`Американские горки` (диета): отзывы. Диета для похудения, меню

У большинства людей словосочетание «американские горки» вызывает ассоциации с захватывающим аттракционом. Не все знают, что это еще и название популярной и одной из самых действенных диет. Уже более 20 лет она держится в двадцатке наиболее эффективных.американские горки диета отзывы

Концепция Мартина Катана

Концепция похудения, разработанная Мартином Катаном в 80-х годах прошлого века, базируется на принципах непрерывного варьирования калорийности ежедневного рациона человека. В условиях современных стандартов красоты многие люди задаются вопросом о том, как похудеть. Диета Катана основана на научном факте. Если постоянно менять режим питания, человеческий организм попросту не успевает приспособиться ни к недостатку пищи, ни к ее излишнему потреблению. Таким образом, находясь в постоянном состоянии стресса, мы и теряем вес. Существует несколько вариантов питания в ходе похудения по концепции Мартина. «Американские горки» - диета, отзывы о которой весьма противоречивы. Одни восхваляют этот метод снижения веса за его эффективность, другие отмечают, что система является крайне сложной и утомительной, поэтому далеко не каждый человек способен осилить ее. В любом случае выбор всегда остается за вами.диета американские горки меню

Принципы диеты

Прежде чем начинать питаться в соответствии с данной диетой, важно усвоить ее основные принципы. Итак, первое правило похудения от Мартина Катана – это исключение из повседневного рациона жиров животного происхождения. Конечно же, речь идет не о полном отказе от названных компонентов, а лишь об их исключительном ограничении. Второе правило, которое указывают практически все реальные диеты – это потребление определенного ограниченного количества калорий в день. Что касается всего остального, здесь вы полностью свободны в выборе. Специалисты советуют для начала обзавестись специальной таблицей калорийности отдельных продуктов и готовых блюд. Такой структурированный список поможет вам создавать здоровое меню на каждый день и сбрасывать вес, сводя к минимуму негативное воздействие на свой организм. Благодаря постоянным скачкам калорий и получила свое название диета «Американские горки». Меню отличается постоянными перепадами от минимального количества калорий до максимально разрешенного.кремлевская диета

Худеем на «Американских горках»

В классическом варианте сидят на «горках» три недели, подкрепляя действие системы регулярными физическими нагрузками (по 40-60 минут ежедневно). В первые три дня разрешается потреблять абсолютно любой набор продуктов общей калорийностью в 600 ккал. Это считается наиболее тяжелым периодом, когда чувство голода присутствует практически постоянно. В это время не стоит прибегать к активным физическим упражнениям, подождите, пока организм научится вырабатывать необходимую для своей жизнедеятельности энергию непосредственно из жировой ткани. Многие не выдерживают именно первый период системы «Американские горки». Диета, отзывы о которой сперва могут быть негативными, затем приносит желаемый результат, и с каждым днем питаться по новой программе становится все легче. С 4 по 7 день количество допустимых к потреблению калорий увеличивается, теперь вы можете съесть продуктов на 900 ккал. как похудеть диета

Помните, что мясо обязательно должно быть постным, а рыба - белой и никак не жирной. Оставлять организм без жиров вовсе нельзя, поэтому предпочтительно употреблять их не животного, а растительного происхождения, скажем, заправлять салат оливковым маслом. Если говорить о молочных продуктах, выбирайте обезжиренные. Подробная диета здесь вряд ли понадобится, ведь главное – количество потребляемых калорий.

Вторая неделя радует следующим увеличением, теперь можно съедать до 1200 ккал. Не забывайте ограничивать количество жирной пищи, занимайтесь активно спортом, чаще гуляйте. Однако после такого расслабления следует новый стресс. Разрешенная сумма калорийности потребляемых ежедневно продуктов с 15 по 17 сутки вновь снижается, допускается лишь меню на 600 ккал. Есть рекомендуется не спеша, часто и маленькими порциями. Это поможет совладать с разыгравшимся аппетитом. С 18 по 21 похудения по системе Мартина допустимая норма 900 ккал. По окончанию диеты можно постепенно возвращаться к привычному режиму питания, не опасаясь возвращения с таким трудом потерянных килограммов.

В чем преимущества?

Те, кто уже перепробовал множество способов сбросить вес, знают, что главным недостатком низкокалорийной диеты является замедленный метаболизм. Многим знакома ситуация, когда вначале килограммы стремительно уходят, а затем вес словно стоит на месте и каждые новые 500 грамм даются с большим трудом. Совсем другое дело – «американские горки» (диета). Отзывы подтверждают, что избыточный вес стабильно уменьшается и не возвращается вновь по окончании программы. Именно благодаря этому преимуществу концепция Мартина и обрела такую популярность. Очень важно помнить об этом, ведь иногда нам нужно именно быстрое похудение, например перед предстоящим праздником. Никому не понравится, если вес вдруг «встанет» и желаемых результатов к назначенному сроку так и не удастся добиться.

Диета «Американские горки»: меню

Поскольку система питания от Катана уже давно завоевала всенародную любовь, в средствах массовой информации можно отыскать всевозможные вариации на тему меню. Многие девушки, к примеру, полностью заполняют норму ежедневного рациона сладостями, хвастаясь при этом, что вес все равно уходит. Однако такое отношение к собственному организму впоследствии сказывается на коже и желудочно-кишечном тракте. Поэтому лучше употреблять в пищу разнообразные и полезные продукты. На извечный вопрос «Как похудеть?» диета, разработанная Катаном, отвечает так:

Первые 3 дня:

1. Обезжиренный творог на завтрак (около 200 г), крайне полезен и второй утренний прием пищи, здесь можно позволить себе любой некалорийный фрукт или ягоды (200 г).

