Диета Долиной: отзывы и результаты. Фото до и после

На сегодняшний день одной и самых популярных методик снижения веса является диета Долиной. Отзывы и результаты девушек, испробовавших ее на себе, действительно впечатляют. Насколько можно похудеть и за какой срок? На чем основана диетаДолиной? Отзывы и результаты, фото и другие материалы вы найдете в статье.
Диета долиной отзывы и результаты

Особенности похудения

Лариса Долина выглядит моложе своих лет. А все благодаря тому, что она следит за собой и поддерживает фигуру. Однако еще 5-6 лет назад звезда российской эстрады обладала пышными формами. В какой-то момент певица поняла, что лишний вес мешает ей жить.

Кефирная диета Ларисы Долиной, отзывы и результаты которой мы сегодня рассматриваем, была разработана врачом Дмитрием Сайковым. Существует несколько вариантов этой системы питания. В ее основе лежит сочетание углеводов и белков. Соль и жиры полностью исключаются.

Всем ли подходит диета Долиной? Отзывы и результаты указывают на то, что женщины любого возраста могут добиться снижения веса. Главное – сила воли и соблюдение рациона. Наилучших результатов добиваются те, у кого более 10 кг лишнего веса.

Не стоит превращать диету Долиной в образ жизни. Эта система питания не предусматривает употребление жиров. Но отказываться от них на протяжении долгого времени чревато проблемами со здоровьем.

Мы не можем не рассказать об одном неприятном моменте. Каждый день нужно делать себе клизмы. На 2 литра воды берем 2 ст. л. сока, выдавленного из лимона (либо яблочного уксуса). Людям, страдающим заболеваниями толстой кишки, клизмы противопоказаны. Поэтому им не подходит диета от Долиной, отзывы и результатыкоторой мы рассмотрим позже.

Кефирная диета ларисы долиной отзывы и результаты

Основной продукт – кефир

Всего за несколько месяцев певица смогла сбросить более 20 кг. Добиться таких потрясающих результатов ей помог кефир. Именно на нем основана диета от Долиной. Меню, результаты, отзывы вас интересуют? Мы готовы поделиться необходимой информацией.

Отправляемся в магазин за кефиром. Диета предусматривает употребление 1%-ного продукта. В нем много пользы и минимум калорий. При выборе кефира нужно обращать внимание и на компанию-производителя. Если купить дешевый продукт сомнительного качества, то можно получить проблемы со стулом. А диета и без того является сильным стрессом для организма.

Кефир избавляет от накопившихся шлаков, улучшает работу ЖКТ и заряжает энергией на весь день. А еще он обладает омолаживающим эффектом.

Режим дня

Перед тем как испробовать на себе кефирную диету, надо подготовить свой организм. Идеальным вариантом станет разгрузочный день на несладких фруктах и зеленом чае.

Продумываем режим дня. Диета включает в себя 3-4 приема пищи. Между ними должен быть перерыв 2 часа. После 18:00 есть нельзя. До приема пищи выпиваем ¼- стакана травяного настоя (календула, зверобой и ромашка).

Рассмотрим разрешенные продукты:

  • творог и сметана (с низким процентом жирности);
  • фрукты и овощи (кроме винограда и бананов);
  • куриное мясо (без кожицы);
  • немного сухофруктов.

Никакого сахара, соли и алкогольных напитков. Все это тормозит процесс похудения. Суточная норма воды – 1,5-2 л.

Диета долиной отзывы и результаты фото

Составление меню

Диета Долиной, отзывы и результаты которой интересуют многих, рассчитана на неделю. Ниже представлено меню, которое поможет вам уменьшить объемы и снизить вес.

Вариант №1

  • Понедельник. Отвариваем 5 картофелин в мундире. Распределяем их на 2-3 приема. В течение суток выпиваем 0,5 л кефира и 1,5-2 л воды.
  • Вторник. Суточный рацион состоит из таких продуктов, как сметана (200 г) и кефир (0,5 л). Плюс вода.
  • Среда. Разрешается съесть 200 г творога и выпить 0,5 л кефира. Это количество продуктов разделяем на 3-4 приема. Не забываем о воде.
  • Четверг. Отвариваем 500 г куриной грудки. Разделяем на 2-3 приема. За сутки можно выпить 0,5 л кефира.
  • Пятница. Кушаем овощи (не более 500 г). Желательно свеклу. Можно заменить овощи яблоками (1 кг). Из напитков употребляем 0,5 л кефира.
  • Суббота и воскресенье. Выпиваем 1 литр кефира. Никакие продукты в эти дни не предусмотрены.

Вариант №2

  • Понедельник. Выпиваем 0,5 л кефира. Запекаем картошку в духовке (400 г).
  • Вторник. На весь день 0,5 л кефира и 500 г творога.
  • Среда. В 2-3 приема съедаем 400 г сухофруктов. Выпиваем 0,5 л кефира.
  • Четверг. Отвариваем куриную грудку без кожицы (не более 400 г). Употребляем 500 мл кефира.
  • Пятница. На весь день: 400 г сухофруктов, 500 мл кефира.
  • Суббота. Разрешается пить только воду (не более 1, 5 л).
  • Воскресенье. Распределяем сухофрукты (400 г) на 2-3 приема. Выпиваем 0,5 л кефира.


