`5 Столовых ложек` - диета, приводящая к результату. Диета `5 столовых ложек`: отзывы похудевших

Естественно, красивая фигура — это то, к чему стремятся многие женщины. Ведь избыточный вес

не только нарушает эстетические нормы, но также негативно сказывается на состоянии организма и самочувствии, создает дополнительные нагрузки на суставы, изменяет гормональный фон и т. д.

На сегодняшний день существует множество средств, которые используются для борьбы с лишним весом - начиная от ограничений в питании и повышенных физических нагрузок и заканчивая различными препаратами и даже хирургическим вмешательством. Тем не менее наиболее оптимальным способом считается рациональное питание.

Схема «5 столовых ложек» — диета, которая обещает потрясающие результаты. Причем подобная система питания безопасна для здоровья и даже помогает нормализировать работу организма. Так что же представляет собой диета? На какие результаты можно рассчитывать? Каким правилам нужно следовать? Ответы на эти вопросы будут полезны многим читателям, борющимся с лишним весом.

Что представляет собой диета?

5 столовых ложек диета

Диета «5 столовых ложек» — совершенно новая система питания, которая пользуется огромной популярностью среди людей, борющихся с избыточным весом. Более того, эта схема полностью одобрена диетологами и считается безопасной для здоровья.

Принцип ее простой и отражен в названии — за один прием пищи нужно съедать не больше пяти столовых ложек того или иного блюда. Это, пожалуй, все ограничения, которые накладывает диета. Основной задачей этой схемы является не уменьшение калорийности и подкожной жировой прослойки, а снижение объема желудка. Это помогает не только избавиться от лишних килограммов, но и снизить аппетит. И, соответственно, закрепить результат.

Диета «5 столовых ложек»: меню

диета 5 столовых ложек меню

На самом деле правила здесь невероятно просты. Вы можете есть все, что захотите, но не более пяти столовых ложек за раз. Да, в этой диете разрешен шоколад, пирожные, но только в вышеуказанном количестве. Крайне важно во время похудения пить достаточное количество воды. Чай и кофе также можно употреблять, но желательно без сахара, так как в противном случае результаты будут не столь заметны. Кстати, если вам нужно съесть что-то, что нельзя посчитать «в ложках», то можете воспользоваться кухонными весами — порция соответствует примерно 150-200 граммам.

Приемы пищи должны происходить с перерывами примерно в три часа. А еще нежелательно есть в вечернее время. Постарайтесь составить меню так, чтобы "поужинать" за два или три часа до сна. Кстати, в вечернее время лучше ограничиться йогуртом или кефиром.

Основные преимущества данной схемы питания

На самом деле данная система имеет массу преимуществ. В первую очередь она помогает сократить объем желудка, снизить аппетит. И все это — без вреда для здоровья. Ведь, согласно исследованиям, у большинства людей, страдающих от ожирения, наблюдается и патологическое расширение желудка. Согласитесь, довольно часто мы поглощаем намного больше пищи, чем необходимо для нормальной работы организма. Таким образом, диета помогает вернуть пищеварительную систему в нормальное естественное состояние.

диета 5 столовых ложек результаты

Какими еще достоинствами обладает диета «5 столовых ложек». Меню здесь простое и доступное — вам не нужно будет искать дорогие продукты или же готовить отдельно для себя, вы сможете есть все, что готовите для семьи, просто в меньших количествах.

И, конечно же, эта схема питания не является стресс-фактором ни для организма, ни для психики. Вы сможете есть любимые продукты, вам не придется страдать от отсутствия сладостей, да и авитаминозы вам не страшны.

Есть ли запрещенные продукты?



На самом деле в питании здесь практически нет никаких запретов. Главное, соблюдать основное правило — есть не более пяти столовых ложек за раз. Конечно же, если вы желаете ускорить процесс похудения, то можете отказаться от сладостей. Хотя это вовсе не обязательно.

А вот от газированных напитков стоит отказаться. Специалисты также рекомендуют ограничить количество поваренной соли в блюдах. А еще не стоит злоупотреблять спиртным. Но, согласитесь, эти запреты — основные принципы здорового образа жизни и ничего странного в них нет.

Есть ли какие-то трудности?

На самом деле «5 столовых ложек» — диета, которую соблюдать довольно легко. Тем не менее на начальных этапах могут возникнуть некоторые трудности. В частности, многие худеющие отмечают, что очень сложно сократить размер порции. Дело в том, что ваш желудок наверняка растянут. И «по привычке» требует слишком большого количества пищи. Необходимо время для того, чтобы орган начал сокращаться, поэтому легкий голод поначалу — явление совершенно естественное, которое нужно просто перетерпеть. Большинство людей, соблюдающих данную диету, отмечают, что чувство голода действительно уменьшается спустя несколько дней.

