`Лоркасерин`: отзывы покупателей. Новый препарат для снижения веса `Лоркасерин`

Чего только ни придумали люди для того, чтобы облегчить себе жизнь! Например, проблема лишнего веса стала просто благословлением для множества предпринимателей. Мужчины и женщины, не способные устоять перед тягой к пончикам, готовы отдавать баснословные суммы за обещание быстрого и простого похудения. Станет ли исключением препарат «Лоркасерин»? Отзывы о нём весьма противоречивые, и чтобы сделать вывод о его полезности, придётся углубиться в тему.

лоркасерин отзывы

Суть новинки

Итак, что же это за препарат? Он также известен под названием «Белвик». Это инновационный препарат, избавляющий от лишнего веса. Он был зарегистрирован в США создателем одного фармацевтического предприятия. Потенциальная аудитория была обширной, ведь от избытка жировой массы страдают и мужчины, и женщины. В особо запущенных случаях ожирение даёт осложнение на сердце и другие органы, сопровождается появлением одышки, повышенным потооделением, быстрой утомляемостью и снижением либидо. С каждым годом ожирение "молодеет" и проявляется у совсем юных людей, лишая их надежды на нормальную жизнь. Многие люди с избыточной массой тела кажутся предельно здоровыми и активными. На публике они изрекают сомнительные сентенции относительно привлекательности в любом весе и соблазнительной мягкости пышных форм, но чаще всего за кажущейся самоуверенностью кроются комплексы и неспособность взять своё питание под контроль. Вспомогательным средством в такой ситуации будет специальный комплекс для снижения веса.

лоркасерин цена

Путь препарата к аудитории

При первой заявке на серийное производство препарат для снижения веса не был утверждён. Причиной стал ряд побочных действий, среди которых развитие опухолей и сердечная недостаточность. При повторной заявке предоставлялась дополнительная информация о препарате. Производители указали процент вероятности (крайне низкий) заболевания, что убедило экспертов дать разрешение на регистрацию. В инструкции к препарату были указаны следующие побочные действия: депрессия, провалы в памяти, мигрень, артериальная гипертензия. Возможные побочные эффекты при сравнении с ожидаемой пользой оказываются несущественными, особенно если учесть, что в Америке настоящая эпидемия ожирения, и граждане нуждаются в помощи.

препарат для снижения веса

Схема действия

По какому же принципу работает это средство? Сначала стимулируются серотониновые рецепторы головного мозга, вызывающие чувство быстрого насыщения. При этом количество потребляемой пищи может быть незначительным. Лекарство притупляет голод и позволяет контролировать трапезу, устраняя возможность импульсивного перекусывания. Врачи не советуют самостоятельно менять способ применения и дозы, а прописывают препарат людям с избыточным индексом массы тела и рядом сопутствующих заболеваний. В частности, фактором риска является гипертония, сахарный диабет и высокий уровень холестерина.

комплекс для снижения веса

Рискованный момент

Не стоит забывать о том, что таблетки для снижения веса ни в коем случае нельзя причислять к обычной еде и употреблять в неограниченных количествах. В первую очередь это радикальное средство, призванное усилить эффект от похудения, поэтому прибегать к нему нужно только в исключительных случаях. Таблетки могут спровоцировать появление наркотической зависимости. Большинство лекарств от ожирения берут за основу травяные настои, в соответствии с теорией доктора Флеминга, считавшего, что борьба с лишним весом ведётся при помощи слабительных и мочегонных средств. Но ведь действие лекарств распространяется на имеющуюся в организме жидкость, но никак не на жировые отложения. Когда они выводятся, начинают уходить электролиты, что приводит к нарушениям в сердечно-сосудистой системе. В особо серьёзных случаях возможен летальный исход.

История препаратов для похудения

Первое средство подобного действия появилось ещё в 1892 году, причём идея пошла от специалистов, наблюдавших пациентов с зобом, так как полными они не бывают. В основе такого предположения была мысль о том, что щитовидная железа продуцирует особые компоненты, блокирующие возможность ожирения. В итоге лекарство представляло собой особую вытяжку. Лишь столетие спустя было установлено, что щитовидка вырабатывает гормоны, приводящие к тиреотоксикозу, то есть постепенному отравлению органов. Люди, принимавшие препарат, испытывали недомогание, перепады настроения. Пусть лишний вес и уходил, но результаты были печальными.



Тем не менее препарат для снижения веса с вытяжкой из щитовидной железы выпускали до 1980 года, а после стали возлагать надежды на средство с динитрофенолом. Впервые оно увидело свет в 1934 году, когда работники завода анилиновых красок подсказали фармакологам такую идею. Регистрация прошла легко, и началось массовое производство, которое, впрочем, быстро запретили, когда выяснили побочные действия используемого токсина, среди которых катаракта, нейропатия и кожное поражение.

Дальше худеющие стали надеяться на амфетамин и использовать его при борьбе с лишним весом. Уже в 1947 году его употребляли при насморке, отеках в носу и других заболеваниях. Амфетамин притуплял чувство голода и вызывал эйфорию. В своё время он входил в аптечку военных.

И вот наступила эра препаратов с наркотическим действием. В частности, ожирение лечили "Диэтилпропионом", "Фентермином", "Фенилпропаноламином" и другими препаратами, относящимися к одному классу. Некоторые из них выпускаются и сегодня, но принимать их можно небольшими курсами. Появлялись и особо опасные средства, например американский препарат «Меридиа», провоцирующий развитие инсульта, швейцарский медикамент «Ксеникал», разрушающий печень. А чего же ждать от средства «Лоркасерин»?

