Диета `Неделька`: меню и отзывы

Красивая фигура — мечта многих женщин. К сожалению, неправильное питание, постоянные стрессы, напряженный рабочий график нередко сказываются именно на весе. Естественно, на сегодняшний день существует множество способов избавиться от лишних килограммов, но наиболее популярным и доступным средством считается ограничение в питании. Диета «Неделька» — схема, которая обещает избавить почти от 10 килограммов всего за несколько дней, что звучит заманчиво. Но действительно ли с ее помощью можно добиться подобных эффектов? Опасна ли она для здоровья? Как отзываются врачи о данной диете? Ответы на эти вопросы будут интересны многим читателям.

Краткое описание диеты

диета неделька

Безусловно, на сегодняшний день существуют тысячи различных диет и схем питания, которые помогают бороться с лишним весом. Что же представляет собой диета «Неделька»? Она относится к группе так называемых экспресс-систем, которые помогают очень быстро избавиться от нескольких лишних килограммов.

Суть ее довольно проста. Этой схемы питания нужно придерживаться на протяжении семи дней (о чем, собственно, и свидетельствует название), причем каждый день можно есть только определенную группу продуктов, например, только фрукты или только белковую пищу. Причем количество употребляемых килокалорий нужно резко ограничить.

Питьевые дни: первый, третий и шестой

С чего начинается диета «Неделька»? Первый день — питьевой, равно как третий и шестой. Что это значит? В эти дни разрешена только жидкость, а вот любая другая пища запрещена. Естественно, существуют некоторые правила и требования к тому, что вы собираетесь пить.

Оптимальный вариант - очищенная питьевая вода в больших количествах. Она может быть минеральной, но ни в коем случае не газированной. Естественно, выжить целый день (да еще и не один) на воде очень сложно, поэтому меню можно разнообразить. Например, разрешено пить чай (желательно зеленый), а также небольшое количество кофе, но подслащать его нельзя. Также можно включить в рацион фруктовые соки, но желательно свежевыжатые. Разрешено выпить 1-2 стакана куриного бульона, обезжиренного кефира или йогурта.

диета неделька первый день питьевой

На самом деле многих людей именно этим пугает диета «Неделька». Первый день, питьевой (отзывы также свидетельствуют об этом) переносится довольно сложно, особенно в первый раз, так как для организма это слишком резкий контраст.

Второй день: овощное меню

На второй день в рацион можно ввести любые овощи, но обязательно в свежем виде. Ограничений по количеству здесь нет — вы можете есть столько, сколько захотите. Для того чтобы разнообразить меню, можно приготовить овощной салат. Конечно же, от сметаны, майонеза и даже растительного масла нужно отказаться — салат можно заправить небольшим количеством лимонного сока. Соль также использовать нежелательно, так как она способствует накоплению жидкости в организме.

Естественно, в течение дня нужно пить, но желательно негазированную воду, причем не во время приема пищи. Если вы из тех, кто жить не может без кофе, то 1-2 кружки можно себе позволить, но только без сахара.

Четвертый день: едим лишь фрукты

На четвертый день диета «Неделька» предусматривает употребление одних лишь свежих фруктов. Что именно можно включить в рацион? Например, достаточно хорошей пищей будут яблоки, цитрусовые, ягоды. Можно есть бананы и персики, но только в небольшом количестве, так как эти продукты высококалорийные. А вот виноград вовсе противопоказан из-за высокого содержания глюкозы. За этот день вы сможете восполнить запасы витаминов и прочих полезных веществ в организме, что наверняка добавит вам бодрости.

диета неделька меню

Пятый день, белковый

На пятый день разрешается употреблять только белковую пищу. Из чего должно состоять меню? Например, можно полакомиться мясом, желательно куриным (также допустима крольчатина, индейка и прочие диетические виды мяса), причем только в отварном виде. Кроме того, разрешено употреблять отварную рыбу, а также творог (желательно выбирать обезжиренный) и вареные яйца (опять же, только белки). Ограничений по количеству здесь нет.

