Диего Коста - талант, каких еще поискать

Для современного футбола неудивительно, что большие клубы с деньгами, такие как "Реал Мадрид", "Челси" (Лондон), "Манчестер Сити", охотятся за лучшими игроками. За Диего охотились не только клубы, но и сборные, причем самые сильные: Испании и Бразилии. Далеко не каждому футболисту дается такой непростой выбор. Именно поэтому в статье речь пойдет о таком игроке, как Диего Коста. Биография его полна взлетов и падений, поэтому можно сказать, что футболист очень силен духом.

Детство и юность футболиста

Диего Коста Биография

История перехода Диего Коста на профессиональный уровень в футболе чем-то напоминает сюжет фильма "Гол". Родился он в Бразилии и, как принято в этой стране, гонял мяч по улицам со сверстниками круглыми сутками. В возрасте 17 лет он выступал за любительскую команду своего города и был замечен одним из скаутов португальской "Браги". О чем еще может мечтать 17-летний парень, который, без преувеличения, дышит футболом? Решив не разбрасываться подарками судьбы, он тут же собрал свои вещи и переехал в Португалию, подписав свой первый профессиональный контракт с футбольным клубом "Брага".

Восход карьеры футболиста

После его переезда в Брагу на футболиста особо не рассчитывали, понимая, что его опыт близок к отметке "0", что не очень-то радовало португальских тренеров, поэтому было принято решение тут же отдать его в аренду клубу второй португальской лиги "Пенафиел". Проведя там годы, он отметился свой необычайной игрой и был замечен скаутами клуба "Атлетико Мадрид", которые выкупили 18-летнего парня и тут же вернули его в аренду "Браге". Там футболист не блистал, проведя всего 7 матчей, из них половину выходя на замену, и не отметился ни одним забитым мячом.

Диего Коста футболист

Его скитания продолжались еще очень длительное время. В сезоне 2007-2008 он выступал за испанскую "Сельту", где провел 30 матчей, забив лишь 5 голов, а это очень слабый показатель для нападающего "Сегунды".

В следующем сезоне он также выступал во второй лиге, но уже за клуб под названием "Альбасете". Здесь его статистика и игра немного улучшились - 39 матчей и 9 голов, после чего последовал полный трансфер в довольно-таки неплохой пиренейский клуб "Райо Вальекано". В этой команде ему снова удалось "выстрелить", и он во второй раз получил предложение перейти в состав мадридского "Атлетико". Сначала его дела шли не очень хорошо, и 2012 год он снова провел в аренде в клубе "Райо Вальекано", забил 10 голов за 16 матчей. Вернувшись в "Атлетико", он показал себя совсем другим футболистом.

Становление звезды



Начиная с сезона 2012-2013, вся футбольная Европа заговорила о некоем нападающем по имени Диего Коста. Биография его очень впечатляла, ведь он побывал в стольких клубах. Теперь он был основным нападающим "матрасников" и третьей силой в бомбардирской гонке между Месси и Роналду.

За свой первый сезон Диего Коста провел 44 матча во всех турнирах и забил 20 голов. С тех пор стало ясно, кто готов вытолкнуть опытнейшего Давида Вилью из стартового состава. Следующий сезон был лучшим не только для него, но и для клуба "Атлетико Мадрид". Они, мало того что сумели пробиться в финал Лиги Чемпионов, где им не хватило совсем немного для того, чтобы выиграть трофей и удержать победный счет 1:0, так еще и смогли прервать гегемонию каталонской "Барселоны" и земляков из мадридского "Реала" во внутреннем чемпионате, выиграв трофей. Диего Коста выходил в каждом матче, помимо тех, где он отсиживал дисквалификацию, и провел за сезон 52 матча, забив при этом 36 голов! Это показатель нападающего топ-уровня.

Споры в сборной

Диего Коста

С тех самых пор, как футболист Диего Коста заинтересовал ведущие клубы "Старого Света", всех заинтриговал вопрос о его вызове в сборную. Трудность заключалась в том, что, несмотря на то что родился футболист на территории Бразилии, к моменту пика своей карьеры, когда настало время вызывать его в сборную, он имел двойное гражданство: Испании и Бразилии. Очень трудный выбор стоял перед футболистом, но за гостеприимство, которое ему подарил Пиренейский полуостров, он остановился именно на победителях двух последних Чемпионатов Европы и Чемпионата мира 2010 года в ЮАР. С тех пор как Коста начал свои выступления за "Фурию роха", он провел ровно 7 матчей. Футболист подвергается сильной критике, ведь за эти проведенные матчи он сумел забить лишь один гол. От него явно не этого ожидают.

Диего Коста: "Челси"

Диего Коста Челси

В сезоне 2014-2015 за очень большую сумму Диего переехал из Мадрида в Лондон, где ему предстояли выступления за местный "Челси". С самого начала он зарекомендовал себя как забивной нападающий, способный в долю секунды решить исход игры. Проведя всего 24 матча, с начала сезона он сумел отметиться уже 19 голами, забивая почти в каждом матче. Даже такой скептик, как Жозе Моуриньо, признает то, что Коста - форвард экстра-класса, и не подвергает его какой-то особой критике.

За время выступления ему даже удавалось становиться лучшим игроком месяца в АПЛ, а этой награды достоин далеко не каждый футболист. "Челси" уже досрочно оформил свою победу в Английской Премьер-лиге, и поэтому в свой первый год пребывания в составе "аристократов" бразильский испанец выиграл престижный трофей. Диего Коста - футболист мирового уровня.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Краткое описание курортов ИспанииКраткое описание курортов Испании
Отправляемся отдыхать на Коста Брава. Отзывы - супер!Отправляемся отдыхать на Коста Брава. Отзывы - супер!
Ллорет де Мар - отзывы об отелях и достопримечательностях курортаЛлорет де Мар - отзывы об отелях и достопримечательностях курорта
Курорты Испании рядом с Барселоной - совмести приятное с полезнымКурорты Испании рядом с Барселоной - совмести приятное с полезным
Испания, Коста Дорада: отель мечтыИспания, Коста Дорада: отель мечты
Коста-Дорада: достопримечательности и красотыКоста-Дорада: достопримечательности и красоты
Куда поехать в Испанию осенью?Куда поехать в Испанию осенью?
Основные достопримечательности Коста БраваОсновные достопримечательности Коста Брава
Отдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностейОтдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностей
Самые красивые города КанадыСамые красивые города Канады
» » Диего Коста - талант, каких еще поискать
LiveInternet