Что такое классификация РТТ и ее особенности

7 декабря 1999 года Федерация тенниса России учредила некоммерческое партнерство РТТ – «Российский теннисный тур». Цель его создания – оперативное управление всей системой соревнований, проходящих в России. На данную организацию возложен определённый набор обязанностей, которые должны были упростить ряд задач.

теннис классификация ртт

Обязанности Тура

1. Разработка различных документов, таких, как Регламент РТТ или Положения, которые определят по всей стране общий порядок организации и проведения соревнований по теннису.

2. Составление календаря проводимых соревнований в России (на каждый год).

3. Выполнение работ по отбору организаторов теннисных турниров и их сертификации.

4. Контроль над судейством, проведением, организацией запланированных турниров.

5. Ведение и подготовка различных документов (таких, как классификация РТТ или статистических, информационных материалов, которые могут затребовать из ФТС).

Что такое классификация Тура

Согласно Положению, сама классификация РТТ представляет собой упорядоченный по количеству очков список теннисистов, зарегистрированных и постоянно принимающих участие в Туре.

Существует официальный сайт Федерации тенниса России, на котором можно ознакомиться со всеми положениями, обновлениями и данными, связанными с вопросом такого вида спорта, как теннис. Классификация РТТ и прочие документы редактируются ежегодно с учетом всех необходимых обстоятельств. На этом же сайте можно найти таблицу классификации. Она удобно организована: доступен поиск по фамилии и инициалам, регистрационному номеру игрока (РНИ). Здесь также можно просмотреть список участников из определённого города или возрастной категории.

ртт классификация игроков

Классификация разделена по полу спортсменов – мужчины и женщины. Также, согласно регламенту Тура, РТТ-классификация игроков происходит, как было упомянуто выше, по возрастным критериям. Так, начиная с девяти лет, детей и юношей обоих полов делят на пять категорий: до 12, 14, 16 и 18 лет. А далее идет общая классификация для взрослых мужчин и женщин без каких-либо ограничений по возрасту. Обновление данных происходит один раз в месяц каждого первого числа.

Что влияет на количество очков теннисистов

Очки в классификации зачисляют за два пункта:

- за места, которые были заняты в том или ином турнире РТТ;



- за силу, которую продемонстрировал игрок.

При этом на каждого отдельно взятого теннисиста оказывают влияние показатели других игроков. Состав участников и категория турнира, сила и квалификационные номера соперников – все эти данные берутся в учёт при определении количества очков для каждого спортсмена. Для более подробного ознакомления можно воспользоваться Положением о классификации Российского ТТ, где приведены подробнейшие формулы расчёта силы участников и их детальное описание.

Вид классификации и ее назначение

Данная классификация РТТ представляет собой удобное средство для управления системой соревнований. Так, с её помощью определяют состав будущих участников, составляют турнирные сетки и с легкостью сравнивают показанные спортсменами результаты.

классификация ртт

Формат классификационной таблицы состоит из десяти столбцов, в которых значится следующая информация:

- присвоенный игроку классификационный номер;

- имя спортсмена (Ф.И.О.), его дата рождения и родной город;

- поле игрока;

- регистрационный номер участника (РНИ);

- сведения о тренере и клубе, за которым числится спортсмен;

- возрастная группа;

- количественные показатели (сколько турниров, матчей, побед, очков).

Вся эта классификация составляется на базе данных, поступивших в адрес РТТ и ВТА в виде отчётов о прошедших соревнованиях.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Должностная инструкция главного бухгалтераДолжностная инструкция главного бухгалтера
Сроки хранения документов в организацииСроки хранения документов в организации
Должностная инструкция офис менеджера и некоторых других сотрудников предприятияДолжностная инструкция офис менеджера и некоторых других сотрудников предприятия
Номенклатура дел. Порядок формированияНоменклатура дел. Порядок формирования
Новые профессии: логист - это кто, и чем он занимается?Новые профессии: логист - это кто, и чем он занимается?
Что входит в должностные обязанности экономиста?Что входит в должностные обязанности экономиста?
Управление процессами с обозначением его основных функцийУправление процессами с обозначением его основных функций
Понятие управленческих решений и их частичная классификацияПонятие управленческих решений и их частичная классификация
Основная классификация бетонаОсновная классификация бетона
День независимости России: история праздника и его особенностиДень независимости России: история праздника и его особенности
» » Что такое классификация РТТ и ее особенности
LiveInternet