Чем отличается геркулесовая диета для похудения?

Наверняка каждый знает о пользе геркулеса. Однако сегодня мало кто задумывается о том, что именно благодаря этой крупе можно в кратчайшие сроки избавиться от лишних килограммов. Безусловно, геркулесовая диета для похудения является несбалансированной, следовательно, необходимо предварительно будет проконсультироваться с врачом о возможности ее применения.

sadržaj

    геркулесовая диета для похуденияОбщая информация

    Данная система питания в первую очередь способствует очищению сосудов, нормализует работу ЖКТ, а также предупреждает повышение уровня холестерина. Кроме того, в составе этой крупы имеются различные полезные микроэлементы, в том числе и клетчатка. Благодаря низкой калорийности этого продукта, геркулесовая диета для похудения дает весьма серьезные результаты.

    Плюсы

    По словам специалистов, основным преимуществом данной популярной системы питания является тот факт, что геркулес дает чувство насыщения (отсутствия голода) на длительное время. Кроме того, как уже было отмечено выше, нормализуется работа ЖКТ, что в целом благоприятно для любого организма. Да и результаты, которые дает геркулесовая диета для похудения, весьма заметны - потеря веса составляет приблизительно 7 кг.



    Минусы

    В первую очередь следует заметить, что это так называемая монодиета, то есть она несбалансированна. Это значит, что некоторое время организм не будет получать набора необходимых питательных веществ, необходимых для его нормальной работы. Именно поэтому геркулесовая диета для похудения может быть рекомендована к соблюдению не более чем на семь дней. Если появляется чувство слабости, ни в коем случае не следует себя истязать, лучше вернуться к привычному образу жизни!

    геркулесовая диета для похудения отзывыВарианты питания

    На настоящий момент врачи выделяют два варианта диеты: жесткий и мягкий. Давайте ниже детально рассмотрим каждый из них.

    1. Жесткая геркулесовая диета для похудения подразумевает под собой питание исключительно крупой на протяжении целой недели. Готовить кашу следует особым образом. Потребуется залить две ложки крупы 250 мл кипятка и настаивать около 10 минут. С четвертого дня разрешается добавить в рацион яблоко - так организм будет получать витамины. Несмотря на тот факт, что это весьма жесткая геркулесовая диета для похудения, отзывы о ней самые положительные. Некоторым за столь короткий срок удается избавиться от семи килограммов лишнего веса.геркулесовая диета результаты
    2. Мягкая геркулесовая диета. Результаты в этом случае будут не таким существенными. Данная схема питания, помимо самой крупы, разрешает использовать в рационе зеленые яблоки, мед, а также кефир. Если четко соблюдать все рекомендации и кушать разрешенные продукты в ограниченных количествах, то можно избавиться от пяти-шести килограммов.

    Полезные советы

    Во избежание обезвоживания организма специалисты настоятельно рекомендуют помнить о соответствующем питьевом режиме. Кроме того, выходить из диеты следует медленно, постепенно повышая суточную калорийность рациона. Не рекомендуется набрасываться на тяжелую пищу, лучше сначала кушать овощные бульоны, затем нежирный творог, а после овощи на пару. Буквально через неделю уже можно будет переходить к нежирным сортам мяса и рыбы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какой должна быть диета при холециститах?Какой должна быть диета при холециститах?
    Гречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостаткиГречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостатки
    Кефирно-гречневая диетаКефирно-гречневая диета
    Как похудеть: диета Полины ГагаринойКак похудеть: диета Полины Гагариной
    Гречка с кефиром для похудения и очищения организмаГречка с кефиром для похудения и очищения организма
    Гречневая диета для похудения - отзывы нужны?Гречневая диета для похудения - отзывы нужны?
    Диета Усама Хамдий яичная для эффективного похуденияДиета Усама Хамдий яичная для эффективного похудения
    Самые эффективные диеты для быстрого похудения: худеем правильно в кратчайшие срокиСамые эффективные диеты для быстрого похудения: худеем правильно в кратчайшие сроки
    Диета `Блюдечко`: основные принципыДиета `Блюдечко`: основные принципы
    Чем отличается белковая диета для быстрого похудения?Чем отличается белковая диета для быстрого похудения?
    » » Чем отличается геркулесовая диета для похудения?
    LiveInternet