Чудо-диета `Лесенка` (5 дней): меню и отзывы, результаты

Для всех, кто всерьез озабочен потерей лишнего веса в кратчайшие сроки, разработана эффективная диета «Лесенка» - 5 дней, которые словно выстраиваются в виде ступенек, плавно переходя друг в друга, решая разные текущие задачи. Отзывы тех, кто прибегал к этому действенному методу, говорят о хороших результатах. Давайте и мы с вами познакомимся с этой чудо-диетой.

Как справиться с проблемой?

Вы не задумывались о том, почему проблема лишнего веса нас тревожит с завидной регулярностью? И всем хочется похудеть один лишь раз и больше никогда не прибегать к мучительному воздержанию. Большинство диет дает положительный результат, однако закрепить его удается лишь в единичных случаях. Вот и приходится снова и снова ступать на тропу войны с лишними килограммами. Супер-диета «Лесенка» - исключение из правил, а все потому, что она направлена не только на снижение веса, но и на закрепление достигнутых результатов. Диета Лесенка 5 дней

Главные принципы метода

Итак, мы уже упомянули о том, что задачи комплекса решаются методично, и каждая из них словно готовит организм к следующей ступени. Тело, желудок и мозг привыкают и не сопротивляются происходящим переменам. "Лесенка" (ступенчатая диета) стадии включает следующие:

  • 1 день – очищение организма;
  • 2 день – комплексное восстановление;
  • 3 день – зарядка энергией;
  • 4 день – строительство;
  • 5 день – сжигание лишнего.

Психологическая подоплека

Все знают, что управляет нами мозг, но не все знают, как заставить его управлять нами в нужном русле. Иными словами, как же взять все под контроль? В вопросе сжигания лишнего веса психологическая составляющая имеет первостепенное значение. Как часто сталкивались мы со срывами и досрочным сходом с дистанции, когда не знали, где найти в себе морально-волевые качества, помогающие выдержать тяжелый эмоциональный и физический стресс, связанный с диетой! В итоге все, что уходило с таким трудом, возвращалось на тело заново. Стресс от неудачи порождал новый стресс, и так по кругу. Диета "Лесенка", 5 дней продолжающаяся, предлагает худеющему человеку иметь перед глазами стимул в виде наброска и наглядно видеть будущие результаты. Диета Лесенка отзывы и результаты

Изображаем ступеньки на бумаге

Изображая в виде импровизированной лестницы свои ежедневные задачи, записывая меню и фиксируя достигнутые результаты, человек приобретает мощную мотивацию. Чем мощнее мотивация, тем усерднее мы трудимся, а значит, тем скорее достигнем цели. Такой схематичный рисунок лучше повесить перед глазами, а после окончания очередной ступени вычеркивать пройденный этап и обязательно фиксировать потерянные килограммы. При виде того, сколько уже потрачено сил и сколько этапов пройдено, желание так же успешно пройти все оставшиеся ступени удесятеряется. Итак, с психологической точки зрения диета «Лесенка» - суперпохудение. Отзывы опробовавших метод на себе говорят о том, что если когда-нибудь снова возникнет потребность в снижении веса, то люди снова будут использовать именно эту диету.

Средние показатели

Итак, пришло время продемонстрировать усредненные показатели, которые дает диета «Лесенка». 5 дней в среднем люди проходили с результатом минус 5-9 килограммов от своего первоначального веса. Об этом рассказывают мужчины и женщины, испытавшие курс на себе. За такой короткий промежуток времени добиться впечатляющих результатов – дорогого стоит. Однако, как мы знаем, этому есть свое логичное объяснение. Ведь на каждой ступени происходят именно те процессы, которые отвечают за более эффективное расщепление жиров и за скорейший вывод их из организма. Продукты распада пищи, жидкость, токсины – все это быстро, эффективно и правильно уходит, подчиняясь физиологическим процессам.

