Правильная техника армрестлинга. Секреты армрестлинга: техника движений, захват, позиция

Правильная техника армрестлинга позволит не только сделать из любого мужчины настоящего победителя в этом виде спорта, но и накачать бицепс. Здоровый образ жизни всегда идет на пользу организму, фактически любые упражнения, вне зависимости от того, на какие мышцы они направлены, способствуют только укреплению иммунитета и улучшению внешнего вида. Разумеется, если делать все правильно.

Наверное, любой мальчишка с детства мечтает о том, чтобы иметь такие же сильные руки, как у бодибилдеров. А воплотить эту мечту в жизнь поможет армрестлинг.

техника армрестлинга

Испокон веков

Издавна борьба на руках считалась одним из самых популярных методов для разрешения споров и измерения сил. Уже чуть позже это стало отдельным видом спорта. Несмотря на некую статичность и неэстетичность этой борьбы, на самом деле одним из самых популярных спортивных состязаний (причем как у женщин, так и у мужчин) является армрестлинг. Техника, тонкости и секреты здесь, как и в любом другом виде спорта, очень важны. Даже благодаря некоторым психологическим приемам можно сломить соперника и придать уверенности себе.

В любом виде спорта (и армрестлинг не исключение) необходима очень качественная и профессиональная подготовка. Зачастую новички прекращают свой карьерный путь еще задолго до первых любительских выступлений, так как на этапе тренировок были травмированы. Не стоит доверять самоучителям и пытаться подготовить себя самостоятельно. Оптимальным вариантом станет запись в специальную секцию.

Безусловно, новичок не сядет сразу «за стол», ведь техника армрестлинга подразумевает под собой не только борьбу, но и целый комплекс упражнений: наращивание мышечной массы, использование специальной системы питания, индивидуальный режим для каждого спортсмена.

Все тренировки, которые направлены на силу, разработку кисти, предплечья, плеча и бицепса, идеально подойдут в этом случае. К таким упражнениям можно отнести работу с перекладиной, штангой, гантелями и т. д.

Также не стоит забывать о том, что в этом спорте важна реакция, ведь даже доля секунды, на которую спортсмен опередит своего соперника, в итоге может стать решающей. Но не стоит забывать и о специальных приемах, что позволяют одержать уверенную победу.

армрестлинг техника

Приемы

В этом виде спорта существует масса различных приемов, но выделяют 3 базовых:

  • Трицепсом. Моментально после начала схватки спортсмен, который решил атаковать, должен свести свое плечо в сторону соперника и в это время подтягивать его кисть к себе. После этого при усилии трицепса необходимо прижать руку противника к подушке.
  • Верхний крюк. Стандартным кистевым движением, но без видимого давления, чтобы соперник не заподозрил проведения приема, атакующий должен уходить в бок, тем самым пронируя руку соперника.
  • Верхом. Как и в предыдущем приеме, необходимо классическим захватом пронировать руку, но без ухода в сторону.

Спорт для всех

Человек любого пола и возраста может выбрать для себя армрестлинг. Техника спортсмена покажет, насколько он хорош в поединке с равным соперником. На самом деле соревнования не так уж и часты, примерно 95 % всего времени уходит на тренировки и подготовку.

техника борьбы в армрестлинге

Важно перед началом занятий обратиться к врачу, чтобы он определил, не повредит ли вам такой вид спорта, быть может, лучше выбрать шахматы. Если имели место травмы рук и плеча, разрывы связок и переломы, если вы диабетик и/или гипертоник, заниматься этим видом спорта вам не желательно. Существует также ряд других противопоказаний, что могут остановить спортсмена на пути к успеху. О них стоит узнать у специалиста.

В любом случае, если проблем со здоровьем у вас не наблюдается, и вы решили отдать всего себя этому спорту, то первое что необходимо сделать – изучить правила.

Правила



Правила в армрестлинге на удивление просты. Несмотря на то что на их изучение уйдет несколько минут, их необходимо беспрекословно выполнять. Перед борцами размещен специальный стол для армрестлинга, где у каждого есть своя ручка, чтобы держаться за нее, подлокотник и подушка.

