Дыхательная гимнастика для похудения Марины Корпан. Техника дыхания `Бодифлекс`

Среди огромного количества спортивных направлений и программ хотелось бы выделить не совсем обычный, но уже успевший стать популярным комплекс упражнений – дыхательная гимнастика для похудения

Марины Корпан. Создатель этой системы Джил Джонсон, так же как и ее последовательница Марина Корпан, убеждает, что данные упражнения, по сравнению с другими видами фитнеса, являются лучшим средством для избавления от лишнего веса.

дыхательная гимнастика для похудения марины корпан

Принцип действия

Процесс расщепление жира без участия кислорода абсолютно невозможен. Ведь именно кислород, при определенных условиях (физическая нагрузка совместно с низкокалорийным питанием), способен вызывать сокращение жировых клеток. Сжигание избыточных отложений, ускорение обменных процессов – все это обеспечивает поступление кислорода.

Помимо этого, специальная техника дыхания «Бодифлекс» осуществляет своеобразное массирование внутренних органов, что не только тренирует мышцы живота, но и улучшает пищеварение, все органы начинают лучше работать. Процесс похудения будет идти активней, если правильное дыхание совместить с упражнениями.

Противопоказания

Комплекс дыхательных упражнений «Бодифлекс» не рекомендуется практиковать при наличии следующих факторов и заболеваний:марина корпан

  • Пониженное или повышенное артериальное давление.
  • Сердечная недостаточность.
  • Высокое внутричерепное давление.
  • Травмы головы.
  • Камни в желчном пузыре размером свыше 5 мм.
  • Грыжа.
  • Аритмия.
  • Гиперфункция щитовидной железы.
  • Обострение хронических заболеваний.
  • Повышенная температура тела.
  • Травмы головы.
  • Глаукома.
  • Бронхиальная астма.
  • Беременность.

Если сравнивать уроки дыхательной гимнастики Марины Корпан и упражнения «Оксисайз», то последние считаются более мягкими и прекрасно подходят новичкам. Гимнастика «Оксисайз» противопоказана только лицам с заболеваниями дыхательной системы и беременным женщинам.

Дополнительные рекомендации

Выполняя комплекс дыхательных упражнений, основателем которых является Марина Корпан, необходимо придерживаться следующих правил:

  • Замените вредные продукты правильной пищей, которая будет приносить пользу.
  • Принимайте пищу чаще, однако порции при этом должны быть небольшими.
  • Каждое утро необходимо начинать со стакана воды натощак.
  • Пейте на протяжении всего дня больше жидкости.
  • Во время тренировки вас нечего не должно отвлекать. Постарайтесь максимально сосредоточиться на технике выполнения.

Марина Корпан – техника дыхания

Перед тем как приступить непосредственно к занятиям, важно освоить технику дыхания. Дышать следует подобно маленьким деткам – животом. Сначала попробуйте сделать глубокий вздох, живот должен наполниться воздухом, затем сделайте три коротких дополнительных вздоха. После этого выдохните и сделайте три «довыдоха». Ваш живот должен полностью опустошитья.

уроки дыхательной гимнастики марины корпан

Одновременно с этим нужно делать, на первый взгляд, казалось бы, несложные упражнения, в большинстве случаев статического характера – напряжение мышц живота и дальнейшее удержание их в этом положении.

Всего дыхательная гимнастика для похудения Марины Корпан содержит 12 основных упражнений, воздействующих на все группы мышц. Это всего лишь 20-25 минут в день.

Упражнение №1

Примите исходное положение – встаньте прямо, поставьте на ширину плеч ноги, при этом колени должны быть мягкими. Разверните плечи и сделайте через рот выдох. Словно вы дуете на горячий суп или задуваете свечи – вытяните трубочкой губы и энергично выдохнете. Одновременно с этим нужно подтянуть к позвоночнику переднюю брюшную стенку. В обычном выдохе мы, как правило, «распускаем» живот и расслабляем его. В данном случае применяется техника обратного диафрагмального дыхания йоги, то есть живот следует втягивать на выдохе.

Упражнение № 2

После выдоха необходимо сделать небольшую паузу, далее носом выполните резкий шумный вдох «в живот». Передняя брюшная стенка надувается как шарик. Для этого постарайтесь представить, как подача воздуха происходит не только в легкие, но и непосредственно в живот. В комплексе дыхательных упражнений «Бодифлекс» для талии это движение получило название «эффект тонущего человека».

Упражнение №3

Данное упражнение получило название – выдох «пах». Для этого сжимаются губы, затем они постепенно размыкаются, а из легких выталкивается воздух. В это время живот сам должен буквально «взлететь» под ребра. А голова слегка запрокинута.

Упражнение №4



Задержку дыхания нужно начинать с мула-бандхи, подтягивания уддияна-бандхи, а также закрытия джаланхара-бандхи. Подтяните промежность, затем втяните живот и опустите на грудь подбородок. Именно в этот момент произойдет «фирменное» втягивание живота. Не расслабляя «замки» и задерживая дыхание, считайте до 8 или 10.