Подготовительный этап

Чудо-диета «Лесенка» не вызовет у организма лишнего стресса, если за неделю до первой ступени устроить разгрузку. Как обеспечить подготовку? На самом деле здесь нет какого-то четкого и безальтернативного варианта. Все зависит от индивидуальности, характера, а также настроя самого худеющего. Кому-то уместным покажется исключить из рациона всего два продукта: хлеб и майонез. Кто-то снизит общее количество потребляемой пищи в день, кто-то станет пропускать ужин и заменять его кефиром, а кто-то перейдет на микроскопические порции. Каков бы ни был выбранный вариант, главная цель этой недели так или иначе будет достигнута: организм начнет привыкать к ограничениям и потихоньку перестроится в новое русло. Диета Лесенка отзывы фото

Диета "Лесенка": меню, отзывы о первом дне

Очистительная (первая) ступень включает в себя:

  • 1 кг яблок;
  • 1 литр воды (можно больше);
  • таблетки активированного угля - 6-10 штук.

Яблоки необходимо разделить на 6 частей (по одному маленькому либо по половинке) и употреблять их в течение дня как полноценный прием пищи. Диета «Лесенка» (отзывы и результаты можно отследить в нашей статье) продумана до мельчайших деталей. Взять, к примеру, первую ступень, где все компоненты выполняют свою строго отведенную функцию. Так, яблочная кожура содержит очень ценные и полезные вещества – пектины, захватывающие, связывающие и выводящие из организма токсины, скопившиеся шлаки и даже тяжелые металлы. То же можно сказать и о продуктах гниения. Весь мусор, скопившийся в организме, будет выведен наружу с помощью воды. А закреплять процесс призван активированный уголь. Отзывы испробовавших метод на себе говорят о том, что первый день в целом проходит хорошо, без явно выраженного чувства голода.

По прошествии первой пройденной ступени будет очищен желудочно-кишечный тракт, а также начнется запуск активации распада жировых клеток. А способствовать этому будут кислоты, содержащиеся в яблоках. Именно поэтому фрукты для диеты лучше выбирать зеленые (кисло-сладкие).

Результат первого дня - минус 2 кг. Здесь сразу оговоримся, что фиксируются максимальные показатели. То есть, если вы потеряли на первой стадии в два раза меньше жира, это нормально. Люди, которым не понаслышке знакома диета «Лесенка» (отзывы и результаты метода собраны из оценок нескольких тысяч тестируемых), рады любому положительному сдвигу.

Восстановительная (вторая) ступень Чудо диета Лесенка

Рекомендованное меню:



Суточное содержание творога необходимо поделить на 3 части, так же поступить с кефиром и чередовать эти приемы пищи. В некоторых случаях кефир (1-2 ложки) используют в качестве заправки к суховатому зернистому творогу. На этой стадии диета «Лесенка», 5 дней продолжающаяся, работает следующим образом. Творог и кефир относятся к группе кисломолочных продуктов, которые призваны насыщать очищенный желудок полезными бактериями, а также обогащать кровеносные сосуды кальцием и калием. Затем эта ступень плавно переходит к клеточному восстановлению организма.

Результат второй ступени - минус 2 кг. Диета «Лесенка» (отзывы, фото мы приводим) во второй день обязана столь значительным результатом низкокалорийным продуктам и значительным энергетическим затратам всего организма в процессе переваривания молочнокислого белка.

Энергетическая (третья) ступень

Без сомнения, первые два дня эксперимента заметно ослабили состояние организма. Поэтому сейчас человеку, решившемуся испробовать данный метод, необходимо восстановление сил и насыщение энергией. Человек не сможет долгое время обходиться без углеводов, ведь запасы гликогена после первых двух ступеней стремятся к нулевой отметке. Меню третьего дня:

  • изюм - 300 г;
  • мед - 2 столовые ложки;
  • компот из сухофруктов (чернослив, курага, яблоки) – 2 литра.

Супер диета Лесенка

Как видим, запасы углеводов будем пополнять с помощью глюкозы, содержащейся во фруктовых сахарах. В отличие от овощей, сухофрукты не смогут повысить аппетит в связи с высокой насыщенностью клетчаткой. Диета «Лесенка» (меню, отзывы вы можете прочесть в представленном материале) совершила настоящий прорыв в подобных себе программах. Ведь обычно к этому моменту в истощенном организме наступает эффект плато и стремительная потеря веса, наблюдавшаяся ранее, буквально останавливается и замирает на одной отметке. Иными словами, увеличение калорийности меню третьего дня является своего рода «запланированным срывом», читтингом, передышкой для организма.