Седьмой день: выходим из диеты правильно

На седьмой день происходит выход из диеты, поэтому рацион здесь более разнообразен. Например, на завтрак можно съесть один фрукт и два отварных яйца. Пообедать разрешено нежирным овощным или гречневым супом или куриным бульоном. А на ужин обязательно приготовьте себе овощной салат — его уже можно заправить небольшим количеством растительного масла.

Именно так заканчивается диета «Неделька». Но не стоит сразу же на второй день набрасываться на еду, так как утерянные килограммы быстро вернутся. Лучше постепенно вводите в меню новые блюда, причем постарайтесь ограничить их количество — это поможет закрепить вес.

Диета «Неделька»: меню, второй вариант

Далеко не всем подходят столь резкие ограничения в питании. Что же делать, если очень нужно похудеть, но придерживаться всех правил попросту невозможно? Есть и другой вариант - более щадящая диета «Неделька». Меню ее выглядит следующим образом:

диета неделька 5 кг 1 неделя

  • На завтрак приготовьте гречневую или овсяную кашу, но без масла, соли, сахара и прочих добавок. Дополните рацион стаканом кефира или йогурта невысокой жирности.

  • Второй завтрак состоит из фруктов (не более 300 граммов). Опять же, стоит избегать высококалорийных продуктов, например, винограда.



  • Обед в этой схеме обильный. Приготовьте себе овощной салат и куриный суп, на второе можно отварить рыбу (не более 300 г), а вместо сладкого побалуйте себя фруктами.

  • Ужин состоит из обезжиренного творога или стакана кефира, а также овощного или фруктового салата.

Как можно увидеть, этот вариант диеты будет переноситься намного легче. С другой стороны, быстрых результатов вам вряд ли удастся достичь.

Диета «Неделька»: фото и обещанные результаты

Конечно же, худеющим хочется знать о том, что их старания не напрасны. Так какие достижения сможет обеспечить диета «Неделька»? Отзывы и результаты — это как раз те вопросы, которые интересуют всех.

Многие источники обещают феноменальное снижение веса — 10 килограммов за неделю. На самом деле эта цифра не совсем верна. Опять же, количество утерянного веса ведь зависит от многих факторов. Например, во внимание нужно брать общую сумму избыточных килограммов (чем она больше, тем более ощутимым будет снижение веса), а также индивидуальные особенности обмена веществ, коррекции меню, которые происходят неизбежно и т. д.

Согласно отзывам, 2-5 килограммов за семь дней — это как раз то, что может обеспечить диета «Неделька». 5 кг/1 неделя — согласитесь, это довольно таки хороший результат, ради которого стоит слегка помучиться.

диета неделька фото

С другой стороны, нельзя упускать из виду и некоторые другие факторы. После подобных экспресс-диет первоначальный вес, как правило, быстро возвращается. Чтобы избежать этого, стоит соблюдать несколько правил. В частности, обязательно подкорректируйте свой привычный рацион, уменьшите в нем количество сладостей, животных жиров и жареных блюд. А еще не стоит забывать о физической активности — регулярные посещения тренажерного зала помогут поддерживать вес тела, а также укрепят мышцы и значительно улучшат самочувствие.

С какими побочными эффектами сопряжена система похудения?

Насколько опасной может быть диета «Неделька»? Может ли она нанести вред здоровью? С этой информацией обязательно нужно ознакомиться. Как можно увидеть, ограничения в питании здесь весьма строгие. И, конечно же, столь резкие изменения не могут не отразиться на состоянии организма и самочувствии.

Так как же переносится диета «Неделька»? Отзывы худеющих людей свидетельствуют о том, что чаще всего во время похудения наблюдается повышенная утомляемость. Наиболее тяжело переносятся питьевые дни.

