Разгрузочные дни на огурцах как способ избавиться от лишнего

Трудно представить себе грамотное похудение без применения разгрузочных дней, которые отличаются существенным сокращением калорийности дневного рациона. Чаще всего принято использовать разгрузочные дни на огурцах. Особенно актуально применять такой способ в летнее время из-за доступности данного овоща. разгрузочные дни на огурцахВ принципе, никто не запрещает вам воспользоваться таким методом и в зимнее время, однако в этот сезон все овощи, как правило, лишены половины тех полезных веществ и витаминов, которыми наделены летом.

sadržaj

    Чем же так популярны разгрузочные дни на огурцах? Чтобы ответить на этот вопрос, следует рассмотреть состав этого овоща, который на большую свою часть состоит из воды, восполняя все требования организма в жидкости. При этом огуречная диета способна поддерживать водно-солевой баланс организма человека даже при условии употребления этого плода с солью. Кроме того, овощ этого типа содержит достаточное количество клетчатки, чтобы поддерживать работу желудка и кишечника. Соответственно, правильный разгрузочный день, построенный на огурцах, не будет наносить организму слишком сильного вреда и не станет причиной сбоя работы ЖКТ, что нередко бывает в результате голодных диет. Не стоит забывать и про деятельность сердца, которому питательные вещества огурцов, в частности калий, дают определенную подпитку.



    диета разгрузочные дниПри этом все эти положительные свойства, отличающие огурцы, сочетаются с низкой калорийностью. Таким образом, разгрузочные дни на огурцах позволяют существенно снизить вес и совершенно не испытывать чувство голода. В течение дня можно употреблять не менее полутора килограммов овоща, причем не стоит добавлять к своему меню какие-либо другие добавки, и желательно отказаться от соли, поскольку в составе продукта уже находится достаточное количество солей. Если у вас немного лишних килограммов, то вам вряд ли потребуется диета. Разгрузочные дни при помощи огуречного рациона позволят похудеть постепенно, за несколько месяцев, при условии, что огуречный день будет повторяться не реже одного раза в неделю.

    Однако не стоит совершенно отказываться от добавок, если вы не представляете себе возможности провести день на столь скудном меню. Вы вполне можете позволить себе огуречный салат, приправленный лимонным соком. Но при этом сок должен быть не покупным, а выжатым непосредственно из лимона. правильный разгрузочный деньРазгрузочные дни на огурцах позволяют добавлять в рацион неограниченное количество зелени, поскольку калорийность их близится к нулю, а вот питательные вещества содержатся в огромном количестве. Для людей, которые отличаются слабой силой воли, можно разнообразить свой завтрак кусочком ржаного хлеба, а также небольшим количеством нерафинированного масла, добавленного в салат. В качестве жидкости разрешается не только простая негазированная вода, но и травяные чаи, а также отвары из трав без добавления сахара и сахарозаменителей. Однако увлекаться водой слишком не рекомендуется, поскольку огурцы сами по себе содержат слишком много жидкости.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Можно ли помидоры кормящей маме? Узнаем!Можно ли помидоры кормящей маме? Узнаем!
    Паутинный клещ на огурцах. Как уничтожить?Паутинный клещ на огурцах. Как уничтожить?
    Уникальное растение - сельдерей, полезные свойстваУникальное растение - сельдерей, полезные свойства
    Состав и калорийность пиваСостав и калорийность пива
    Икра черного палтусаИкра черного палтуса
    Узнаем, чем полезен огурецУзнаем, чем полезен огурец
    Все, чем полезен кабачокВсе, чем полезен кабачок
    Выясняем, сколько белка в курином яйцеВыясняем, сколько белка в курином яйце
    Польза баклажанов для человекаПольза баклажанов для человека
    Свежий огурец: польза и вред его употребления в пищуСвежий огурец: польза и вред его употребления в пищу
    » » Разгрузочные дни на огурцах как способ избавиться от лишнего
    LiveInternet