Похудение с помощью воды: миф или реальность?

худение с помощью водыВ настоящее время каких только средств похудения не существует. Люди пьют жиросжигающие чудо-напитки, принимают ванны с экстрактами трав, используют различные гели и мази, принимают таблетки - блокаторы калорий и так далее. В последнее время говорят о том, что есть еще один альтернативный метод быстрого избавления от лишнего веса – это похудение с помощью воды.

sadržaj

    Сразу следует оговориться, что как такового этого приема не существует. Вода сама по себе не поможет похудеть. В ней нет ничего такого, что активизировало бы обменные процессы в организме и катализировало расщепление жиров. Однако если выполнять несколько предложенных ниже рекомендаций постоянно, процесс уменьшения объемов тела пойдет гораздо легче.

    Стакан воды перед едой

    Диетологи советуют выпивать стакан чистой воды за полчаса до еды. Многие из нас пренебрегают этим советом. А зря! Ведь в этом случае мы съедим намного меньше. Дело в том, что когда мы чувствуем острый голод, готовы скушать в 2 раза больше того количества пищи, которое действительно нам необходимо. Выпитый стакан чистой воды дает ощущение наполненности желудка. Чувство сильного голода проходит, и мы готовы просто немного «перекусить». Вот такое у нас получается похудение с помощью воды.

    худение на воде



    Пить только воду

    Второе правило – пить только воду, избегая сладкие и тонизирующие напитки. Когда вы чувствуете жажду, готовы утолить ее буквально любой жидкостью, будь то чай, сок или компот. Но, как известно, в сладких напитках много калорий. А мы все-таки хотим похудеть, не так ли? Поэтому в жаркие дни лучше отказаться от соков и нектаров, особенно пакетируемых. Похудение на воде предполагает употребление именно воды. Если вам не нравится ее пресный вкус, то попробуйте добавить в нее немного лимонного сока. Получится вкусный и освежающий напиток.

    «Нет» холодной воде

    Пьете холодную воду перед едой? Это плохая привычка. Ведь организму нужно затратить некоторую часть энергии на то, чтобы ее согреть. В результате этого пища хуже усваивается в нашем кишечном тракте. Мы недополучаем питательные вещества для полноценного осуществления обменных процессов. Похудение с помощью воды, отзывы о котором существуют, предполагает употребление жидкостей комнатной, комфортной для нас температуры.

    похудение с помощью воды отзывы Пить не менее 2 литров в день

    Таким образом, мы выяснили, что такого метода, как похудение с помощью воды, не существует. Однако все же этот важный для нашего организма компонент способен катализировать процессы расщепления жиров. Поэтому пить нужно правильно и в нужном количестве. Из школьного курса биологии мы знаем, что наше тело на 2/3 состоит из воды. Без этого важнейшего компонента не обходится ни один процесс в организме. Поэтому пить нужно столько жидкости, сколько требуется. Как это поможет сбросить лишний вес? Похудение с помощью воды предполагает употребление ее не менее 2 литров в день. Ведь процесс расщепления жиров при недостатке жидкости замедляется. При этом проявления целлюлита усиливаются. Жир накапливается в организме и откладывается под кожей неправильно, образуя некрасивые бугорки, называемые в народе «апельсиновой коркой». Чтобы ускорить обменные процессы, употребляйте достаточное количество жидкости.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сколько калорий в воде, и как пить воду правильноСколько калорий в воде, и как пить воду правильно
    Как похудеть с помощью пищевой соды: изучаем вопросКак похудеть с помощью пищевой соды: изучаем вопрос
    Для похудения хороши содовые ванны: отзыв о нихДля похудения хороши содовые ванны: отзыв о них
    Несколько советов о том, как пить соду для похуденияНесколько советов о том, как пить соду для похудения
    Препарат `Лавакол` для похуденияПрепарат `Лавакол` для похудения
    Таблетки для похудения `Xls medical`: отзывы и принцип действия препаратаТаблетки для похудения `Xls medical`: отзывы и принцип действия препарата
    Выбираем хорошее средство для похуденияВыбираем хорошее средство для похудения
    Об использовании таких продуктов, как кефир и сода, для похуденияОб использовании таких продуктов, как кефир и сода, для похудения
    `Xls medical` - блокатор жиров: отзывы о препарате`Xls medical` - блокатор жиров: отзывы о препарате
    Простой способ сбросить лишний вес, или Похудение с помощью содыПростой способ сбросить лишний вес, или Похудение с помощью соды
    » » Похудение с помощью воды: миф или реальность?
    LiveInternet