`Карнивит Q10`: отзывы врачей. Состав, аналог, противопоказания, цена

Сегодня желающим похудеть очень сложно выбрать один из препаратов, представленных на рынке. Их огромное множество, а ведь нужно подобрать тот, который не навредит здоровью, ведь это самое главное. Именно поэтому широкое распространение получил жиросжигатель «Карнивит Q10». Отзывы врачей говорят о его относительной безопасности, то есть, соблюдая предписания врачей, вы гарантировано похудеете. В чем заключаются эти рекомендации?

карнивит q10 отзывы врачей

В первую очередь, это спортивные нагрузки и правильная диета. Не голодовка, а именно новый образ жизни, здоровое питание, которое должно стать нормой. Если требуются такие усилия, тогда встает вопрос, насколько эффективен «Карнивит Q10». Отзывы врачей говорят, что, как и любая добавка, он только облегчает процесс похудения, в остальном результат будет зависеть от вас.

Что входит в состав препарата

Основой, определяющей эффективность процесса похудения, является L-карнитин. Это вещество, которое известно уже давно. Его эффект заключается в ускорении процесса метаболизма, то есть лишний жир активно расщепляется. Именно недостаток этого вещества в организме блокирует процесс похудения, так как даже утилизированные жиры остаются внутри организма в виде продуктов распада.

как принимать жиросжигатели

Однако давайте обратимся к клиническим исследованиям. Какую дозировку этого вещества содержит «Карнивит Q10»? Отзывы врачей говорят о том, что она слишком мала, то есть, чтобы потерять хотя бы 300 г за месяц, нужно принимать минимум 2 г препарата в сутки, а это 12 капсул. Именно такие данные были получены в ходе полугодовых исследований. То есть, чтобы действительно получить результат, нужно сильно увеличить дозировку, а стоит препарат очень недешево.

Второй компонент – липоевая кислота

Это мощный антиоксидант, который часто применяют медики для профилактики осложнений сахарного диабета, а также для нормализации нарушенного обмена веществ, когда в организме образуется слишком много свободных радикалов. Давайте разбираться, какую дозу этого вещества содержит препарат «Карнивит Q10». Отзывы врачей подтверждают, что они назначают это лекарство с целью оптимизации обмена веществ в количестве 600 мг в сутки. Три капсулы, рекомендованные инструкцией «Карнивит Q10», содержат не более 60 мг этого вещества. При этом согласно исследованиям, на массу тела активное вещество не оказывает влияния. Не доказана также и эффективность препарата, используемого для выравнивания рельефа кожи и исправления глубоких морщин.

Третий компонент

Это вещество, давшее название препарату, – Коэнзим Q10. Антиоксидант, который повышает скорость реабилитации больных после различных заболеваний, чаще всего применяется в кардиологии. Назначается в дозе от 500 до 1000 мг в сутки. Для сравнения, в рассматриваемом препарате его всего 30 мг на одну капсулу.

карнивит q10 цена

Наконец последний компонент – это витамин E. Но тут производители постарались – суточная потребность в нем составляет 15-20 мг, а в составе одной капсулы его 30 мг, то есть в день это будет примерно 90 мг. Это максимально допустимая дозировка, если принимать препарат курсом.

Принцип действия



Так как принимать жиросжигатели в повышенном количестве не рекомендуется (передозировка витамина E будет слишком большой), необходимо придерживаться рекомендованных доз, то есть 3 капсулы в сутки. Производитель обещает, что препарат уменьшает количество жировых клеток и препятствует образованию новых. При этом ни один из его компонентов, а также их сочетание не указывает на подобный эффект.

карнивит q10 фитослим актив

В Интернете есть отзывы, что объемы уменьшаются именно в проблемных местах, то есть активно худеет живот, бедра и бока. Однако снова непонятно, за счет чего происходит такое избирательное уничтожение жира. Получается, что единственным достоинством является отличная переносимость и безопасность препарата «Карнивит Q10». Цена, однако, слишком высока, около 3000 рублей за упаковку. Практически эти деньги придется отдать исключительно за мотивацию и настрой работать над собой. Самостоятельно же придется придерживаться правильного питания и заниматься спортом.

Эффективен ли «Карнивит Q10»?

