Айкуне – гимнастика, дарующая здоровье

Позвоночник – это основа нашей жизни. Это столп, на котором держится здоровье организма. Чем симметричнее позвоночник - тем лучше функционируют внутренние органы, чем он гибче и подвижнее - тем более лучше работают органы восприятия внешнего мира. Именно поэтому здоровье опорно-двигательной системы – оплот нормального функционирования тела человека.

Айкуне: что это такое?

айкуне гимнастика

Айкуне – гимнастика для позвоночника, способная вернуть ему гибкость и здоровье. Само название гимнастики дословно перевести сложно, потому как оно имеет глубокий смысл. Его можно выразить приблизительно так «слушай свое тело и двигайся за ним».

Абай Емши, целитель из Казахстана, разработал этот возвращающий к жизни комплекс упражнений. Сам он имел тяжелые травмы после участия в войне в Афганистане. Абай долго искал систему, способную вернуть его к полноценной жизни. Изучал систему исцеления народных костоправов, постепенно слагая знания в одну целостную философию здоровья. Айкуне – гимнастика, которая включает в себя более 1000 упражнений!

Действенность гимнастики айкуне Абай сначала доказал на себе. После стал помогать тысячам людей, желающим вновь жить полноценной жизнью. В 1998 году его признали одним из лучших целителей России. Во многих городах стали открываться центры здоровья, практикующие данный подход к исцелению позвоночника.

Айкуне: польза для здоровья

Гимнастика воздействует на тело в целом. Так происходит потому, что каждый орган связан с определенным позвонком. Например, первый связан с органами слуха, второй – зрения и так далее. То есть восстанавливая здоровье каждого позвонка в частности и симметричность позвоночника в целом, удается поправить здоровье человека. Айкуне – гимнастика, способная значительно улучшить кровообращение, приток крови к внутренним органам, укрепить мышечный каркас. Плюс ко всему, иммунная система начинает защищать организм в полную силу.

гимнастика айкуне комплекс упражнений



Такой эффект достигается путем мягкого растягивания мышц. Во время гимнастики практикуется полное психологическое сосредоточение. В работу включаются даже глубокие мышцы, которые в повседневной жизни обычно не используются. Застывшие, хронически напряженные мышцы расслабляются, освобождаются нервные окончания, которые были зажаты.

Кому показано айкуне?

Если вы хотите быть здоровым, то вам необходимо айкуне. Гимнастика, упражнения которой направлены на восстановление здоровья, подойдет как тем, кто уже имеет серьезные проблемы, так и тем, кто считает, что лучшее лечение – это профилактика.

Самые первые упражнения в состоянии выполнить человек даже с серьезными нарушениями. Уже после второго занятия человек ощущает, как упражнения даются все свободнее, и готов переходить к более сложным. Гимнастика айкуне для позвоночника доступна каждому. С каждым днем управлять своим телом становится все легче и легче.

Противопоказания к выполнению

Как и как каждая система восстановления здоровья, айкуне – не универсально, и есть люди, которым занятия не только не помогут, но и навредят. Начинать практиковать данную гимнастику необходимо после консультации со специалистом и под присмотром тренера. Инструкторы утверждают, что айкуне – гимнастика, не имеющая противопоказаний. Однако здравый смысл и светила медицины подсказывают, что упражнения не стоит выполнять при:

  • Злокачественных опухолях, особенно в области позвоночника.
  • Обострении хронических заболеваний.
  • Остром течении инфекционный болезней.
  • Тяжелых расстройствах психики.

Гимнастика айкуне: упражнения

Бережный и осознанный подход – главный принцип айкуне. Гимнастика, упражнения которой усложняются по нарастающей, может выполняться 10 минут, а может и час. Все зависит от уровня вашей подготовки и состояния здоровья.

айкуне гимнастика упражнения

  1. Упражнение 1. Сядьте на стул. Стопы стоят параллельно друг другу, на одной линии с плечами. Медленно выпрямляйте спину. Достигнув максимума, задержитесь в таком положении на 3-4 минуты. С каждым днем увеличивайте время выполнения упражнения.
  2. Упражнение 2. Удерживая ровную спину, медленно и аккуратно прогнитесь в поясничном отделе.
  3. Упражнение 3. Спина прямая. Старайтесь выгнуть грудь максимально вперед. Задержитесь в этой позе. Может ощущаться жжение в позвоночнике.
  4. Упражнение 4. Благодаря выполнению данного упражнения, вы не только укрепите мышечный каркас спины, но и поможете организму освободиться от токсинов, что будет способствовать улучшению работы иммунной системы. Положение, как и в предыдущем упражнении. Спина ровная, грудь тянем вперед, при этом максимально втягиваем живот. Задержитесь в этом положении на 3-4 минуты.
  5. Упражнение 5. Продолжаем удерживать предыдущую позу. Теперь старайтесь максимально сдвинуть лопатки друг к другу. Благодаря этому упражнению вы сможете улучшить кровообращение и повысить тонус кожи.
  6. Упражнение 6. А теперь повторите сведение лопаток, только живот на этот раз расслаблен.

гимнастика айкуне для позвоночника

Врачи рекомендуют заниматься своим здоровьем не тогда, когда имеются острые и хронические заболевания, а еще в период здоровья. Гимнастика айкуне - комплекс упражнений, выполняя который, вы обретете здоровье на долгие годы.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Профилактика нарушений осанки у детей разного возрастаПрофилактика нарушений осанки у детей разного возраста
Чудо-гимнастика Бубновского для шеиЧудо-гимнастика Бубновского для шеи
Продукт корпорации `Сибирское здоровье` `Тригельм`: отзывы…Продукт корпорации `Сибирское здоровье` `Тригельм`: отзывы…
Дыхательная гимнастика. Стрельникова поможет всемДыхательная гимнастика. Стрельникова поможет всем
Какая необходима гимнастика для глаз для улучшения зренияКакая необходима гимнастика для глаз для улучшения зрения
Хорошие витамины - отличное здоровьеХорошие витамины - отличное здоровье
Курение и его влияние на здоровье человека: вся правда о сигаретахКурение и его влияние на здоровье человека: вся правда о сигаретах
Зарядка для детей – здоровье, бодрость и красотаЗарядка для детей – здоровье, бодрость и красота
Женское здоровье: нет месячных, но не беременнаЖенское здоровье: нет месячных, но не беременна
Что говорят множественные отзывы? Ортопедические матрасы - отличное решение проблемы!Что говорят множественные отзывы? Ортопедические матрасы - отличное решение проблемы!
» » Айкуне – гимнастика, дарующая здоровье
LiveInternet