Александр Щукин (бодибилдер) - пример для окружающих

Александр Щукин - известный спортсмен из Санкт-Петербурга, отличается харизматичностью, веселым нравом, в меру красноречив и приятен. На своих тренировках, снятых на видеокамеру, подробно и доходчиво объясняет правила бодибилдинга, алгоритм занятий. Для любого новичка в этом нелегком спорте именно Александр Щукин является ярким примером и достойным восхищения культуристом, так как он мотивирует, разгоняет лень и делает с улыбкой на лице большую работу.

Физические данные и спортивные достижения

Александр Щукин - бодибилдер, рост которого равен 183 сантиметрам, вес в межсезонье колеблется между 130 и 135 килограммами.

александр щукин бодибилдер

Рука в обхвате - 55 см, бедро - 82 см, талия - около 90 см при весе 130 кг. В свои 26 лет он занял второе место на кубке Москвы и третье место на кубке Санкт-Петербурга в категории 100+. Занимается бодибилдингом восемь с половиной лет.

Александр Щукин, биография которого содержит интересные моменты, до профессионального отношения к культуризму занимался карате, кикбоксингом, и выступал в боях по этим видам спорта. Спортивным достижением также можно считать тот факт, что Александр является официальным лицом бренда спортивного питания Geneticlab и представляет сеть магазинов Fit & Health. Также Александр Щукин в фильме "Городская шпана" снялся в роли злодея-качка.

Кулинарные предпочтения и режим питания бодибилдера

В таком виде спорта, как бодибилдинг, спортсмену требуется много энергии, которую получают из калорийных продуктов. Мясо - самый любимый белковый продукт нашего бодибилдера, который он употребляет в период набора массы и "сушки". Готовить мясные блюда любит сам на гриле или мангале. Углеводы берет из таких круп, как рис и гречка. Всякие сладости не признает с детства.

александр щукин бодибилдер рост

Александр Щукин - бодибилдер современного времени, поэтому значительное внимание уделяет спортивному питанию. Из интервью с ним удалось узнать маленький секрет в питании культуриста: ВСАА (аминокислоты) - 60-120 грамм в день, 2-3 протеиновых коктейля, обязательный прием казеина на ночь и витамины. В итоге получается 3 грамма белка на килограмм массы. Жировые сжигатели использует умеренно.

Силовые показатели



В бодибилдинге главное - сначала нарастить мышечную массу, а потом уже заниматься рельефом. Александр Щукин - бодибилдер, предпочитающий силовые тренировки и базовые упражнения, такие, как приседания, жим лежа, становая тяга и др. Тщательная разминка, кардиоупражнения - обязательная составляющая часть тренировки каждого спортсмена. И Александр - не исключение. В среднем его времяпрепровождение в зале занимает 1.5 - 2 часа.

александр щукин биография

Фанатов и поклонников бодибилдера заинтересуют рекорды Александра в классических силовых упражнениях:

  • присед без бинтов и пояса - 300 килограмм;
  • жим лежа - 215 кг;
  • становая тяга - 330 кг (с лямками).

Александр Щукин - бодибилдер, амбициозные планы которого простираются в будущее. Спортивное долголетие для него - это важный аспект карьеры, поэтому изо всех сил он старается получить профессиональную карту от Международной федерации бодибилдеров, благодаря которой спортсмен поднимется на самый высокий уровень мастерства и сможет выступать в таких турнирах, как Night of Champions, Arnold Classic и, наконец, биться за титул "Мистер Олимпия".

Советы новичкам

Если вы только начинаете заниматься тяжелым спортом, не спешите ставить рекорды, "рвать" мышцы и проводить целые дни в спортзале. Бодибилдинг - целая наука, где нужно составить индивидуальную программу тренировок в соответствии с вашей конституцией тела, рассчитать количество потребляемых и сжигаемых калорий и т.д. Физическая нагрузка должна увеличиваться равномерно и плавно в течение нескольких месяцев, а рекорды ставить вы должны лишь в конце определенного цикла. После того как завершилась одна программа, следует разработать более совершенную.

александр щукин в фильме

Простой формулы успеха для всех нет. Каждый человек индивидуален, но Александр Щукин - бодибилдер, имеющий успех, утверждает, что не нужно лениться, а выжимать из каждой тренировки по максимуму, результат приходит через боль в мышцах. По его мнению, для роста массы необходимо делать базовые силовые упражнения с максимальной нагрузкой, но если вы не знаете, с чего начать, обратитесь за помощью к хорошему тренеру или специалисту в данной области.

Подведя итог всему вышесказанному, хочется отметить простоту и результативность действий бодибилдера Александра Щукина. Смотрите его видео, читайте статьи, блоги по данной теме - все это поможет вам прийти к успеху в бодибилдинге.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Ладожский мост: на пути по `Дороге жизни`Ладожский мост: на пути по `Дороге жизни`
Биография: Александр Рева, или простой парень СашаБиография: Александр Рева, или простой парень Саша
Биография Александра Барыкина - творческий путьБиография Александра Барыкина - творческий путь
Биография Александра Серова: на пути к славеБиография Александра Серова: на пути к славе
Александр Серов: биография артистаАлександр Серов: биография артиста
Что значит имя Александр? Судьба и характерЧто значит имя Александр? Судьба и характер
Турфирма `Эклектика`. Вклад в культуру и развитие города Санкт-ПетербургаТурфирма `Эклектика`. Вклад в культуру и развитие города Санкт-Петербурга
Александр Македонский: биография завоевателяАлександр Македонский: биография завоевателя
Биография Александра Емельяненко – противоречивый мир заслуженного чемпионаБиография Александра Емельяненко – противоречивый мир заслуженного чемпиона
Краткая биография Твардовского для поклонников творчестваКраткая биография Твардовского для поклонников творчества
» » Александр Щукин (бодибилдер) - пример для окружающих
LiveInternet