Вкусно и полезно: вода с имбирем и лимоном для похудения

Вода с имбирем и лимоном

sadržaj

    - для похудения это лучший напиток, который на сегодняшний день был разработан диетологами. вода с имбирем и лимоном для похуденияОн не только позволяет сжигать жиры, но и насыщает организм витаминами и микроэлементами, повышая иммунитет. А в летнее время станет приятным тонизирующим напитком. В сочетании с диетой такие ингредиенты, как вода, лимон, имбирь, - для похудения лучший вариант. Это объясняется полезными свойствами этих компонентов, которые в сочетании между собой приводят к:

    • Снижению холестерина.
    • Нормализации кровяного давления.
    • Повышению иммунитета.
    • Ускорению обменных процессов.
    • Улучшению пищеварения.

    Помимо этого, как лимон, так и корень имбиря являются мощными антиоксидантами, очищают организм от шлаков и приглушают чувство голода.

    Основные рекомендации: вода с имбирем и лимоном

    Для похудения употреблять этот напиток придется не один день, и, как уже упоминалось, нужно сочетать его с диетой или же частично ограничить себя в некоторых продуктах. В связи с тем, что эта жидкость имеет несколько резковатый вкус, рекомендуется начинать с небольших порций и готовить ее не очень концентрированной. Вода с имбирем и лимоном для похудения может храниться продолжительное время, поэтому можно заготавливать несколько порций сразу.



    Рецепты приготовления напитка для похудения

    Существует масса рецептов приготовления этого чудодейственного напитка. Основой по-прежнему останутся лимон и корень имбиря, ведь именно они являются главными жиросжигателями.

    • Классический рецепт. Для приготовления этого напитка понадобится средний имбирь огурец лимон мята водакорень имбиря (размером с абрикос) и один лимон. Первый компонент нужно очистить и измельчить в блендере или потереть на мелкой терке. Лимон же делим на две части. Из одной выжимаем сок прямо на измельченный корень, а вторую режем тонкими ломтиками. Все это складываем на дно литровой емкости и заливаем кипятком. До полного приготовления достаточно настаивать напиток 15 минут и процедить (при более длительном настаивании он будет острым).
    • Имбирь, огурец, лимон, мята, вода – это ингредиенты для одной из разновидностей рецепта. Для приготовления этого состава имбирь и мяту измельчаем в блендере до образования однородной массы и выкладываем в полуторалитровую емкость, полив соком из половины лимона. Вторую часть цитруса и огурец режем тонкими ломтиками. Соединяем все компоненты и заливаем прохладной водой. Настаивать напиток лучше в холодильнике и не менее 12 часов. За это время все необходимые витамины, эфиры и микроэлементы попадут в воду. Особенно приятно употреблять этот напиток в летнее время: он прекрасно утоляет жажду и тонизирует.
    • Вода, лимон, имбирь, мята и перец – составляющие еще одного жиросжигающего коктейля. На вкус этот напиток более острый, поэтому людям с повышенной кислотностью или гастритом (язвой) он не рекомендуется. Принцип приготовления этого чудо-средства такой же, как и в классическом рецепте, с той лишь разницей, что в воду (1,5 литра) добавляется щепотка черного молотого перца.
    • вода лимон имбирь для похуденияЗеленый чай с имбирем и лимоном тоже имеет ярко выраженное свойство к снижению аппетита, а соответственно, и веса. Готовится этот горячий напиток довольно просто: заваривается чай, добавляется щепотка сухого имбиря и колечко лимона. Сахар класть в такой напиток не рекомендуется, лучше заменить его ложечкой натурального меда: и калорий меньше, и пользы для организма больше.

    Способы употребления напитка

    Вода с имбирем и лимоном для похудения и общего оздоровления организма (выведения шлаков и токсинов, повышения иммунитета и прочего) употребляется в течение дня небольшими порциями. Параллельно с этим рекомендуется кушать низкокалорийную пищу и добавить физические нагрузки. Именно такой комплекс поможет избавиться от лишнего веса за сравнительно недолгий период времени.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Чай от простуды с имбирем - лекарство для всей семьиЧай от простуды с имбирем - лекарство для всей семьи
    Имбирь в сахаре - вкусно, просто, полезноИмбирь в сахаре - вкусно, просто, полезно
    Вода с имбирем и лимоном поможет похудеть и укрепить здоровьеВода с имбирем и лимоном поможет похудеть и укрепить здоровье
    Рецепт воды Сасси – худеем легко!Рецепт воды Сасси – худеем легко!
    Как заварить имбирь, чтобы он сохранил все полезные свойства?Как заварить имбирь, чтобы он сохранил все полезные свойства?
    Кофе с имбирем: отзывы похудевших и тех, кто разочаровался в данном средстве для снижения весаКофе с имбирем: отзывы похудевших и тех, кто разочаровался в данном средстве для снижения веса
    Смузи для похудения - рецепт, способствующий блестящему результатуСмузи для похудения - рецепт, способствующий блестящему результату
    Имбирные диеты для похудения: как заваривать чудо-чай из корняИмбирные диеты для похудения: как заваривать чудо-чай из корня
    Имбирные напитки для похудения и не толькоИмбирные напитки для похудения и не только
    Гречневая диета для похудения - отзывы нужны?Гречневая диета для похудения - отзывы нужны?
    » » Вкусно и полезно: вода с имбирем и лимоном для похудения
    LiveInternet