2. На обед предпочтительно съесть что-нибудь жидкое, скажем, овощной суп с диетическими хлебцами.

3. Не оставляйте без внимания перекусы, один раз в день, после ланча, допускается употребление четырех яичных белков с зеленью.

4. В качестве ужина прекрасно подходит отварная рыба (100 г).

Следующие 3 дня:

1. На завтрак рекомендуется тертое яблоко и овсяная каша на воде (100 г). Немного позже можно съесть салат из капусты, заправленный оливковым маслом, и немного творога.

2. В обед можно употребить салат из свежих овощей и отварную курицу или рыбу на выбор (100 г)

3. Не забудьте перекусить стаканчиком обезжиренного кефира и отрубями.



4. Заключительный прием пищи можно разнообразить креветками (100 г)

Завершающие 3 дня:

1. Начинайте день с каши на воде, добавьте туда столовую ложечку растительного масла.

2. Дополнительный завтрак – нежирный йогурт и стакан кефира.

3. Обедайте куриной грудкой со свежими овощами, разрешается одна небольшая картофелина, обязательно запеченная в духовке.диета американские горки результаты

4. Перекусить можно фруктами в ограниченном количестве.

5. На ужин замечательно подойдет овощной салат и отварная рыба (100 г)

Чего ждать и о чем помнить?

Во время 21-дневного похудения можно кушать как в один прием, так и распределять еду на весь день. Этим также примечательны «Американские горки» (диета). Отзывы, конечно же, говорят, что лучше и полезней принимать пищу несколько раз в день, маленькими порциями, это позволяет хоть иногда забывать о чувстве голода. Однако первый вариант также допустим, и используется в основном теми, кто просто не может позволить себе 4-5 разовое питание из-за плотного рабочего графика. Система Мартина не предусматривает потребление жирной еды, но если вы не можете удержаться от того, чтобы съесть гамбургер, помните, что по количеству калорий он превышает 1,5 кг яблок. Не пожалеете ли вы о съеденном через несколько часов, когда голод вернется, а все допустимые калории потрачены? Диета не рекомендуется подросткам, так как может оказать вредное воздействие на еще формирующийся организм за счет постоянных стрессов для последнего.

Противопоказания и результаты

Методика Мартина подходит не всем и имеет ряд строгих противопоказаний. В первую очередь не следует придерживаться этой диеты людям, страдающим нарушениями обмена веществ и разнообразными хроническими заболеваниями ЖКТ. Резкие скачки в количестве принимаемой пищи вызывают чрезмерное выделение желудочного сока, что никак не пойдет на пользу, например при гастрите. Безусловно, беременным и кормящим мамочкам тоже не подойдет диета «Американские горки». Результаты при тщательном соблюдении всех правил не заставляют себя ждать. В среднем можно сбросить до 10 кг, однако если помимо ограничений в еде заниматься спортом, конечная цифра может быть выше. Важно отметить, что заметный результат держится длительное время, вес не возвращается вновь в течение нескольких дней или недель, как это бывает после других программ похудения. Через некоторое время, при желании, можно повторить курс и добиться идеальной фигуры.подробная диета

Кремлевская диета

Не менее популярен сегодня метод снижения веса, заключающийся в соблюдении 7 основных правил:

1. Контролировать количество поедаемой пищи.

2. Не объедаться.

3. Употреблять много зелени.

4. Постоянно пить воду.

5. Принимать поливитамины.

6. Рассчитывайте свои возможности с умом. Кремлевская диета, как, впрочем, и любая другая, не подходит людям со слабым здоровьем.

7. Обязательно делайте перерывы между циклами.меню на 600 ккал

Общие рекомендации

В первое время крайне тяжело мириться с одолевающим чувством голода. Чтобы притупить его, нужно пить много жидкости (лучше всего обыкновенной воды без газа). От соли лучше отказаться вовсе либо заменить ее на морскую. Желательно проводить как можно больше времени на свежем воздухе и спать не менее 8 часов в сутки.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Американские горки: несколько минут страха, и жизнь удалась!Американские горки: несколько минут страха, и жизнь удалась!
Гречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостаткиГречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостатки
Доктор Ковальков - диета. Отзывы и рекомендацииДоктор Ковальков - диета. Отзывы и рекомендации
Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?
Гречневая диета для похудения - отзывы нужны?Гречневая диета для похудения - отзывы нужны?
Диета Усама Хамдий яичная для эффективного похуденияДиета Усама Хамдий яичная для эффективного похудения
Дробное питание для похудения: отзывы и советыДробное питание для похудения: отзывы и советы
Популярная низкоуглеводная диета: меню на неделюПопулярная низкоуглеводная диета: меню на неделю
Самые эффективные диеты для быстрого похудения: худеем правильно в кратчайшие срокиСамые эффективные диеты для быстрого похудения: худеем правильно в кратчайшие сроки
Диета `Блюдечко`: основные принципыДиета `Блюдечко`: основные принципы
» » `Американские горки` (диета): отзывы. Диета для похудения, меню
LiveInternet