В принципе, условия состязания очень просты. Понятное дело, что отрывать локоть от стола нельзя, а второй рукой при этом обязательно нужно касаться ручки.

Ноги отрывать от пола можно, но помогать себе во время борьбы плечом запрещено.

Многие спортсмены используют не очень честную (на первый взгляд), но зато достаточно эффективную тактику, которая основана на том, чтобы спровоцировать соперника на фол. Например, некоторые специально дергают рукой перед сигналом рефери, чтобы показалось будто соперник совершил фальстарт и т. д. Самое главное - не сама техника борьбы в армрестлинге, а правильная постановка стартового положения, которое очень строго регламентируется правилами.

Торсы соперников должны находится на одном симметричном положении, за линию середины ничего нельзя класть, также запрещено пересекать ее. Фаланги больших пальцев рук, во время захвата должны быть видны.

правильная техника армрестлинга

Правильная техника армрестлинга

Итак, борьба начинается с постановки ног. Если спортсмен - правша, то он должен выставить вперед правую ногу, она должна находиться посередине стола. Техника в армрестлинге и тактика не менее важна, чем первоначальное положение тела.

После того как рефери подает сигнал, необходимо делать выбивающее движение кисти оппонента, левая нога при этом идет на небольшой изгиб. Локоть должен двигаться по диагонали.

Новички не должны начинать свои тренировки непосредственно с самой борьбы, ведь это зачастую ведет к травмам. Техника армрестлинга (точнее, ее главная задача) заключается в том, чтобы задействовать во время борьбы как можно больше мышечно-связочный аппарат. Необходимо обладать разнообразными приемами, чтобы стать разноплановым борцом. Именно поэтому не стоит определяться со своей техникой изначально, ведь по мере роста мышц и опыта она может меняться несколько раз.

техника в армрестлинге и тактика

Секреты

Техника армрестлинга подразумевает под собой 3 основных приема борьбы – в трицепс, в крюк и верхом. Последний, в свою очередь, эффективен при противостоянии более сильному сопернику, в таком случае большую роль играет не давление на его руку, а правильное выворачивание его кисти.

В крюк лучше всего бороться со слабым соперником. В этом виде необходимо притягивать руку оппонента к себе, после чего, работая предплечьем, додавить его.

В трицепс очень редко борются, так как это максимально травмоопасный вид.

Для того чтобы победить, необходимо использовать сразу несколько методик, резко меняя одну за другой. Стоит также добавить, что стратегия борьбы продумывается еще до начала поединка.

Есть еще одна маленькая хитрость: борцы используют соль магния и смазку магнезией, чтобы подсушить руку. Можно намазать только кончики пальцев, из-за потной тыльной стороны ладони рука оппонента будет скользить, и он не сможет крепко ухватиться.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как накачать грудь за счет отжиманийКак накачать грудь за счет отжиманий
Техника плавания кролем: особенности, упражнения и ошибкиТехника плавания кролем: особенности, упражнения и ошибки
Как накачать внутреннюю часть бедер: эффективные упражненияКак накачать внутреннюю часть бедер: эффективные упражнения
Бег трусцой - это как? В чем его польза?Бег трусцой - это как? В чем его польза?
Какие нужно делать упражнения, чтобы похудеть? Кардио и немного силыКакие нужно делать упражнения, чтобы похудеть? Кардио и немного силы
Советы, как накачать ягодицы в домашних условиях девушкеСоветы, как накачать ягодицы в домашних условиях девушке
Советы, как накачать ноги в домашних условиях девушкеСоветы, как накачать ноги в домашних условиях девушке
Шраги со штангой: техника выполненияШраги со штангой: техника выполнения
Французский жим: правильная техника выполненияФранцузский жим: правильная техника выполнения
Как правильно качать бицепсКак правильно качать бицепс
» » Правильная техника армрестлинга. Секреты армрестлинга: техника движений, захват, позиция
LiveInternet