Ролики Seba – правильный выбор

Катание на роликовых коньках - весьма популярный вид активного отдыха и спорта. Целая армия его почитателей носится по асфальтным дорожкам, выделывая немыслимые трюки. Чтобы в полной мере ощутить всю прелесть катания, стоит обратить внимание на фирму-производителя инвентаря. Ролики Seba пользуются заслуженной популярностью и у любителей, и у спортсменов.

История

Самые первые роликовые коньки в далеком восемнадцатом веке выглядели совсем не так, как современные. Колеса располагались попарно, о тормозе не было и речи. Фирма Chicago Roller Skate Company (США) в шестидесятых годах прошлого века разработала конструкцию роликовых коньков, позволяющую хоккеистам тренироваться на траве.колеса для роликов seba

Эту новацию подхватили и другие фирмы, работающие в спортивной индустрии, и роликовые коньки быстро набрали популярность во всем мире.

Роликовые коньки представляют собой следующую конструкцию: ботинки закреплены на раме с несколькими колесиками. Их количество может быть разным – от двух до шести. В них принято передвигаться по твердой ровной поверхности, иногда по бездорожью. Их используют как удобный спортивный инвентарь для активных занятий спортом.

Фирма Seba

История лидирующей сегодня на рынке фирмы Seba началась с выпуска профессиональных роликов для слалома компанией «МХ» (Корея). Плодотворное сотрудничество с известным французским роллером Себастьяном Лафаргом вылилось в создание двух моделей роликов.ролики seba

Первая модель носила название Seba High, она была изготовлена с учетом самых передовых технических новинок и оригинальных конструктивных решений. Не уступала ей по качеству и изысканности дизайна и вторая, облегченная модель Seba Low. Ролики Seba стали изготавливать на совместном производстве с названием «МХ Seba» (Seba – ник Себастьяна Лафарга, под которым он принимал участие в соревнованиях).

Европейский рынок познакомился с брендом Universkates SEBA в 2005 году. Претензии потребителей к очень жестким ботинкам и сложной шнуровке, требующей много времени, не помешали новым роликам успешно выдержать конкуренцию.

Особенности Seba



Модель роликов Seba High отличалась короткой рамой, всего 243 мм, что позволяло выполнять в них самые сложные фигуры и трюки. Роликовые коньки известного бренда постоянно дорабатываются и совершенствуются. Перед началом выпуска новой модели их тщательно тестируют роллеры самых лучших команд планеты. На сегодняшний день компания выпускает следующие серии коньков: High, FR, Trix GT, ProModel и Junior. ролики seba отзывы

К особенностям, выделяющим ролики Seba среди других аналогичных изделий, относят жесткость ботинка, мощную раму, прочность деталей и возможность их замены. С момента выпуска первых роликовых коньков и до сегодняшнего дня они считаются одними из самых лучших для профессиональных спортсменов. Последнее поколение линейки Seba отличается легкостью и привлекательным дизайном.

Современные ролики

Ролики фирмы Seba, как и все подобные изделия, состоят из следующих элементов:

  • Ботинок является основной частью роликового конька. К нему крепится рама.
  • Рама – основная несущая конструкция, может быть выполнена из металла, пластика или карбона. С одной стороны к ней крепятся колеса, с другой – ботинок. Есть два варианта: монолитная и съемная рамы. Производители больше выпускают модели со съемной рамой.
  • Колеса делают из полиуретана. Они различаются по диаметру и жесткости. На детских или очень дешевых моделях можно увидеть пластмассовые колеса. На «внедорожниках» устанавливают пневматические колеса на втулках и подшипниках. Крепление к раме производится через оси. Колеса для роликов Seba отличаются надежностью и качеством.
  • Манжета представляет собой специальную систему для поддержки и плотной фиксации голеностопа. Этот элемент может отсутствовать на беговых роликах. Делают его из прочного пластика или карбона. На некоторых моделях применяют массивную конструкцию, в основном на агрессивных роликах.ролики фирмы seba
  • Пяточный ремень, как правило, изготавливается из «липучки», иногда как бакля. Он крепится к ботинку и фиксирует пятку.
  • Бакля – это зубчатый пластиковый ремень. Его предназначение - фиксировать манжеты. Чтобы придать ботинку дополнительную жесткость и усилить фиксацию, на некоторых моделях роликов устанавливают дополнительную баклю вместо пяточного ремня.
  • Тормоз пяточный или тормозная колодка. Ставится на один ботинок. Выпускается двух видов: пассивный или закрепленный и активный, в этом случае тормозная колодка опускается при движении ролика вперед.
  • Внутренник или мягкий сапожек. Он предназначен для фиксации ноги внутри ботинка. Его нет в моделях роликов с цельным ботинком, моделей "фитнес", "агрессив".

Детские ролики

Детские ролики Seba по качеству, дизайну, надежности ничем не уступают своим «взрослым» братьям. Они имеют оригинальную систему увеличения размера ботинка, но не с помощью его механического «раздвигания», а с использованием стелек разных размеров. Такой вариант намного безопаснее с точки зрения закрепления ноги ребенка в ботинке.детские ролики seba

В детских моделях используют алюминиевую раму. Это добавляет надежности в процессе эксплуатации коньков. Пяточная бакля крепится липучкой очень просто и очень надежно. Жесткость ботинка смягчает термоформирующийся материал, из которого сделан внутренний сапог.

Преимущества

При вопросе о покупке снаряжения для новичка на первое место выходят ролики Seba. Отзывы счастливых владельцев отмечают следующие преимущества изделий:

  • отличное качество исполнения;
  • для детских роликов предусмотрена оригинальная система изменения размера под растущую ногу малыша;
  • в комплект входит пяточный тормоз;
  • пяточная бакля на липучке (клипса чаще ломается);
  • элементы на ботинках сменные;
  • жесткий ботинок, прекрасно подходит для обучения азам слалома;
  • алюминиевая рама высокого качества;
  • оптимально подобранный размер колес;
  • привлекательный внешний вид.

Постоянный спрос на коньки этой фирмы - лучшее подтверждение положительным отзывам о продукции Seba. Некоторые как неудобство отмечают сложную шнуровку ботинок, отнимающую много времени. Единственным существенным недостатком большинство потребителей считают высокую цену на ролики Seba в сравнении с другими производителями.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Гимнастика для детей полезна в любом возрастеГимнастика для детей полезна в любом возрасте
Выбираем ролики для ребенкаВыбираем ролики для ребенка
Какие бывают сумки дорожные на колесахКакие бывают сумки дорожные на колесах
Ролики для детей: проблема выбораРолики для детей: проблема выбора
Самокат Oxelo: обзорСамокат Oxelo: обзор
Рюкзак для роликов - выбор за вамиРюкзак для роликов - выбор за вами
Душевая кабина Serena - универсальная классикаДушевая кабина Serena - универсальная классика
На что обратить внимание выбирая ботинки для беговых лыж?На что обратить внимание выбирая ботинки для беговых лыж?
Наколенники для детей - залог безопасной езды на роликах или велосипедеНаколенники для детей - залог безопасной езды на роликах или велосипеде
Как выбирать ролики правильноКак выбирать ролики правильно
» » Ролики Seba – правильный выбор
LiveInternet