Как мы видим, рацион не отличается разнообразием. Суточная норма может показаться маленькой. Но тяжело будет лишь первые 1-2 дня. Затем желудок начнет уменьшаться и привыкать к небольшому объему пищи.

Диета от долиной отзывы и результаты

Немного спорта

Для улучшения результатов монодиеты необходимо добавить физические нагрузки. Можно записаться в бассейн, заняться бегом или выполнять упражнения в домашних условиях.

Выход из диеты

За неделю удалось сбросить несколько килограмм? Что же, вас можно поздравить. Но это не значит, что теперь вы будете питаться так, как и раньше. Потребление сладкой и жирной пищи, а также мучного в принципе нужно ограничить. Постепенно увеличиваем калорийность рациона. Оптимальный вариант – на 200 ккал каждую неделю. Тогда сброшенный вес не вернется слихвой. Через месяц повторяем кефирную диету. Соблюдаем ее не более 7 дней. Это очень важный момент.диета от долиной результаты

Диета от Долиной: результаты

Несмотря на однообразность и жесткость рациона, эта система питания очень популярна в нашей стране. И удивляться тут нечему. Ведь за неделю кефирной диеты можно расстаться с 5-6 кг. У людей с избыточным весом этот показатель еще выше. Бывали случаи, когда девушки сбрасывали по 10 кг за неделю. Они сочетали предложенный рацион с физическими упражнениями.
Диета от долиной отзывы

Плюсы и минусы диеты

Начнем с положительных моментов. Во-первых, такой продукт, как кефир, способствует выведению из организма шлаков. Во-вторых, диета является весьма результативной. Всего за неделю можно снизить свой вес на 5-10 кг. В-третьих, в основу диеты положено дробное питание.

Теперь более подробно остановимся на минусах. Вот некоторые из них:

1. Во время похудения по методике Ларисы Долиной возможно ухудшение самочувствия (головные боли, низкое давление, тошнота и так далее). Связано это с дефицитом продуктов, содержащих белок и клетчатку.

2. Такой рацион совершенно не подходит людям, имеющим проблемы с иммунной системой и работой ЖКТ.

3. Выдержать серьезные ограничения в еде может не каждая женщина.

Диета от долиной результаты

Диета от Долиной: отзывы

Стоит ли тратить время и пробовать на себе данную методику? Разобраться в этом помогут отзывы девушек, худевших на кефире, а также мнения специалистов.

Что же говорят диетологи? Многие из них обращают внимание на то, что представленный рацион не является сбалансированным. Малое количество белков животного происхождения может негативно сказаться на здоровье. Однако с этим можно поспорить. Яркий пример – вегетарианцы. На протяжении многих лет они отказываются есть продукты животного происхождения и при этом не испытывают какого-либо дискомфорта.

Разные мнения специалисты высказывают и по поводу клизм для очищения организма. Одни врачи говорят о пользе данной процедуры, а другие не рекомендуют ею увлекаться.

Отзывы людей, худевших на кефирной диете, в большинстве своем были положительными. Девушки отмечали ее малозатратность (в денежном плане) и эффективность. Средний вес, который им удалось сбросить за неделю, составлял 3-4 кг.

Некоторые барышни были разочарованы системой похудения Ларисы Долиной. Они получили совсем не тот результат, которого ожидали. Это вполне объяснимо. Скорее всего, сами девушки нарушали предложенный рацион или пренебрегали физическими упражнениями.

Лариса Долина является наглядным примером того, как сила воли и строгое соблюдение диеты помогают привести фигуру в порядок. Она потратила несколько месяцев на то, чтобы привести свой вес к нормальному показателю.

В заключение

Мы рассказали о том, что собой представляем диета Долиной. Отзывы, результаты такого питания теперь вам тоже известны. При отсутствии противопоказаний можете уже с завтрашнего дня начать приводить свою фигуру в порядок. Желаем удачи в борьбе за стройность!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Биография Долиной Ларисы - успешной джазовой певицы РоссииБиография Долиной Ларисы - успешной джазовой певицы России
Гимнастика бодифлекс: отзывы и результатыГимнастика бодифлекс: отзывы и результаты
Гречневая диета. Отзывы похудевших. Плюсы и минусыГречневая диета. Отзывы похудевших. Плюсы и минусы
Доктор Ковальков - диета. Отзывы и рекомендацииДоктор Ковальков - диета. Отзывы и рекомендации
Диета Долиной: отзывы худеющих, меню и рекомендации к применениюДиета Долиной: отзывы худеющих, меню и рекомендации к применению
Как потерять от 2 до 5 кг за 7 дней. Диета `Кефир и огурцы`: отзывы, меню, описаниеКак потерять от 2 до 5 кг за 7 дней. Диета `Кефир и огурцы`: отзывы, меню, описание
Как похудеть: диета Полины ГагаринойКак похудеть: диета Полины Гагариной
Гречневая диета для похудения - отзывы нужны?Гречневая диета для похудения - отзывы нужны?
Диета Усама Хамдий яичная для эффективного похуденияДиета Усама Хамдий яичная для эффективного похудения
Диета `Блюдечко`: основные принципыДиета `Блюдечко`: основные принципы
» » Диета Долиной: отзывы и результаты. Фото до и после
LiveInternet