Как накачать боковые мышцы пресса?

Как накачать мышцы

sadržaj

    пресса, при этом не растрачивая деньги на походы в дорогие фитнес -клубы и инструктаж высокооплачиваемых тренеров? Постараемся ответить на этот вопрос в нашей небольшой статье.

    Идеальная фигура - это больная тема не только для женщин, но и для мужчин. Красота, здоровье, ум и находчивость в наше время могут помочь добиться отличных результатов в жизни, поэтому каждый стремится избежать лишнего жирка на животике или обвисших ягодиц, при этом не все знают, например, как накачать боковые мышцы пресса. Если вы решились заниматься самостоятельно, сэкономив на фитнес-тренере, то вам следует знать немного о терминологии, касающейся мышц, и необходимых упражнениях.

    В нашей статье мы подробно разберем процесс тренировки боковых мышц, которые следует правильно называть косыми мышцами. Именно они играют главную роль в выполнении многих упражнений, а также входят в состав мышц кора. Любое упражнение, в первую очередь, начинается с тренировки именно косых мышц, а лишь затем в работу постепенно включаются мышцы других частей тела (мышцы рук, спины и ног). Помимо этого, боковые мышцы обеспечивают безопасность поясничного отдела во время работы с большим весом, следовательно, на вопрос, как накачать боковые мышцы пресса, ответ должен знать любой атлет.

    Решив всерьез заняться упражнениями, приобретите гимнастический коврик, эспандер и 2 гимнастические скамьи, благодаря которым процесс тренировки мало чем будет отличаться от занятий в фитнес-клубе, а обойдется вам значительно дешевле.



    При выполнении первого упражнения необходимо сесть на пол и вытянуть ноги перед собой. Ленту эспандера зацепите за стопы, а ее рукоятки захватите в вытянутые руки и удерживайте перед собой на уровне груди, дабы эспандер сильно натянулся. Сохраняя ноги и ягодицы в неподвижном состоянии, медленно поворачивайтесь то влево, то вправо, при этом стараясь напрягать мышцы корпуса. Достигая максимального напряжения во время поворотов, постарайтесь зафиксировать позицию на несколько секунд, а затем медленно вернуться в исходное состояние. 8 -10 подходов в каждую сторону будет вполне достаточно.

    Следующие несколько упражнений станут точным ответом на вопрос, как накачать боковые мышцы пресса, если следовать всем указаниям. В данном упражнении лягте на пол лицом вверх, при этом сохраняя руки вытянутыми вдоль туловища. Здесь в работу вступают ноги, которые необходимо поднять и согнуть в коленях, чтобы голени оставались параллельными полу. Удерживая колени сжатыми, медленно, не торопясь, наклоняйте обе ноги то в левую, то в правую сторону, не останавливаясь.

    В этом упражнении используются две скамьи, расставленные таким образом, чтобы на одной можно было бы лечь, упираясь бедром, а во вторую возможно было бы упереться ногами. Убрав руки за голову, а локти развернув в стороны, медленно наклоните тело вниз, затем, по возможности без остановки, постарайтесь поднять весь корпус тела максимально выше, зафиксировав эту позу на несколько секунд. Около 10 подходов на каждый бок будет вполне достаточно.

    Похожее упражнение, показывающее, как накачать боковые мышцы пресса, можно использовать без скамеек. Среди спортсменов оно называется «боковая планка». Здесь также необходимо лечь на бок, но уже на пол, оставляя ноги вместе. Постепенно напрягая мышцы спины и живота, необходимо медленно отрывать таз от пола, задерживаясь в этом положении около 20 секунд.

    Если вы до сих пор не знаете, как накачать нижние мышцы пресса, то учтите, что обычное поднятие торса, удерживая ноги в согнутом и неподвижном состоянии, поможет добиться отличного результата. Медики утверждают, что любые допустимые физические нагрузки способствуют накачиванию пресса и боков.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что собой представляет изометрическое упражнение для прессаЧто собой представляет изометрическое упражнение для пресса
    Как накачать грудь за счет отжиманийКак накачать грудь за счет отжиманий
    Накачанный пресс всегда смотрится потрясающеНакачанный пресс всегда смотрится потрясающе
    Как дома быстро накачать попу, не прикладывая максимальных усилий?Как дома быстро накачать попу, не прикладывая максимальных усилий?
    Как накачать нижний пресс в домашних условиях: простые упржненияКак накачать нижний пресс в домашних условиях: простые упржнения
    Пресс в домашних условиях. Простые и эффективные упражненияПресс в домашних условиях. Простые и эффективные упражнения
    Как быстро накачать руки в домашних условиях: рекомендацииКак быстро накачать руки в домашних условиях: рекомендации
    Самосовершенствование: как накачать икры ног в домашних условияхСамосовершенствование: как накачать икры ног в домашних условиях
    Советы, как накачать ягодицы в домашних условиях девушкеСоветы, как накачать ягодицы в домашних условиях девушке
    Советы, как накачать ноги в домашних условиях девушкеСоветы, как накачать ноги в домашних условиях девушке
    » » Как накачать боковые мышцы пресса?
    LiveInternet