но и профессиональным рыбакам, которые съезжаются сюда со всей страны, чтобы поучаствовать в спортивной рыбной ловле на карпов. По окончании рыбалки и подсчета улова, как правило, вся пойманная рыба выпускается на волю. Самые крупные пойманные экземпляры достигали 8 и более килограммов. Приглянулось озеро и аквалангистам благодаря кристально чистой воде. Любители подводной охоты выискивают самую крупную рыбу.

Кто ловится?

Из рыбы в озере большего всего карпа, что особенно заметно в летний сезон. Помимо карповых, тут водятся белый амур, форель и даже осетр. Из менее ценной рыбы встречается плотва, причем достаточно больших размеров, а также окуни, лов которых бесплатен. Некоторые рыбаки утверждают, что порой попадается даже щука.

Осенью с понижением температуры воды наступает сезон форели. Хорошо клюет форель на червя или опарыша. Традиционный способ ловли – использование спиннинга или удочки. Обязательно посетите озеро Монетка. Платная рыбалка запомнится отличным уловом.

Помимо названных пород рыб, в озере также встречаются караси, лини, лещи и сомы. Если рыба ловится не только из спортивного интереса, то по желанию рыбака улов можно тут же на месте приготовить. Для этого на базе работают профессиональные повара.

озеро монетка платная рыбалка

Впечатления рыбаков



Многие рыбаки не ограничиваются одним посещением озера, продолжая приезжать сюда как минимум каждый год, а то и по несколько раз за каждый сезон. Развитая инфраструктура базы способствует тому, что на озера приезжают не только рыбаки, но и обычные туристы, желающие отдохнуть в тишине на лоне природы.

Для проживания предусмотрены удобные коттеджи, в которых имеется вся необходимая бытовая техника. Сервис – на высоком уровне, все сотрудники базы очень внимательны к нуждам посетителей. В непосредственной близости от базы находятся магазины, где можно закупиться продуктами питания.

рыбацкий хутор на озере монетка

Радует и стоимость отдыха на озере Монетка: цены весьма демократичны, совершенно не больше, чем в других местах отдыха в Ленинградской области.

Помимо ловли рыбы доступны такие виды отдыха, как прогулки по озеру на моторной или надувной лодке, передвижение по канатной дороге. Красоты места обязательно заставят посетителей запечатлеть редкие моменты на фотоаппарат или видеокамеру.

Часть пойманной рыбы можно зажарить прямо на месте, а излишки взять собой, домой. Рыбацкий хутор на озере Монетка – это прекрасное для отдыха место.

Как добраться до озера

Удобнее всего воспользоваться личным автомобилем. В этом случае следует ехать по Выборгскому шоссе до п. Первомайское, откуда до озера – не более 2 км. Подъездные дороги к озеру очень удобны, везде асфальт, нет щебенки или грунтовки.

Каждому запомнится озеро Монетка. Отзывы об этом месте только положительные. Рыбаки с удовольствием делятся впечатлениями и показывают фотографии улова.

Услуги и развлечения на базе

База отдыха представляет собой полноценный комплекс развлечений, не ограничивающийся одной рыбалкой. Многие найдут крайне занимательной местную канатную дорогу, по которой можно, цепляясь, перемещаться на достаточно большой высоте. Для любителей не только рыбы, но и мяса есть возможность пожарить шашлыки на мангале или гриле. Все необходимые аксессуары доступны напрокат. То же касается и рыболовного инвентаря – удочек, спиннинга, донок.

Для тех, кто хочет не только отдохнуть, но и оздоровиться, функционирует баня, где можно хорошо пропариться. Коттеджи рассчитаны на разное число отдыхающих – от 4 до 8 человек, можно легко выбрать подходящий. Для тех, кто не планирует длительный заезд, предусмотрен мини-отель «Дом рыбака».

озеро монетка

В целом рассматриваемая база представляет собой удачное место не только для спортивной или промысловой рыбалки, но и для полноценного семейного отдыха, проведения различных увеселительных мероприятий, в том числе и корпоративных вечеринок. Озеро Монетка круглогодично приглашает всех любителей рыбалки к своим берегам. Обязательно отдохните в этом месте, сервис там просто замечательный. При этом природа не утратила своей живописности и естественности.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Озеро Морской Глаз – жемчужина Марийской республикиОзеро Морской Глаз – жемчужина Марийской республики
Приехали на Крит? Не забудьте про озеро Курнас!Приехали на Крит? Не забудьте про озеро Курнас!
Суздальские озера: раньше и сейчасСуздальские озера: раньше и сейчас
Рыбалка в водах Гладышевского озера. Заповедные места КарелииРыбалка в водах Гладышевского озера. Заповедные места Карелии
Озеро Айдыкуль – Лунное озеро Челябинской областиОзеро Айдыкуль – Лунное озеро Челябинской области
Манящие озера Марий ЭлМанящие озера Марий Эл
Голубое озеро (Абхазия) - уникальная природная достопримечательностьГолубое озеро (Абхазия) - уникальная природная достопримечательность
Озеро Глухое в хвойном лесуОзеро Глухое в хвойном лесу
На какое озеро Челябинской области лучше поехать отдохнуть?На какое озеро Челябинской области лучше поехать отдохнуть?
Тростенское озеро. Место для рыбалки и семейного отдыха.Тростенское озеро. Место для рыбалки и семейного отдыха.
» » Озеро Монетка - лучшее место для рыбака
LiveInternet