Исследования подтверждают, что все компоненты являются натуральными и безопасными. Это говорит в пользу препарата «Карнивит Q10». Витаминоподобный жиросжигатель, отзывы о котором очень полярны, действительно содержит натуральные вещества, которые отвечают за красоту и здоровье организма. Что дают антиоксиданты?

карнивит q10 инструкция

Ближе к 30 годам количество этих веществ в организме снижается, клеточные ферментные системы блокируются из-за недостатка питательных веществ, это приводит к целлюлиту и накоплению лишнего веса. Однако нет никаких доказательств, что эти полезные вещества помогут расщепить или вывести из организма жир. Получается, что вся ответственность за похудение в руках самих худеющих. Есть меньше вредной пищи, заниматься спортом – вот единственный вариант, чтобы стать стройным и красивым.

«Фитослим актив»

Мы возвращаемся к тому, как принимать жиросжигатели. В ответ на жалобы потребителей производители отвечают, что они просто ожидали не тот эффект от препарата «Карнивит Q10». Инструкция по применению четко описывает его назначение – это омолаживающий комплекс, замедляющий старение клеток организма, ускоряющий метаболизм и, как следствие, снижающий вероятность набора лишнего веса, которая чаще всего приходит с возрастом.

карнивит q10 витаминоподобный жиросжигатель отзывы

Для того чтобы активно сбрасывать лишние килограммы, требуется принимать параллельно c «Карнивит Q10» «Фитослим актив». Этот препарат сильно снижает аппетит, идеально подходит для любителей вкусно поесть. Он помогает снизить тягу к сладкому и мучному. В его состав входит левокарнитин, кора осины, зеленый чай, бадан, фукус пузырчатый, пиколинат хрома, гарциния камбоджийская.

Противопоказания

Поскольку «Карнивит Q10» не является лекарственным средством, принимать его может каждый, кто желает похудеть и оздоровить свой организм. Единственным ограничением могут быть проблемы с двенадцатиперстной кишкой и болезни желудка. При этом еще раз обращаем ваше внимание на высокую стоимость данного препарата.

Аналогом можно считать набор компонентов по отдельности. В аптеке можно купить L-карнитин, причем стоимость упаковки составит примерно 200 рублей. Отдельно можно приобрести средства, содержащие липоевую кислоту. Стоимость такого препарата не превышает 100 рублей. Коэнзим Q10 продается в капсулах примерно по 150 р. Витамин E – это самый простой компонент, который стоит не больше 20 рублей. Дозировку можно легко рассчитать, исходя их данных, представленных в нашей статье. Общая стоимость всех компонентов не превышает 500 рублей, что очень сильно отличается от 3000, в которые обходится оригинальный препарат.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Препарат `Утрожестан` – аналог `Дюфастона`Препарат `Утрожестан` – аналог `Дюфастона`
Таблетки `Джес` - отзывы о них пациентов и врачейТаблетки `Джес` - отзывы о них пациентов и врачей
Медицинский препарат для снижения веса `Голдлайн`: отзывы врачей, состав,…Медицинский препарат для снижения веса `Голдлайн`: отзывы врачей, состав,…
Низкокалорийный коктейль `Гербалайф`: отзывы врачей и потребителейНизкокалорийный коктейль `Гербалайф`: отзывы врачей и потребителей
Препарат `Климаксан`: отзывы и показания к применениюПрепарат `Климаксан`: отзывы и показания к применению
Кофе `Минсер Форте`: отзывы, характеристики, ценаКофе `Минсер Форте`: отзывы, характеристики, цена
Кофе `Минс` для похудения: отзывы, цена, состав, польза и противопоказанияКофе `Минс` для похудения: отзывы, цена, состав, польза и противопоказания
Гречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостаткиГречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостатки
Чай `Летящая ласточка`. Отзывы врачей, фармацевтов, диетологов и покупателейЧай `Летящая ласточка`. Отзывы врачей, фармацевтов, диетологов и покупателей
Доктор Ковальков - диета. Отзывы и рекомендацииДоктор Ковальков - диета. Отзывы и рекомендации
» » `Карнивит Q10`: отзывы врачей. Состав, аналог, противопоказания, цена
LiveInternet