Эффективна ли огуречная диета для быстрого похудения?

Согласно имеющимся данным, огурец состоит на 95% из воды. Именно данный фактор, как правило, и определяет стержневую роль в борьбе с лишним весом. Действительно, сегодня огуречная диета для быстрого похудения пользуется относительно немалой популярностью. Однако специалисты выделяют несколько ее вариаций, каждая из которых обладает своими недостатками и преимуществами. Давайте более детально поговорим об этой схеме питания.

sadržaj

    огуречная диета для быстрого похуденияОбщая информация

    Огуречная диета для быстрого похудения - это моновариант питания, в котором используется один лишь овощ. Срок ее не должен превышать пять дней. Все дело в том, что при таком рационе наш организм попросту неспособен регулярно получать требуемые витамины и микроэлементы, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности в целом. Абсолютно любая огуречная диета для быстрого похудения формируется на следующих постулатах:

    1. Ни в коем случае не следует солить еду. Все дело в том, что данный продукт, как уже было отмечено выше, на 95% состоит из воды, а значит, обладает отличным мочегонным действием. Соль удерживает воду в организме, следовательно, огуречная диета для быстрого похудения при ее использовании будет уже не так эффективна.
    2. Разрешается использовать в рационе зелень и душистые травы (чеснок, лук, базилик и т. д.).
    3. Можно кушать неограниченное количество огурцов, так как их калорийность незначительна.
    4. На протяжении абсолютно всей системы питания, описанной в данной статье, следует употреблять максимально большое количество практически любой доступной жидкости (допускаются травяные чаи, обычная негазированная вода).

    огуречная диета отзывы и результатыВарианты питания

    Трехдневная огуречная диета для похудения. Отзывы



    Данный вариант, как правило, рекомендует употребление исключительно салата из огурцов и зелени, приправленный кефиром или нежирной сметаной. В день должно быть как минимум 5 приемов пищи. По прошествии 5 дней потеря в весе составляет, по отзывам, около 4 кг.

    Диета на огурцах и яйцах

    В день необходимо съедать приблизительно 1,5-2 кг огурцов и исключительно два (средних) вареных яйца. Как и в первом варианте, следует ограничиться 5 приемами пищи.

    огуречная диета для похудения отзывы

    Самая быстрая огуречная диета. Отзывы и результаты

    В этом случае на завтрак рекомендуется съедать 2 средних по размеру огурца и относительно небольшой ломоть хлеба. На обед - самый обычный салат из огурцов, самой свежей зелени + овощной суп. На ужин - 1 огурец. Эта диета имеет как преимущества, так и существенные недостатки. Главный плюс этой схемы питания, это, в первую очередь, быстрая потеря веса. Так, при любом вышеописанном варианте, за 3-5 дней вы можете лишиться 2-4 кг. Чем больше начальная масса человека, тем больше жировых отложений уходит. Еще одно преимущество - практически детальное очищение организма от существующих шлаков и токсинов. Что касается вопроса недостатков, то здесь, как правило, речь идет о несбалансированном питании, то есть об отсутствии необходимых витаминов. Кроме того, как вы наверняка уже успели заметить, рацион в любом случае не отличается своим разнообразием, что приводит к так называемым срывам.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Гречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостаткиГречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостатки
    Имбирные диеты для похудения: как заваривать чудо-чай из корняИмбирные диеты для похудения: как заваривать чудо-чай из корня
    Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?
    Гречневая диета для похудения - отзывы нужны?Гречневая диета для похудения - отзывы нужны?
    Диета Усама Хамдий яичная для эффективного похуденияДиета Усама Хамдий яичная для эффективного похудения
    Самые популярные напитки для быстрого похуденияСамые популярные напитки для быстрого похудения
    Популярная низкоуглеводная диета: меню на неделюПопулярная низкоуглеводная диета: меню на неделю
    Самые эффективные диеты для быстрого похудения: худеем правильно в кратчайшие срокиСамые эффективные диеты для быстрого похудения: худеем правильно в кратчайшие сроки
    Диета `Блюдечко`: основные принципыДиета `Блюдечко`: основные принципы
    Чем отличается белковая диета для быстрого похудения?Чем отличается белковая диета для быстрого похудения?
    » » Эффективна ли огуречная диета для быстрого похудения?
    LiveInternet