Диета «5 столовых ложек»: результаты и фото

диета 5 столовых ложек результаты и фото

Конечно же, в первую очередь люди интересуются вопросами о том, сколько килограммов позволяет сбросить та или иная система. Так на что способна диета «5 столовых ложек»? Результаты здесь действительно есть. За первую неделю можно сбросить от 2 о 5 килограммов, что, согласитесь, не так уж и плохо, учитывая, что вам не придется отказываться от любимых продуктов. А вот за месяц можно избавиться от 6 до 10 лишних кг (это количество зависит от общей суммы избыточного веса).

Но на самом деле потеря массы — это далеко не весь эффект от диеты. Многие люди утверждают, что «5 столовых ложек» — диета, которая помогает оставаться энергичным. Вы наверняка заметили, что после обильного приема пищи появляется сонливость и тяжесть в животе. Такая система питания поможет избежать этого, ведь вы будете есть ровно столько, сколько необходимо вашему организму, поэтому всегда сможете оставаться бодрыми и энергичными.

И конечно же, не стоит забывать о том, что подобная диета помогает нормализовать работу кишечника и справиться с некоторыми расстройствами пищеварения.

Возможны ли противопоказания и побочные эффекты?

диета 5 столовых ложек для кормящих мам

Схема питания «5 столовых ложек» — диета, которая практически не имеет противопоказаний и побочных эффектов. В ваш организм будут поступать все необходимые ему вещества, ведь рацион ваш будет наполнен привычными разнообразными продуктами. Поэтому столь неприятные явления, как авитаминозы или снижение уровня сахара в крови, вам не страшны. Более того, время от времени вы даже сможете побаловать свои вкусовые рецепторы столь любимыми сладостями. Кроме того, вы, наверняка, будете избавлены от головных болей, головокружений и прочих ухудшений, с которыми так часто сопряжены более жесткие методы борьбы с лишним весом.

Диета «5 столовых ложек» для кормящих мам также разрешена, так как безопасна. Ведь ни для кого не секрет, что после родов многие женщины стараются нормализовать вес и привести тело в норму. Но, конечно же, здесь нужно будет ввести некоторые коррективы, в частности, слегка уменьшить перерывы между приемами пищи, исключить высокоаллергенные продукты и, конечно же, включить в рацион пищу, богатую кальцием, протеинами, аминокислотами и всем тем, что так важно для растущего организма малыша.

Данной схемы разрешено придерживаться даже пациентам с различными заболеваниями пищеварительной системы, так как она не только не вредит, но даже помогает справиться с некоторыми из них.

диета 5 столовых ложек отзывы похудевших

Что на самом деле представляет собой диета «5 столовых ложек»? Отзывы похудевших и врачей — источник весьма ценной информации, которую ни в коем случае не стоит игнорировать. Для начала стоит поговорить о мнении специалистов. Большинство диетологов и медицинских сотрудников одобряют данную схему питания, так как она отвечает всем требования и безопасна для здоровья. Более того, уменьшение объема употребляемой пищи положительно скажется на состоянии пищеварительной системы и метаболизме, ведь растянутый желудок — это не норма, а патология.

Нравится ли людям диета «5 столовых ложек»? Отзывы похудевших также носят положительный характер. Во-первых, такая система питания действительно помогает бороться с лишним весом. Во-вторых, соблюдать все правила не так уж и сложно. Многие люди, которые когда-то начали худеть подобным способом, даже после достижения результата продолжили придерживаться системы.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Гречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостаткиГречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостатки
Диета космонавтов. Отзывы и схема питанияДиета космонавтов. Отзывы и схема питания
Гречневая диета. Отзывы похудевших. Плюсы и минусыГречневая диета. Отзывы похудевших. Плюсы и минусы
Доктор Ковальков - диета. Отзывы и рекомендацииДоктор Ковальков - диета. Отзывы и рекомендации
Диета `Лесенка: суперпохудение` - избавление от лишнего весаДиета `Лесенка: суперпохудение` - избавление от лишнего веса
Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?
Гречневая диета для похудения - отзывы нужны?Гречневая диета для похудения - отзывы нужны?
Диета `Блюдечко`: основные принципыДиета `Блюдечко`: основные принципы
Чем отличается геркулесовая диета для похудения?Чем отличается геркулесовая диета для похудения?
Безсолевая диета. Особенности и принцип действияБезсолевая диета. Особенности и принцип действия
» » `5 Столовых ложек` - диета, приводящая к результату. Диета `5 столовых ложек`: отзывы похудевших
LiveInternet