Алексей Ковальков, диетолог. Методика и отзывы о ней

Ковальков Алексей Владимирович - диетолог, автор методики по снижению веса. Среди его клиентов немало известных личностей (актеров, телеведущих и звезд эстрады). Хотите подробнее узнать о разработанной им методике? Мы готовы предоставить всю необходимую информацию.Ковальков диетолог

Краткая биография

Алексей Ковальков появился на свет 19 апреля 1962 года в российской столице. Он рос крепким и здоровым мальчиком, посещал различные кружки по интересам. Родители даже не сомневались в том, что у их сына будет блестящее будущее.

В 1991 году Алексей Владимирович закончил МОЛГМИ им. Пирогова, где обучался на лечебном факультете. Несколько лет он работал по профессии. В 2006 году наш герой успешно прошел переподготовку. После этого на его кабинете появилась надпись «диетолог Ковальков А.В.».

В юности никаких проблем с весом у него не было. Однако в зрелом возрасте герой нашей статьи набрал немало лишних килограммов. Возможно, это связано с сидячим образом жизни и высококалорийным питанием. Вскоре Алексей Ковальков (врач-диетолог) смог помочь не только себе, но и тысячам обратившихся к нему клиентов.

Диетолог ковальков

Деятельность

Чем же так прославился Ковальков? Диетолог разработал методику, позволяющую избавиться от лишнего веса без вреда для здоровья. Он основывался не только на теоретических знаниях, но и на собственном опыте. Ковальков – диетолог, которому удалось похудеть почти на 80 кг за 7 месяцев. Мало кто из специалистов может похвастаться такими результатами.

В 2010 году диетолог Ковальков открыл собственную клинику коррекции веса. На прием к специалисту и его помощникам начали записываться москвичи и жители других регионов РФ. С момента открытия клиники прошло почти 5 лет. За это время доктор помог избавиться от лишнего веса более 3000 пациентам. Люди, которым удалось похудеть по его методике, утверждают, что Ковальков – диетолог от Бога.

В период с 2010 по 2014 гг. Алексей Владимирович успел поучаствовать в десятках популярных ТВ-программ, среди которых «Контрольная закупка», «Вкус жизни», «Знак качества» и другие. С экранов телевизора он пытался донести до российских граждан то, что избавляться от лишних килограммов не только можно, но и нужно. Но делать это надо постепенно и грамотно. Ни о каком голоде и изнуряющих упражнениях речи не идет.

ковальков диетолог меню

Суть диеты

Как же смог похудеть Ковальков (диетолог)? Меню как такового не существует. Главное – это употреблять продукты, предусмотренные для каждого этапа похудения. Об этом мы поговорим чуть позже. А пока рассмотрим советы диетолога Ковалькова:

1. В первые дни соблюдения диеты могут возникать резкие перепады настроения, а также быстрая утомляемость. Это вполне нормальная реакция организма. Уже через неделю все должно наладиться.

2. Перед тем как воспользоваться методикой Ковалькова, надо очистить кишечник. От клизм лучше всего отказаться. Просто устройте разгрузочный день накануне диеты.

3. Правильная мотивация и психологический настрой тоже важны. Поставьте перед собой задачу похудеть к определенному событию.

4. Обязательно купите комплекс поливитаминов.

5. Во время диеты допускается употребление лишь растительных белков и жиров.

6. Суточная норма соли – 6 г.

7. Для улучшения результата и общего оздоровления организма следует ежедневно гулять пешком (не менее 1 часа) и выполнять упражнения (хотя бы в домашних условиях).



алексей ковальков врач диетолог

Этап №1 – подготовка

Вы решили начать борьбу с лишними килограммами? Что ж, это похвально. Первым этапом, предусмотренным методикой Ковалькова, является подготовка. Она длится от 14 до 20 дней. Вам придется отказаться от продуктов, содержащих сахар. К их числу относятся фруктовые соки, варенье, мороженое и другие сладости. О белом хлебе, картофеле, сдобе и полуфабрикатах тоже придется забыть. Включите в рацион чечевицу, овощи и фрукты, бобовые и зерновые грубого помола. Выпивайте не менее 2-х литров жидкости в сутки (из них 1,5 л – чистая вода). Зеленый чай и несладкий ягодный морс разрешены. При четком соблюдении рациона за этот период можно расстаться с 5-7 кг.
ковальков алексей владимирович диетолог

Этап №2 – начало (от 10 до 14 дней)

Пора встряхнуть свой организм: очистить ЖКТ, улучшить обмен веществ и приучить желудок к малым порциям пищи. На этом этапе подключаем физические нагрузки (бег, занятие на велотренажере, гимнастику и так далее).

