Клетчатка для похудения: как принимать правильно?

Основой правильного, разумного и здорового снижения веса является сочетание спортивных нагрузок и системы питания. Стоит убрать один из этих компонентов, и вся затея по похудению оказывается провальной. То есть вес, может, конечно, и уйдет, но так же быстро вернется. А принципы правильного питания утверждают, что растительные продукты должны составлять не менее 1/3 суточного меню, организму непременно нужна клетчатка для похудения. Как принимать ее правильно, мы в данной статье и разберемся.

sadržaj

    Знакомство с продуктом

    Что же это такое - клетчатка? Грубо говоря, это неперевариваемая часть еды растительного происхождения, она не несет в себе энергетической ценности, но организму нужна непременно. В среднем человеку нужно для правильной работы ЖКТ в сутки 20-40 грамм клетчатки, тогда как большинство не съедает и половины. Увеличить ее количество в своем рационе можно, добавив в него овощи, каши, орехи, фрукты, но реалии нашего дня таковы, что мало кто из работающих людей может себе позволить своевременное и правильное питание. В этом случае альтернативой может выступить сухая клетчатка для похудения, как принимать ее, производитель обычно указывает на упаковке, но творческий подход никто не отменял даже в таких делах.

    клетчатка для похудения как приниматьЧего изволите?

    Правила употребления этого продукта во многом будут зависеть от того, чего конкретно вы хотите добиться. Если цель - поддержание хорошего самочувствия, нормализация пищеварения и стула, то просто добавьте ее к своему обычному меню. Поставьте упаковку где-нибудь на видном месте, чтобы не забывать о новой полезной привычке, пока это не станет автоматическим действием, и заведите правило: в любую еду добавляется клетчатка для похудения (как принимать ее, зависит от личного вкуса). Можно съесть ложку продукта перед приемом пищи, а можно добавить к тому, что лежит на тарелке. Если же хочется скинуть лишние килограммы, то подход будет иным.



    клетчатка для похудения ценаХудеем здорово!

    Альтернативой булкам и сладостям (самым популярным продуктам для перекусов на работе) может стать клетчатка для похудения. Как принимать - опять же решать вам. Можно растворить пару ложек в кефире, йогурте, несладком соке и выпить эту смесь, а можно просто запить сухую клетчатку стаканом воды или чаем. Самое главное, что, абсорбируя жидкость, эта сухая смесь способна в несколько раз увеличить свой объем в вашем желудке. А значит можно будет надолго забыть о сосании под ложечкой. Если за полчаса до предполагаемого обеда принять клетчатку, то вам потребуется гораздо меньше съесть, чтобы утолить голод. Может выручить этот прием, если вы идете в гости или на какое-либо мероприятие, сопровождаемое застольем. Гораздо легче противостоять соблазнам кулинарии, если вы сыты, не так ли?

    клетчатка для похудения в аптекахДолой груз!

    Существуют даже специальные рационы для диет и разгрузочных дней, главным продуктом питания в которых выступает клетчатка для похудения. Как принимать ее в этом случае, довольно подробно расписали специалисты по питанию. Одним из самых простых, но при этом высокоэффективных вариантов разгрузочного дня будет клетчатко-кефирный. В стакан молочного напитка нужно всыпать 1,5-2 ложки сухой клетчатки. В день нужно выпить 4-5 стаканов такой смеси. Причем разгружаться таким образом совсем нетрудно, так как чувство голода не будет вас беспокоить.

    Как выбрать?

    Клетчатка для похудения в аптеках и на полках супермаркетов представлена в широком ассортименте. Выбирайте удобную для вас форму: в порошке, гранулах или хлопьях. Всегда тщательно проверяйте сроки годности на упаковке, перед тем как совершить покупку. Кстати, отечественная клетчатка для похудения, цена которой существенно ниже стоимости аналогичных упаковок импортного производства, ничем не уступает им по своим свойствам. Это доступный продукт, который можно купить от 40 рублей за упаковку. Помните, что употребление клетчатки имеет свои противопоказания, а также требует соблюдения режима питья, иначе желаемый эффект не будет достигнут.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что такое питание раздельное: как похудеть, придерживаясь такого питанияЧто такое питание раздельное: как похудеть, придерживаясь такого питания
    Правильное питание, или Что с чем можно естьПравильное питание, или Что с чем можно есть
    Примерное меню правильного питания на все случаи жизниПримерное меню правильного питания на все случаи жизни
    Как принимать `МКЦ` для похудения и стоит ли это делатьКак принимать `МКЦ` для похудения и стоит ли это делать
    Как перейти на вегетарианство правильно?Как перейти на вегетарианство правильно?
    Как принимать семена льна с максимальной пользой для здоровья?Как принимать семена льна с максимальной пользой для здоровья?
    Как принимать гейнер не принося вреда организму ?Как принимать гейнер не принося вреда организму ?
    Смузи для похудения - рецепт, способствующий блестящему результатуСмузи для похудения - рецепт, способствующий блестящему результату
    Как и зачем использовать лавровый лист для похуденияКак и зачем использовать лавровый лист для похудения
    Отруби для похудения: отзывы и рекомендацииОтруби для похудения: отзывы и рекомендации
    » » Клетчатка для похудения: как принимать правильно?
    LiveInternet