Белковые продукты для похудения: компромиссы на пути к стройности

Вопрос о количестве белка в питании – дискуссионный. Но вот необходимость присутствия протеинов в пище даже не обсуждается. Проблема же заключается в том, что практически все естественные продукты содержат довольно большое количество жира «в нагрузку». Белок гречневой каши «нагружен» углеводами, а белок бобовых труднодоступен и плохо усваивается. Что делать, какие существуют «компромиссные» белковые продукты для похудения?

sadržaj

    Список достаточно велик, хотя придется смириться с тем, что идеальный белок содержится в баночках и пакетах спортивного питания.белковые продукты для похудения

    Нежная курочка

    Универсальный животный белок – это курица, желательно куриная грудка, так как именно эту часть тушки покупать выгоднее всего – она представляет собой практически чистое мясо, требующее только срезания грудины. Худеющим не рекомендуется жарить курицу, хотя в качестве исключения - раз в неделю - можно себя побаловать. Только не допускайте «праздника каждый день». А в повседневности отваривайте грудку или запекайте. Да, она немного пресновата. Но если добавлять приправы и нежирные соусы, можно наслаждаться жизнью, даже будучи на диете.

    Морская диета



    Белковые продукты для похудения включают в себя рыбу и морепродукты. Но этот вариант подходит не всем. Отварная и запеченная нежирная рыба на вкус так себе. А белковые продукты для похудения списоккопченая обычно бывает очень соленой. Поэтому если вы хотите сэкономить время и купить готовую, будьте готовы в этот же день интенсивно потренироваться – для вывода с потом соли. Можно ли есть жирную рыбу? Если вы хорошо ее переносите, то можно, но в день общее количество жиров в пище не должно составлять более 50 г. То есть если вы согласны всю остальную часть дня употреблять только нежирную пищу, рыба такого рода пойдет на пользу. Ведь она очень полезна - улучшает работу мозга и состояние сосудов. Белковые продукты для похудения включают в свой состав рыбу неслучайно – в ней содержится фосфор, необходимый для построения энергетических молекул. Так что рыба обязательна для тех, кто пытается сбросить лишний вес при помощи тренировок. Особенно хороша сайра – ее жир переносится отлично даже теми, кому плохо от жирного лосося. И белка в ней очень мало - всего 18-19 г на 100 г готового продукта, почти как в курице (в 100 г мякоти около 21 г белка).

    Молоко и кисломолочные продукты питания: за и против

    список белковых продуктов для похуденияСписок белковых продуктов для похудения был бы неполным без многообразия молочного. Можно ли употреблять в пищу молоко, сыр или йогурт, если находишься на диете? Нас пугают зависимостью сродни наркотической (от сыра), лишним весом от большого количества жира (цельное молоко) и гастритом (от кефира). Однако так ли все страшно на самом деле? Да, сыр действительно доставляет нам удовольствие, но синдрома отмены у людей без нарушений пищевого поведения не наблюдалось, молоко 2% жирности по вкусу не хуже молока с жирностью 3,5% , а гастрит вообще вызывается бактериями. Однако молоко коварно другим – оно изменяет обмен веществ в сторону анаболических процессов. Это хорошо для похудевших, защищающих свои мышцы, и плохо для худеющих, которым нужны противоположные – катаболические процессы. Поэтому не стоит употреблять молочные продукты после тренировки и перед сном.

    Какую еще провизию можно употреблять во время диеты, учитывая тот факт, что нас интересуют белковые продукты? Для похудения хороши и растительные белки – гречневая крупа, бобовые и все сделанное из сои. Однако при их употреблении необходимо помнить, что белка (усвояемого) в них содержится в два раза меньше, чем в продуктах животного происхождения.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Аминокислота `Глютамин`: что это такое?Аминокислота `Глютамин`: что это такое?
    Белок - это жизненно необходимое веществоБелок - это жизненно необходимое вещество
    Повышаем гемоглобин. Какие продукты повышают гемоглобинПовышаем гемоглобин. Какие продукты повышают гемоглобин
    Здоровое питание: в каких продуктах содержатся белки?Здоровое питание: в каких продуктах содержатся белки?
    Какие продукты, содержащие белки, следует употреблять при дефиците этого элементаКакие продукты, содержащие белки, следует употреблять при дефиците этого элемента
    Какова калорийность вареных куриных грудокКакова калорийность вареных куриных грудок
    Вкусные и полезные низкокалорийные продукты для похуденияВкусные и полезные низкокалорийные продукты для похудения
    Выясняем, сколько белка в курином яйцеВыясняем, сколько белка в курином яйце
    Корректируем рацион: продукты, где содержатся белкиКорректируем рацион: продукты, где содержатся белки
    Продукты с наивысшим содержанием белка: еда для здоровья и красотыПродукты с наивысшим содержанием белка: еда для здоровья и красоты
    » » Белковые продукты для похудения: компромиссы на пути к стройности
    LiveInternet