Разгрузочные дни на арбузе: полезные советы

Наверняка каждый согласится с тем, что нам нужен отдых. Безусловно, нашему организму тоже. Разгрузочный день является отличным вариантом своеобразного отпуска. Однако многие начинают переживать, не подействует ли данное решение негативно на наше тело. Специалисты уверены, что 24-часовой отдых, во-первых, это относительно немного, а во-вторых, весьма полезно. В данной статье мы поговорим о том, какими должны быть разгрузочные дни

sadržaj

    на арбузе.

    разгрузочные дни на арбузеОбщая информация

    В первую очередь необходимо заметить, что правильно проведенный отдых для организма позволяет не только избавиться от пары лишних килограммов, но также нормализовать обменные процессы. Как же правильно к нему подготовиться? Сегодня такого рода разгрузка может быть спланирована по двум сценариям. Так, первый предполагает на протяжении суток употребление исключительно жидкости, в частности зеленого чая или самой обычной негазированной воды. Второй вариант разрешает употребление в течение 24 часов исключительно одного вида продуктов с переменной частотой в 4-5 часов. Подобным образом проходит и разгрузочный день на арбузе.



    Этапы подготовки:

    1. Приблизительно за сутки до намеченной даты следует отказаться от вредной пищи, а именно: фастфуда, всего жареного, соленого и острого.
    2. Также в это время лучше не употреблять газированные и алкогольные напитки, предпочтение можно отдать травяным чаям и минеральной воде.
    3. Распланируйте свои разгрузочные дни на арбузе таким образом, чтобы в этот период не пришлось подвергать организм серьезным физическим нагрузкам.
    4. Если вы относительно недавно перенесли тяжелое заболевание, или обострились старые недуги, лучше пока оставить эту идею.

    разгрузочный день на арбузеРазгрузочные дни на арбузе. Основные правила:

    • В первую очередь, необходимо определиться с конкретным вариантом такого отпуска для организма. К примеру, можно выбрать тот, где необходимо в течение суток употребить порядка 1,5 килограммов арбузной мякоти. Ее следует разделить на 5-6 равных частей в течение всего дня. В этот период из напитков разрешаются травяные чаи и самая обычная негазированная вода.
    • Популярны и такие разгрузочные дни на арбузе, когда категорически запрещается употребление любой жидкости. В течение всего дня можно есть только мякоть этой вкуснейшей ягоды из расчета 1 кг на 10 кг веса.
    • Самым легким вариантом считается потребление до двух килограммов мякоти в сутки и 3-х ломтиков хлеба из отрубей.

    разгрузочный день на арбузе отзывыРазгрузочный день на арбузе: отзывы

    На самом деле такой отпуск для организма, по словам специалистов, является весьма полезным. Все дело в том, что арбузная мякоть стимулирует работу кишечника, способствует выводу вредного холестерина, нормализует работу сердечно-сосудистой системы. Заметим, что диетологи рекомендуют разгружать свой организм таким способом преимущественно в летнее время года, когда в ягодах нет вредных нитратов. Что касается отзывов со стороны женщин, то они только самые положительные. Ведь, употребляя столь приятный и вкусный продукт, вы теряете еще и лишние килограммы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какой должна быть диета при подагре на ногах?Какой должна быть диета при подагре на ногах?
    Водная диета. Отзывы и особенностиВодная диета. Отзывы и особенности
    Слизь в кале у детей: причины появления и методы устраненияСлизь в кале у детей: причины появления и методы устранения
    Что представляют собой реактивные артриты?Что представляют собой реактивные артриты?
    Какой должна быть диета при повышенном сахаре?Какой должна быть диета при повышенном сахаре?
    Разница во времени с Турцией: полезные советы туристамРазница во времени с Турцией: полезные советы туристам
    Пляжный отдых в октябре за границейПляжный отдых в октябре за границей
    Разгрузочные дни: отзывы и рекомендацииРазгрузочные дни: отзывы и рекомендации
    Дни разгрузочные: день на кефиреДни разгрузочные: день на кефире
    Советы о том, как за неделю убрать жир с ляшекСоветы о том, как за неделю убрать жир с ляшек
    » » Разгрузочные дни на арбузе: полезные советы
    LiveInternet