таблетки для снижения веса

Мнение врачей

Специалисты считают, что по своему составу препарат ближе к французским и американским средствам, которые давно запрещены. Активным веществом в них является сибутрамин, который относят к группе антидепрессантов с анорексикогенным действием. Кроме того, сибутрамин повышает давление, вызывает головную боль, сухость во рту и заболевания желудочно-кишечного тракта. Со стороны сердечно-сосудистой системы может наблюдаться сбой сердечного ритма, тахикардия и гиперемия кожи. Многие средства для похудения чреваты летальным исходом из-за наличия в составе сибутрамина.

Стоит ли покупать?

Итак, кто же покупает «Лоркасерин»? Отзывы врачей позволяют составить собственное мнение касательно данного средства. По сути, это антагонист серотониновых рецепторов, действующий за счёт блокировки позывов голода. Не так давно он получил новую маркировку – «препарат для лечения ожирения». Не стоит полагаться на него как на единственный метод борьбы с лишним весом. Его имеет смысл лишь включить в состав комплексной терапии, взяв за основу изменение образа жизни, ограничение в еде и увеличение физической нагрузки. Для простоты назначения за основной критерий берут ИМТ, который высчитывается как масса тела в килограммах, поделённая на рост в метрах в квадрате. Если пациент здоров, то препарат рекомендуется при индексе не меньше 30. При наличии заболеваний его назначают при индексе не менее 27.

Главное – не навредить!

Пациенты, принимающие «Лоркасерин», отзывы оставляют не только о его действии, но и о возможных побочных эффектах. В первую очередь нужно определиться с дозировкой. Рекомендовано принимать внутрь по 10 мг дважды в день. Первые 12 недель будут экспериментальным сроком. Если за это время вес не снижается как минимум на 5% , то приём препарата нужно прекратить, так как вероятность излечения минимальна. Таким образом, приём должен длиться не меньше трёх месяцев, чтобы узнать результаты. А вот побочные эффекты могут проявиться гораздо раньше, хоть и вероятность эта незначительна.способ применения и дозы

Итак, на что же обращают внимание худеющие, принимая «Лоркасерин»? Отзывы сходятся в том, что первым тревожным звоночком будет сухость во рту и головокружение. Может появиться тошнота и общее чувство быстрой усталости. Из-за вероятности негативных моментов препарат запрещён к приёму во время беременности, грудного вскармливания и адаптационного периода после болезни. Также нельзя прописывать его детям. Худеющие девушки говорят, что препарат помогает потерять 3-4% массы тела, но лишь в том случае, когда процесс снижения веса подразумевает правильное питание и физические нагрузки. Другими словами, препарат является БАДом, а не чудодейственным средством, способным волшебным образом стабилизировать вес. Часто эффект достигается за счёт плацебо, то есть самовнушения. Многие девушки отмечают, что похудение продвигается крайне медленно: за месяц уходит не более 500 граммов. Но такой результат приравнен к здоровому похудению и не вызывает критики. Кстати, препарат помогает нормализовать уровень сахара в крови, поэтому рекомендован к приёму людям с диабетом.

При покупке

возможные побочные эффекты

Если резюмировать все отзывы, то получается, что средство очень хорошее. Его часто принимают не только женщины, зацикленные на красивой фигуре, но и мужчины, осознающие свою проблему лишнего веса. Может быть, не всегда получится добиться поразительного эффекта, но даже малый результат на первом этапе похудения будет приятен.

Итак, если худеющий решил приобрести «Лоркасерин», цена его интересовать будет далеко не в последнюю очередь. Может ли позволить себе препарат человек со средним достатком или покупка – удел сильных мира сего? И не станет ли приобретение средства потерей денег, а не килограммов? В аптеках России за упаковку назначают цену в 900 рублей, что весьма ощутимо для среднестатистического рабочего. Покупка в онлайн-аптеках будет более выгодной, но разумно ли вообще покупать «Лоркасерин»? Цена, по мнению потребителей, себя оправдывает. Одной упаковки хватит на целый курс приёма, то есть на время, когда должен проявиться первый эффект.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Использование препарата `Фортранс` для похудения: правда или вымыселИспользование препарата `Фортранс` для похудения: правда или вымысел
Лекарственный препарат для снижения веса `Ксеникал`: отзывы худеющих, состав и…Лекарственный препарат для снижения веса `Ксеникал`: отзывы худеющих, состав и…
Медицинский препарат для снижения веса `Голдлайн`: отзывы врачей, состав,…Медицинский препарат для снижения веса `Голдлайн`: отзывы врачей, состав,…
Рыбий жир в капсулах: отзывы о примененииРыбий жир в капсулах: отзывы о применении
Препарат `Гормон роста`: отзывы о применении его в спортеПрепарат `Гормон роста`: отзывы о применении его в спорте
Препарат `Лиарсин` для кошки: незаменимое средство для домашней ветеринарной аптечкиПрепарат `Лиарсин` для кошки: незаменимое средство для домашней ветеринарной аптечки
Чай `Летящая ласточка`. Отзывы врачей, фармацевтов, диетологов и покупателейЧай `Летящая ласточка`. Отзывы врачей, фармацевтов, диетологов и покупателей
Препарат для похудения `Жуйдемен`: отзывы, состав и характеристика добавкиПрепарат для похудения `Жуйдемен`: отзывы, состав и характеристика добавки
Средство `Кленбутерол` для похудения: отзывы и рекомендации по применениюСредство `Кленбутерол` для похудения: отзывы и рекомендации по применению
Препарат `Лавакол` для похуденияПрепарат `Лавакол` для похудения
» » `Лоркасерин`: отзывы покупателей. Новый препарат для снижения веса `Лоркасерин`
LiveInternet