Упражнение №5

Расслабьте «замки», слегка оттолкните от позвоночника переднюю брюшную стенку. Приподнимите подбородок, затем откройте голосовую щель – пусть воздух проникнет в легкие. Комплекс упражнений «Худеем с Бодифлекс» советует избегать во время вздоха хлюпающих звуков, так как это может создать на сердце повышенную нагрузку. Прежде чем вдохнуть, не забывайте отталкивать брюшную стенку и отпускать замки.

Отзывы

Многие утверждают, что для похудения вполне достаточно заниматься по данной системе три раза в неделю. У вас получится избавиться от лишних килограммов без ограничения в еде и времени, проведенного в спортзале. Однако не все так легко, система «Бодифлекс» потребует от вас много усилий, как физических, так и моральных. «Надувание» и втягивание живота – занятие далеко не простое, и некоторые жалуются, что во время тренировки возникает головокружение.

система бодифлекс

Упражнения выполняются в статическом режиме, другими словами мышцы следует удерживать в напряжении. Об ограничении в питании также не стоит забывать. Поэтому попотеть все же придется, самое главное – результат того стоит. Объемы на самом деле уйдут, нормализуется аппетит и появится талия. Кроме того, дыхательная гимнастика для похудения Марины Корпан помогает бороться с отеками, улучшает цвет лица. В общем-то, как и любая другая физическая нагрузка, является полезной и оказывает в нелегком деле приобретения красивых форм существенную поддержку.

Питание

Не стоит ограничивать себя. Питайтесь так же, как и раньше, но только «чайной ложкой». Старайтесь медленно кушать, прекратите переедать, а также жить в ожидании очередной диеты. Именно это поможет вам избавиться от лишних килограммов. Данный подход особенно хорош, если вы устали от однообразного рациона и диет для снижения веса.

техника дыхания бодифлекс

Результаты

Дыхательная гимнастика для похудения Марины Корпан позволяет убрать жировые отложения в проблемных местах. Данная техника доступна в применении. Этот комплекс упражнений могут выполнять практически все, так как в данной методике не предусмотрено длительных задержек дыхания. Кроме того, он помогает женщинам избавиться от живота после родов. Марина Корпан лично испытала его на себе. бодифлекс для талии

Правильное выполнение данных упражнений позволит уже спустя две недели влезть в брюки, которые на полтора размера меньше. Эта гимнастика ускоряет в организме обменные процессы, подтягивает мышцы, придавая вашей фигуре шикарные формы. Кроме того, она благоприятно сказывается на эластичности стенок сосудов, способствует укреплению мышц лица. В результате вы станете выглядеть моложе.

Эту технику могут освоить не только профессионалы, но и новички. Дыхательную гимнастику «Бодифлекс» можно сравнить с велотренажером. Причем она эффективнее сжигает калории примерно на 140%.

Вы можете тренироваться как в домашних условиях, так и в фитнес-клубе. Для занятий дома вам потребуется стул, мягкий коврик и, естественно, хорошее настроение.

Полезные советы

Похудение с помощью комплекса дыхательных упражнений будет эффективным, если придерживаться следующих основных рекомендаций:

  • Совмещайте данные упражнения с занятиями спортом. Предпочтение следует отдавать кардионагрузкам – велоспорт, бег, ходьба и т.д.
  • Тренироваться можно утром и вечером, за 2-3 часа до сна, и через несколько часов после ужина.
  • В теплое время года предпочтительнее заниматься на свежем воздухе. В холодную погоду выполнять упражнения следует в хорошо проветренном помещении.

худеем с бодифлекс

Постоянные занятия дыхательной гимнастикой способствуют улучшению пищеварения, притупляют чувство голода, успокаивают нервную систему, укрепляют иммунитет, а также увеличивают скорость расщепления жировых запасов.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как принимать `МКЦ` для похудения и стоит ли это делатьКак принимать `МКЦ` для похудения и стоит ли это делать
Гимнастика для детей полезна в любом возрастеГимнастика для детей полезна в любом возрасте
Биография Марины Зудиной – советской и российской актрисыБиография Марины Зудиной – советской и российской актрисы
Анаэробное и аэробное дыханиеАнаэробное и аэробное дыхание
Гимнастика бодифлекс: отзывы и результатыГимнастика бодифлекс: отзывы и результаты
Дыхательная гимнастика для похудения: Стрельникова, методика и упражненияДыхательная гимнастика для похудения: Стрельникова, методика и упражнения
Упражнение для похудения для мужчин в тренажерном залеУпражнение для похудения для мужчин в тренажерном зале
Что такое кольца магнитные для похудения: отзывы и принцип их действияЧто такое кольца магнитные для похудения: отзывы и принцип их действия
Бодифлекс: отзыв о системе, основанный на мнении специалистовБодифлекс: отзыв о системе, основанный на мнении специалистов
Информация от распространителей, характеристики и отзывы. `Slimmer Plus` для…Информация от распространителей, характеристики и отзывы. `Slimmer Plus` для…
» » Дыхательная гимнастика для похудения Марины Корпан. Техника дыхания `Бодифлекс`
LiveInternet