Разрешены следующие продукты:

  • ржаной, отрубной хлеб;
  • грейпфруты;
  • несладкие хлебцы;
  • яблоки (желательно зеленые);
  • овощи;
  • кисломолочные продукты с минимальным процентом жирности.

Примерное меню на день:

  • На завтрак съедаем орехи и 200 мл йогурта, добавив в него отруби.
  • Через два часа надо скушать яблоко.
  • Обед будет состоять из греческого салата, заправленного небольшим количеством оливкового масла. Для его приготовления используем огурец, перец болгарский, помидор и соевый сыр.
  • На полдник – яблоко или ½- часть грейпфрута.
  • На ужин отвариваем вкрутую два яйца. Желтки убираем в сторону, а белки съедаем.

Между приемами пищи можно перекусить зеленым яблоком (не более 3-х штук за день). Пьем воду (1,5 л) и зеленый чай (3 чашки).

Этап №3 – привыкание (от 1 до 7 месяцев)

Организм продолжает избавляться от накопленного жира. Целью третьего этапа является очищение кишечника, восстановление микрофлоры и достижение нормального веса.

В рацион добавляются такие продукты, как:

  • рыба нежирных сортов;
  • морепродукты;
  • мясо курицы и индюшки (без кожицы);
  • молочные продукты.

Вы можете разнообразить свое меню, разделив пищу на 5 приемов. Рыбку, мясо и морепродукты следует готовить на пару. Так они сохранят максимум полезных веществ.

Если ваша работа связана с повышенной умственной деятельностью, то без сложных углеводов вам не обойтись. Но они должны присутствовать в рационе в минимальных количествах. Привычные сладости замените сухофруктами.

В сутки выпиваем не менее 2-х литров воды (из них один стакан натощак). На третьем этапе вес будет снижаться медленно, но это вполне нормальное явление.

Примерное меню на день:

  • На завтрак кушаем орехи, 200 мл йогурта с отрубями.
  • В обед употребляем сырые овощи, 200 г творога (нежирного), отварную курицы или рыбу.
  • Ужин будет состоять из овощного салата, заправленного растительным маслом.
  • За 2 часа до отхода ко сну отвариваем вкрутую 2 яйца. Желтки убираем, а белки съедаем.

В течение дня можно сделать 2-3 перекуса. Это должны быть фрукты (общий объем – не более 700 г).

советы диетолога ковалькова

Этап №4 – закрепление результата

Чтобы поддерживать тело в идеальном состоянии, надо придерживаться правильного питания всю жизнь. В рационе обязательно должны присутствовать творог, крупы, фрукты, мясо курицы и индейки, морепродукты и рыба.

В первую неделю четвертого этапа вводим в меню гречку, пшено, картошку и черный хлеб. Не забываем пить 2 л жидкости. Питание должно быть дробным – 5-6 приемов. Следите за тем, чтобы порция не превышала 150-200 г. После 18:00 не ешьте продукты с высоким содержанием сложных углеводов. К их числу относятся овощи и бобовые. Обратите внимания и на количество жиров в рационе. Их суточная норма составляет 60 г.

Большинство девушек, испытавших на себе описанную выше методику, утверждают, что Ковальков – диетолог, которому не равных. Им удалось расстаться с десятками лишних килограммов, не навредив собственному здоровью. Главным достоинством диеты девушки называют разнообразное меню и отсутствие голода.

Негативные отзывы о методике Ковалькова тоже поступают, но в ничтожно малых количествах. Те, кто их написал, жалуются на то, что снижение веса происходит слишком медленно. Но они просто не понимают, что в основе методики лежит правильное питание, которое не предусматривает быстрых результатов.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Биография: Алексей Макаров - продолжение династииБиография: Алексей Макаров - продолжение династии
Вика Цыганова: биография певицы и актрисыВика Цыганова: биография певицы и актрисы
Биография: Лидия Вележева. Карьера и личная жизньБиография: Лидия Вележева. Карьера и личная жизнь
Алексей Баталов. Биография любимого актера театра и киноАлексей Баталов. Биография любимого актера театра и кино
Это интересно: биография Дмитрия ХаратьянаЭто интересно: биография Дмитрия Харатьяна
Биография: Жан-Клод Ван Дамм - герой 1990-хБиография: Жан-Клод Ван Дамм - герой 1990-х
Яркая биография Эдуарда ХиляЯркая биография Эдуарда Хиля
Биография Алексея Воробьева - известного российского музыканта и актера киноБиография Алексея Воробьева - известного российского музыканта и актера кино
Джо Дассен: биография талантливого человекаДжо Дассен: биография талантливого человека
Биография Алексея Серебрякова - успешного актера российского киноБиография Алексея Серебрякова - успешного актера российского кино
» » Алексей Ковальков, диетолог. Методика и отзывы о ней
LiveInternet