Спортивные добавки: протеин `Матрикс`

На сегодняшний день понятия «бодибилдинг» и «спортивные добавки» – нераздельны. Бодибилдинг – это вид спорта, который включает в себя не только правильно подобранную систему тренировок и упражнений, но и режим питания. Научно подтверждено, что для улучшения метаболизма и уменьшения процента подкожного жира нужно не голодать, а, наоборот, чаще есть (до шести раз в день). При этом питание должно быть сбалансированным. Все получаемые калории, а также употребляемые белки, жиры и углеводы нужно подсчитывать и разрабатывать свой дневной рацион исходя из нагрузок в зале и в течение дня. Многим людям не удается должным образом поесть из-за работы или нехватки времени. Иногда же получаемых за день калорий попросту не хватает, чтобы достичь желаемого прироста мышечной массы. Поэтому все чаще вместо перекуса или вместе с полноценной пищей бодибилдеры принимают спортивные добавки.

Польза протеиновых добавок

Протеин Матрикс 2 0Данные добавки к основному рациону обладают прекрасными положительными свойствами. И все они присущи такому продукту спортивного питания, как протеин "Матрикс". Во-первых, времени для его приготовления нужно очень мало (всего-то добавить молока или воды к сухому протеиновому порошку). Во-вторых, в сравнении с обычной пищей, протеины состоят из простых веществ (аминокислот), которые за очень короткий промежуток времени будут усвоены организмом (если же брать обычную пищу, то для получения дынных веществ, организму понадобится много времени на их переваривание). В-третьих, беря во внимание два предыдущих утверждения, атлет сможет быстро закрыть анаболическое окно (момент после тренировки (10-30 минут после нее), когда организм усваивает пищу без накопления подкожного жира, и все получаемые элементы уходят на восстановление энергии в мышцах), а также организовать прием пищи где угодно и когда угодно.

Виды протеиновых добавок

Протеин Матрикс 5 0Протеиновых добавок в наше время существует великое множество. И все они отличаются не только компанией-производителем, но и видом. Есть такие разновидности протеинов, как сывороточный, яичный, казеиновый, растительный, мясной и рыбный. При этом у них есть свои подвиды. Сывороточный протеин делится на сывороточный концентрат, сывороточный изолят и сывороточный гидролизат. Растительный делится на соевый, гороховый и конопляный протеины. Все их производят различные компании. Среди них всех можно отметить такую марку пищевых спортивных добавок, как протеин "Матрикс".

Свойства различных видов белков

Протеин Матрикс отзывыСывороточный протеин быстро усваивается организмом, в его состав входит очень много аминокислот. Прекрасно подходит для употребления до или сразу после тренировки.

Молочный (казеиновый) белок чем-то похож на сывороточный, лишь с одним отличием – он намного медленнее усваивается. Поэтому его лучше принимать перед сном, ведь организм расходует энергию даже во сне.

Яичный белок – это эталон в мире белков. Все остальные виды белков по ценности и усвояемости сравнивают именно с ним. Обладает высоким аминокислотным составом и скоростью усвоения.

"Матрикс" (протеин): состав



Давайте разбираться с данным продуктом. Протеин "Матрикс"обладает очень хорошими характеристиками. Благодаря многокомпонентному составу он помогает обеспечивать организм атлета нужными аминокислотами и белками на протяжении длительного отрезка времени. Это помогает подпитывать тело спортсмена в целом и мышцы в частности. Он содержит сывороточный, казеиновый, яичный протеины. Каждый из них обладает разным коэффициентом и временем усвоения, что помогает быстро восстановить силы. Одна порция протеина (32 г или один скуп) содержит много полезных веществ и важных аминокислот.

Матрикс протеин состав

При этом соотношение белки/жиры/углеводы составляет 23г/2г/3г (72г/6г/9,4г на 100 г продукта) соответственно. Энергетическая ценность – 120 кКал (275 кКал на 100 г). Один скуп этой добавки в 250 мл воды, сока или молока. Зависимо от целей и интенсивности тренировок бодибилдера, количество мерных ложок может варьироваться до 2-3 за один прием.

Спортивные добавки марки "Матрикс"

Под брендом "Матрикс" выпускается два вида продукции. Первый - протеин "Матрикс" 5.0. Он несколько отличается от другого. Второй - протеин "Матрикс" 2.0. Разница между ними состоит в том, что в первом варианте добавки находится около 76 порций, а во втором варианте – около 30. Белковые смеси имеют такие вкусовые свойства: банан, ваниль, шоколад, клубника, мятное печенье, апельсин и другие. Протеиновые добавки обладают высоким качеством при невысокой цене. Именно поэтому они очень ценятся среди бодибилдеров и атлетов.

Протеин Матрикс

Протеин "Матрикс": отзывы

А что же говорят потребители? Протеин "Матрикс" сочетает в себе отличные качества. Специальная технология его создания позволяет легко смешивать его с водой, молоком (жирность до 1,5%) или соком. При этом не будут образовываться комочки, которые в низкокачественных протеинах с низким количеством белка приходится разбивать блендером. Большой выбор вкусовых добавок позволит атлету найти свой любимый. Проанализировав большую часть форумов, посвященных бодибилдингу, можно сделать вывод, что из-за доступной цены, высокого качества и многокомпонентности спортсменам больше нравится протеин "Матрикс". Отзывы на этих же форумах дают понять, что самыми распространенными вкусами спортивного питания этого производителя являются добавки со вкусом мятного печенья и шоколада. В большинстве случаев протеин легко переносится организмом и не вызывает расстройств ЖКТ. Также продукт данной марки можно свободно использовать в приготовлении высокобелковых десертов и коктейлей.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Аминокислота `Глютамин`: что это такое?Аминокислота `Глютамин`: что это такое?
После родов: что едят кормящие мамыПосле родов: что едят кормящие мамы
Питание после тренировок - залог достижения результатаПитание после тренировок - залог достижения результата
Гейнеры: побочные эффекты, влияние добавки на организм человека.Гейнеры: побочные эффекты, влияние добавки на организм человека.
Как принимать гейнер не принося вреда организму ?Как принимать гейнер не принося вреда организму ?
Вы знаете, как правильно питаться чтобы набрать мышечную массу?Вы знаете, как правильно питаться чтобы набрать мышечную массу?
Красивое накаченное тело: стремимся к идеалуКрасивое накаченное тело: стремимся к идеалу
Изолят сывороточного протеина: что это и так ли он необходим?Изолят сывороточного протеина: что это и так ли он необходим?
Самые эффективные диеты для быстрого похудения: худеем правильно в кратчайшие срокиСамые эффективные диеты для быстрого похудения: худеем правильно в кратчайшие сроки
Как побыстрее поправиться в весе: рекомендацииКак побыстрее поправиться в весе: рекомендации
» » Спортивные добавки: протеин `Матрикс`
LiveInternet