Для чего нужен протеин и как его правильно принимать?

Если вы начали ходить в спортзал, то среди людей, которые там занимаются? часто можете слышать термин "протеин". Что это такое? и для чего нужен протеин? Давайте попробуем разобраться.

sadržaj

    Для чего нужен протеин? Его состав и свойствадля чего нужен протеин

    Чем меньше времени остается до лета, тем больше парней и девушек начинают задумываться о состоянии своей фигуры. Подтянуть свое тело, привести в тонус мышцы и улучшить собственное здоровье вам помогут регулярные занятия спортом и, конечно же, спортивное питание. К таковому относится и белок протеин. Для чего нужен протеин? Грубо говоря, его принимают для наращивания мышечной массы. За счет чего это происходит? Дело в том, что протеины составляют большую часть мышечной массы. Их используют для похудения, поддержания хорошей физической формы и, как раньше было сказано, увеличения объема мышц.



    Как нужно принимать протеин?как нужно принимать протеин

    Поговорим о протеиновом коктейле. На вид он представляет собой бежевого цвета порошок (цвет может быть изменен за счет ароматизаторов или красителей). Обычно протеин продается в банке по 1-2 киллограма. Натуральный порошок стоит недешево. За киллограмовую баночку хорошего протеина придется заплатить 1000 - 2500 рублей. Конечно, можно найти места, где продукт стоит гораздо дешевле (порядка 400-700), но часто это нефасованый порошок без обозначенного бренда, состава и даты изготовления. Если вы не хотите навредить своему здоровью, то принимать такой белок очень не советуем. Протеин можно приобрести в магазине спортивного питания (абсолютно любом) или в сети. Перейдем непосредственно к основному вопросу. Этот белок обычно принимают порционно: одну порцию утром, порцию перед и после треннировки. Если вы не занимаетесь спортом ежедневно, то протеин пить не стоит, потому что можно быстро набрать вместо мышечной массы жировую. Итак, порошок обычно смешивают с водой, молоком или фруктовым соком (это обязательно должно быть указано на упаковке приобретенного вами продукта). нужно ли употреблять протеинЖидкость не должна быть горячей, иначе белок попросту свернется и потеряет основную часть своих свойств. Сколько миллилитров жидкости добавлять к порции белка, также должен обозначить производитель на этикетке.

    Нужно ли употреблять протеин вам?

    Вы уже знаете, что это за белок. Также вы занете, для чего нужен протеин. А теперь разберемся, нужно ли вам употреблять протеиновые коктейли. Многие твердят о вреде этого белка. Это неправда. Хороший, натуральный протеин, который принимают в правильном количестве и в нужное время, навредить не может. Но перед приемом протеина лучше обратиться к врачу для консультации, если есть подозрения, что организм не захочет воспринимать белок. Скорее всего, вы решили принимать такие коктейли для прибавления мышечной массы, но помните, даже если вы начнете их употреблять, то через месяц не надейтесь иметь фигуру, как у парня с упаковки. Для того чтобы так выглядеть, годами едят совсем другие препараты, далеко не такие безобидные, как протеин. Вы можете также проконсультироваться со своим тренером насчет того, стоит ли вам употреблять данный белок.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Продукты с наивысшим содержанием белка: еда для здоровья и красотыПродукты с наивысшим содержанием белка: еда для здоровья и красоты
    Белок: что такое и для чего нужен организму?Белок: что такое и для чего нужен организму?
    Гейнеры: побочные эффекты, влияние добавки на организм человека.Гейнеры: побочные эффекты, влияние добавки на организм человека.
    Как принимать гейнер не принося вреда организму ?Как принимать гейнер не принося вреда организму ?
    Спортсменам на заметку: как сделать протеиновый коктейль в домашних условияхСпортсменам на заметку: как сделать протеиновый коктейль в домашних условиях
    Спортивное питание для набора мышечной массы - протеинСпортивное питание для набора мышечной массы - протеин
    Вы знаете, как правильно питаться чтобы набрать мышечную массу?Вы знаете, как правильно питаться чтобы набрать мышечную массу?
    Протеин: вреден или нет для спортсменов и тех, кто занимается фитнесом?Протеин: вреден или нет для спортсменов и тех, кто занимается фитнесом?
    Изолят сывороточного протеина: что это и так ли он необходим?Изолят сывороточного протеина: что это и так ли он необходим?
    Равномерное питание: как правильно принимать протеиныРавномерное питание: как правильно принимать протеины
    » » Для чего нужен протеин и как его правильно принимать?
    LiveInternet