Чем отличается диета цветная?

Многие женщины сегодня в порыве избавиться от нескольких лишних килограммов прибегают к помощи самых разнообразных диет. Порой они не отличаются разнообразным меню, да и вовсе содержат в себе массу ограничений. Согласитесь, намного приятнее худеть, когда сама система питания отличается интересным названием и представляет собой весьма увлекательное занятие. Именно таким требованиям и отвечает популярная сегодня диета цветная. Чем же она отличается? Каковы ее первоочередные правила? Именно об этом мы и расскажем максимально детально в данной статье.

sadržaj

    диета цветнаяОбщие принципы

    По словам специалистов, диета цветная позволяет избавиться от нескольких лишних килограммов буквально за одну неделю. Суть ее состоит в том, что каждый новый день следует употреблять в пищу продукты определенного цвета. Так, за один лишь месяц можно скинуть порядка 10 килограмм. Как же она работает? Ученые доказали, что оттенок продуктов влияет не только на эмоциональное состояние человека, но также стимулирует все пищеварительные и обменные процессы. Ниже рассмотрим все правила, которые предлагает диета цветная.

    Расписание

    • Понедельник, как известно, день тяжелый, поэтому ему присваивается белый цвет. На этом этапе можно кушать абсолютно все овощи и фрукты (капуста, бананы, кабачки, картофель). Также разрешаются и рис, и макаронные изделия, и яйца, а также отварное филе птицы. Заметим, что не следует делать упор на пищу с высоким содержанием углеводов.
    • Красный вторник. Именно этот оттенок в различных его проявлениях стимулирует цветная диета рецептыпроцессы кровообращения. Выбор продуктов достаточно широк: виноград, томаты, фасоль, малина, перец, свекла, вино.
    • Среда зеленая. Здесь можно сделать упор абсолютно на все овощи и фрукты, а также на травяные чаи.
    • В четверг диета цветная разрешает употребление в рацион всех продуктов исключительно оранжевого оттенка. На самом деле список их относительно неразнообразен (цитрусовые, тыква, морковь, оранжевые сорта томатов и т.д.). Если диета пришлась на осеннее время года, побалуйте свой организм облепихой.
    • Фиолетовая пятница. На этом этапе можно кушать баклажаны, виноград, ягоды, приправлять пищу базиликом и эстрагоном.
    • В субботу разрешается кушать желтую пищу. Доказано, что этот цвет уменьшает аппетит, однако при этом стимулирует работу непосредственно самой поджелудочной железы. Отличными вариантами считаются кукуруза, кускус, желтые сорта кабачков, яблоки, мед, желток, некоторые виды сыров, лимоны.
    • Воскресенье - это бесцветный день. Это значит, что за целые сутки кушать ничего нельзя, однако можно пить простую минеральную воду. Такой завершающий день является своего рода еще и разгрузочным.


    цветная диета для похудения отзывыЦветная диета. Рецепты

    На самом деле рецептов для такого рациона существует великое множество. К примеру, в понедельник в качестве основного блюда можно запечь картофель, кабачки, белую капусту и куриное филе в духовом шкафу. Во вторник приготовить фруктовый салат, а в среду - зеленый суп-пюре из пряных трав и огурцов. Примечательно, что данная система питания практически не ограничивает человека. Стоит дать только волю своей фантазии.

    Цветная диета для похудения. Отзывы

    Специалисты утверждают, что такой недельный рацион способствует не только потере лишних килограммов, но также и улучшению самочувствия, тонусу всего организма. Особенно придерживаться этой диеты рекомендуется весной и осенью, когда серое небо и накопившаяся усталость провоцируют депрессивное состояние. Такие ежедневные яркие краски продуктов существенно изменят ваше настроение.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какой должна быть диета при холециститах?Какой должна быть диета при холециститах?
    Диета Долиной: отзывы худеющих, меню и рекомендации к применениюДиета Долиной: отзывы худеющих, меню и рекомендации к применению
    Как похудеть: диета Полины ГагаринойКак похудеть: диета Полины Гагариной
    Диета Усама Хамдий яичная для эффективного похуденияДиета Усама Хамдий яичная для эффективного похудения
    Популярная низкоуглеводная диета: меню на неделюПопулярная низкоуглеводная диета: меню на неделю
    Разгрузочные дни на огурцах как способ избавиться от лишнегоРазгрузочные дни на огурцах как способ избавиться от лишнего
    Диета `Блюдечко`: основные принципыДиета `Блюдечко`: основные принципы
    Чем отличается семи лепестковая диета?Чем отличается семи лепестковая диета?
    Как похудеть с помощью активированного угля? Мифы и правдаКак похудеть с помощью активированного угля? Мифы и правда
    Чем отличается белковая диета для быстрого похудения?Чем отличается белковая диета для быстрого похудения?
    » » Чем отличается диета цветная?
    LiveInternet