Средиземноморская диета, меню на неделю для похудения

Средиземноморская диета для похудения – это не просто краткосрочное изменение в режиме питания, а образ жизни. С ее помощью вы не только сможете потерять лишние килограммы за короткий период, но оздоровите свой организм снаружи и внутри, наладите обмен веществ и в результате получите совершенную фигуру.

sadržaj

    Диета эта основана на сбалансированном питании, то есть организм будет получать все необходимые ему для жизнедеятельности питательные вещества, витамины и микроэлементы. Полезная средиземноморская диета, меню на неделю которой включает нужное количество жиров, белков и углеводов, поможет вам похудеть без вреда для здоровья. Но тем не менее не стоит забывать о важности занятий спортом, только грамотное сочетание диетического питания и тренировок позволит достичь ощутимых результатов.Средиземноморская диета, меню на неделю

    Принципы средиземноморской диеты

    Ваш завтрак должен обязательно включать злаки, на обед и ужин рекомендуются овощи в обработанном или сыром виде. Рыба должна быть на вашем столе минимум четыре раза в неделю. Специи, травы, чеснок и репчатый лук – все это средиземноморская диета, меню на неделю должно обязательно содержать все эти продукты.

    Разрешается и мясо, но лучше постное. Красное мясо можно потреблять не более одного-трех раз в неделю. Режим питания на основе средиземноморской диеты должен обязательно включать порцию молочных продуктов. Это могут быть йогурты домашнего приготовления или же простокваша. Яйца и фрукты – максимум две-три штуки в день. Можно даже выпить немного вина за обедом или ужином.Средиземноморская диета для похудения

    Средиземноморская диета – меню на неделю

    Основное преимущество такого режима питания заключается в том, что разрешается потреблять множество продуктов. То есть ваш рацион будет не только сбалансированным, но и разнообразным. Со временем такая диета станет вашим образом жизни, и вы сможете легко придерживаться правильного питания. Итак, примерный рацион на семь дней.



    День 1: На завтрак - тост из цельнозернового хлеба, можно с маслом или джемом, чай или кофе. На обед - макароны с овощами, травяной чай. На ужин - спагетти с твердым сыром, чай. На перекус можно скушать йогурт, яйцо вареное или любой фрукт.

    День 2: Утром – порция мюсли с йогуртом или молоком низкой жирности, на обед – бобы с овощами, чай зеленый, ужин – рыба, запеченная с лимоном и травами, чашка риса, чай. Перекус – йогурт, фрукты, тост.

    День 3: Тост из цельнозернового хлеба с джемом или маслом, чай на завтрак. Макароны с фаршем, салат из овощей, чай на обед, ужин – рис с овощами, чай. Перекус – йогурт, фрукты, зеленый чай.

    День 4: Утром – нежирный творог, тост, чай. На обед - пельмени с овощами, чай- ужин – салат с овощами, рыба, чай. Перекус – йогурт, стакан молока.

    День 5: Тосты с сыром и джемом, чай на завтрак, в обед – суп гороховый, несладкий морс, на ужин – мясной гуляш, овощи, чай или морс. Перекус – йогурт, фрукты.

    День 6: Утром – тост из хлеба, творог, чай. Обед – спагетти с соусом, ветчиной и оливками, чай. Ужин – спагетти с овощами, чай. Перекус – йогурт, мюсли с кефиром.

    Меню седьмого дня этой диеты полностью повторяет рацион первого дня.Средиземноморская диета, худеем за неделю

    Как видите, средиземноморская диета, меню на неделю которой разнообразное и полноценное, подходит всем, кто хочет избавиться от лишнего веса, но при этом не голодать. У этой диеты практически нет противопоказаний. Она очень удобна, и ее легко придерживаться, даже если вам приходиться кушать вне дома. Тем не менее не ждите быстрых результатов. За семь дней вы сможете потерять только один килограмм. Но так как быстрое похудение не полезно для здоровья, то можно сказать, что такое средиземноморская диета: худеем за неделю быстро и правильно.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Диета Хабиби - идеальный способ быстро похудеть, не отказывая себе в питанииДиета Хабиби - идеальный способ быстро похудеть, не отказывая себе в питании
    Примерное меню правильного питания на все случаи жизниПримерное меню правильного питания на все случаи жизни
    Гречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостаткиГречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостатки
    Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?
    Гречневая диета для похудения - отзывы нужны?Гречневая диета для похудения - отзывы нужны?
    Диета Усама Хамдий яичная для эффективного похуденияДиета Усама Хамдий яичная для эффективного похудения
    Примерное меню правильного питания для похудения на неделюПримерное меню правильного питания для похудения на неделю
    Популярная низкоуглеводная диета: меню на неделюПопулярная низкоуглеводная диета: меню на неделю
    Диета `Блюдечко`: основные принципыДиета `Блюдечко`: основные принципы
    Чем отличается белковая диета для быстрого похудения?Чем отличается белковая диета для быстрого похудения?
    » » Средиземноморская диета, меню на неделю для похудения
    LiveInternet