Максимальный результат третьего дня: до 1,5 кг лишнего веса - долой!

Строительный (четвертый) этап

Очень важный этап в достижении поставленной цели. В этот день в пищу употребляют белок животного происхождения (филе индейки, куриную грудку) и, кроме воды, больше ничего. Полтора килограмма отварного мяса не солят и делят на несколько приемов. Стоит отметить, что если за день будет выпито более одного литра воды, то это отнюдь не критично, ведь вода на данной стадии является важным элементом. Не стоит опасаться, что жидкость будет плохо выводиться из организма, ведь сдерживающий фактор (соль) полностью отсутствует. Активное клеточное строительство чрезвычайно важно для всех тканей и органов ввиду способности оказывать мощное влияние на обменные процессы в целом. Диета «Лесенка», 5 дней продолжающаяся, усиливает обмен веществ, что и способствует резкому похудению. Отметим также, что правильно выстроенные белковые дни непременно завершаются с отрицательным энергетическим показателем, ведь затраты на переработку диетического мяса всегда больше, чем его калорийность. Диета Лесенка меню отзывы

Результат дня - минус 1,3 кг.

Завершающая (пятая) ступень, направленная на сжигание калорий

На этой стадии организм в полной мере насыщается клетчаткой, что приводит не только к притуплению чувства голода, но и к запуску нового очистительного процесса. В рационе дня должны присутствовать низкокалорийные углеводистые продукты, содержащие сложную клетчатку, а потреблять их нужно небольшими приемами. Допустим, на завтрак это может быть овсяная каша, сваренная из сухих хлопьев (250 г на весь день) на воде, фрукты с малым содержанием глюкозы. На обед можно съесть овощной салат, заправленный маслом. В последующие два приема пищи можно чередовать овсянку и свежие овощи (1 кг в течение всего дня). Завершающий этап, так же как и предыдущий - четвертый, заставляет организм расходовать намного больше калорий, чем их потребляется, при этом вы не испытываете чувство голода. В совокупности за 2 решающих дня жировые запасы стремительно сгорают.

Диета Лесенка суперпохудение отзывы

Итог завершающей ступени - минус 2,5 кг.

Супер диета "Лесенка": отзывы, противопоказания

Практически все, кто решился на практике применить этот метод, указывали на хорошие результаты, отсутствие чувства голода и раздражительности. Пожалуй, дискомфорт может вызвать лишь довольно скудное меню. В этом случае люди, с успехом выдержавшие курс, успокаивали себя кратковременностью метода.

Существуют общие противопоказания в использовании диеты. Перед началом курса необходимо обратиться к диетологу либо лечащему терапевту за консультацией и убедиться в своем абсолютном здоровье. Метод не рекомендуется:

  • беременным и кормящим женщинам;
  • пожилым людям старше 60 лет;
  • детям;
  • лицам, страдающим психическими расстройствами;
  • онкологическим больным;
  • лицам, перенесшим острые формы вирусных инфекций;
  • послеоперационным больным.
Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Доктор Ковальков - диета. Отзывы и рекомендацииДоктор Ковальков - диета. Отзывы и рекомендации
Жиросжигаемые диеты: варианты и принципы действияЖиросжигаемые диеты: варианты и принципы действия
Диета `Лесенка: суперпохудение` - избавление от лишнего весаДиета `Лесенка: суперпохудение` - избавление от лишнего веса
Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?
Информация о курсе снижения веса, его характеристики, состав и отзывы. `Худеем за…Информация о курсе снижения веса, его характеристики, состав и отзывы. `Худеем за…
Гречневая диета для похудения - отзывы нужны?Гречневая диета для похудения - отзывы нужны?
Диета Усама Хамдий яичная для эффективного похуденияДиета Усама Хамдий яичная для эффективного похудения
Дробное питание для похудения: отзывы и советыДробное питание для похудения: отзывы и советы
Самые эффективные диеты для быстрого похудения: худеем правильно в кратчайшие срокиСамые эффективные диеты для быстрого похудения: худеем правильно в кратчайшие сроки
Диета `Блюдечко`: основные принципыДиета `Блюдечко`: основные принципы
» » Чудо-диета `Лесенка` (5 дней): меню и отзывы, результаты
LiveInternet