диета неделька отзывы и результаты

Но есть и некоторые другие побочные эффекты. В частности, люди нередко жалуются на физическую слабость, которой сопровождается диета «Неделька». 1 день, питьевой, согласно отзывам, невероятно тяжелый. В дальнейшем может наблюдаться снижение работоспособности, что связано с постоянной усталостью. К распространенным побочным реакциям также можно отнести головные боли различной интенсивности и бессонницу. Многие люди отмечают периодическое возникновение головокружений и болей в животе. Иногда наблюдается снижение артериального давления и повышение температуры тела.

Конечно же, подобные осложнения возникают далеко не всегда. Тем не менее если спустя 2-3 дня после начала диеты вы отметили значительное ухудшение состояния здоровья, то стоит прекратить процесс похудения и постепенно вернуться к нормальному рациону.

Что говорят врачи?

Вряд ли хотя бы один врач посоветует вам худеть подобным способом. Диета «Неделька» — чрезвычайно тяжелая и может нанести вред организму. Резкое ограничение в питании может вызывать нарушения обменных процессов или гормонального фона. Кроме того, недостаточное питание обязательно скажется на работе пищеварительного тракта.

Прежде чем начинать худеть по этой системе, желательно пройти медицинский осмотр. Ведь столь резкие изменения в питании попросту противопоказаны при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также болезнях почек, печени и сердечно-сосудистой системы.

диета неделька отзывы

Как на самом деле переносится диета «Неделька»? Отзывы людей, которые уже опробовали ту или иную систему, в большинстве случаев крайне интересный и полезный источник информации. Сразу же стоит отметить, что большинство женщин (да и мужчин) отмечают, что диета переносится нелегко и требует некоторого усилия воли. Безусловно, уже с первого дня вам будет докучать чувство голода. С другой стороны, движение стрелки на весах вдохновляет и мотивирует продолжать. Слабость также возникает довольно часто, но, как правило, примерно к середине недели организм кое-как адаптируется, ограничения переносятся немного легче.

Результаты от диеты есть, причем заметные. Несколько лишних килограммов за неделю — это настоящее достижение. С другой стороны, стоит понимать, что этой схемы питания можно придерживаться не дольше семи дней, после чего обязательно нужно сделать перерыв, дабы не нанести организму вред. Если суммировать информацию, то можно сказать, что эта диета подходит тем людям, которым срочно (к определенной дате) нужно сбросить несколько килограммов, например, чтобы красиво выглядеть в вечернем платье на приеме или щеголять в новом купальнике на пляже. Если у вас иные цели (сбросить более 5 килограммов, усовершенствовать внешний вид, поправить состояние здоровья, укрепить мышцы) то лучше выбрать какую-нибудь долгосрочную схему питания, подкрепив ее регулярными физическими нагрузками.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Кефирно-гречневая диетаКефирно-гречневая диета
Жиросжигаемые диеты: варианты и принципы действияЖиросжигаемые диеты: варианты и принципы действия
Диета Долиной: отзывы худеющих, меню и рекомендации к применениюДиета Долиной: отзывы худеющих, меню и рекомендации к применению
Как потерять от 2 до 5 кг за 7 дней. Диета `Кефир и огурцы`: отзывы, меню, описаниеКак потерять от 2 до 5 кг за 7 дней. Диета `Кефир и огурцы`: отзывы, меню, описание
Диета `Лесенка: суперпохудение` - избавление от лишнего весаДиета `Лесенка: суперпохудение` - избавление от лишнего веса
Как похудеть: диета Полины ГагаринойКак похудеть: диета Полины Гагариной
Гречневая диета для похудения - отзывы нужны?Гречневая диета для похудения - отзывы нужны?
Диета Усама Хамдий яичная для эффективного похуденияДиета Усама Хамдий яичная для эффективного похудения
Популярная низкоуглеводная диета: меню на неделюПопулярная низкоуглеводная диета: меню на неделю
Чем отличается геркулесовая диета для похудения?Чем отличается геркулесовая диета для похудения?
» » Диета `Неделька`: меню и отзывы
LiveInternet